Тонкости Веб-программирования

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1941769
    zerkms
    Участник

    Cepe7aзаметь что вопрос задал не я. на вопрос я ответил вполне компетентно – думаю тут ты возражать не станешь. а где, как и что задавать – это уже проблемы смайлика. не находишь?

    #1942273
    юзверь
    Участник

    Можно запретить перенос строки, поместив свою ссылку в теги ссылка

    #1942282
     VaIerik
    Участник

    2 юзверь.Мне не нужна снизу полоса прокрутки!

    #1942385
     VaIerik
    Участник

    Мдя, я смотрю никто не хочет мне в этом помочь. Ладно, тогда другой вопрос.Есть допустим файл (а к нему комменты), как их организовать с помощью HTML ну или java script…

    #1942388
    zerkms
    Участник

    уточни вопрос.у тебя проблема вывести готовые комментарии? а где они будут храниться?или проблема нарисовать форму? ну тогда тебе нужен server-side ЯП, а не ЖС

    #1942412
     VaIerik
    Участник

    2 zerkms:Уточняю: надо создать возможность оставлять комменты к файлу?

    #1942414
    zerkms
    Участник

    тогда на странице где на этот файл ссылка и описание необходимо поместить форму, которую будет обрабатывать серверный скрипт (например на пхп), этот же скрипт при запросе страницы комментарии из хранилища (например из файла с комментариями) будет комменты читать и отдавать пользователю

    #1942822
     VaIerik
    Участник

    Есть 2 слова: “привет” и “пока”. Между ними стоит стрелка вправо (стрелка описана с помощью ). Как автоматизировать этот процесс с помощью CSS. Точнее имею в вижу как через CSS обозначить этот индекс, чтобы его каждый раз не прописывать?

    #1942847
    zerkms
    Участник

    цель css – определить КАК будет выглядеть содержимое, а не ЧТО будет являться содержимым

    #1943134
     VaIerik
    Участник

    Мой сайт состоит из 8 разделов. Каждый раздел еще из нескольких подразделов. Структуру файлов и папок сайта я продумал так: http://www.Мой_сайт.ru/ Раздел1/Подраздел1… http://www.Мой_сайт.ru/ Раздел1/Подраздел2…www.Мой_сайт.ru/ Раздел2/Подраздел1…Вот такая вот файлово-папочная структура сайта!Но тут возникает проблема. Я делал с помощью CSS. А файл стиля находится в корневой папке сайта. Соответственно, он актуален только для хтмл-файлов, лежащих в корне сайта. Как мне привязать этот же файл стиля к другим страницам, которые располагаются в папках. Не буду же я его копировать… (это было бы просто тупо). Помогите, Господа!

    #1943151
    Brain
    Участник

    Не совсе понял.www.Мой_сайт.ru/ Раздел1/Подраздел1…/n-1/nТебе нужно из странички n обратится к CSS который в Раздел1? А в чем проблема? Ну и пиши его урл. http://www.Мой_сайт.ru/ Раздел1/CSSНу или есть ../ это значит “родительская” деректория ../(y-раз)../../../CSS

    #1943189
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Brain'] Ну или есть ../> это значит “родительская” деректория[/quote]Большое спасибо. Именно то, что и требовалось доказать. Облегчило…На досуге возник очередной вопрос:У меня сайт состоит из множества файлов. Т.е. чтобы заполнить контентом, создаётся шаблон (файл *.htm, который читает стиль из CSS), делается множество копий *.htm-файлов и потом каждый файл забивается определённой инфой. Вопрос: Можно ли организовать как-нибудь так, чтобы инфа читалась просто из текстового (или htm) файла… Конкретизирую!Это похоже на принцип фреймов. Я заполняю файл сплошным текстом безо всяких тегов. Чтобы мороки меньше было. Понятно?Помогаем, Господа!

    #1943190
    Brain
    Участник

    [quote name='Smailik']На досуге возник очередной вопросУ меня сайт состоит из множества файлов. Т.е. чтобы заполнить контентом, создаётся шаблон (файл *.htm, который читает стиль из CSS), делается множество копий *.htm-файлов и потом каждый файл забивается определённой инфой. Вопрос: Можно ли организовать как-нибудь так, чтобы инфа читалась просто из текстового (или htm) файла… Конкретизирую!Это похоже на принцип фреймов. Я заполняю файл сплошным текстом безо всяких тегов. Чтобы мороки меньше было. Понятно?Помогаем, Господа! [/quote]Копай в сторону CGI (PHP, Perl и т.п.).

    #1943195
     VaIerik
    Участник

    дык это понятно что на двиге проще будет. Но в моём случае сайт состоит менно из CSS файла и множества htm файлов. Отталкиваться нужно от этого. p.s.: кстати сайт будет локальным

    #1943196
    zerkms
    Участник

    Smailikещё раз: если у тебя тачка локальная – то что мешает установить на неё пхп?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.