Тонкости Веб-программирования

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943241
    Brain
    Участник

    [quote name='Smailik'] дык это понятно что на двиге проще будет. Но в моём случае сайт состоит менно из CSS файла и множества htm файлов. Отталкиваться нужно от этого. p.s.: кстати сайт будет локальным [/quote]А чем локальный сайт отличается не от локального, кроме скорости сети (можно жирные страници липить)?

    #1943264
     VaIerik
    Участник

    Просто на ПК придется apache ставить – это же лишние телодвижения…

    #1943274
    Brain
    Участник

    [quote name='Smailik'] Просто на ПК придется apache ставить – это же лишние телодвижения… [/quote]1-й)Ой что то у меня комп не работает.2-й)Сейчас проверим. Ой так у тебя же нет проца!!1-й)Да я занаю но ведь “CPU ставить – это же лишние телодвижения…”PS:Усек?

    #1943280
    Brain
    Участник

    А ты вообще для чего занялся WEB-ом? Просто поигратся или как? Если ‘Или как’ то без сервера и php || Perl || …. не обайтись. Так что ставь и учи! Все выше перечисленное есть и под windows.

    #1943286
     VaIerik
    Участник

    [b]2 Brain:[/b]Что за мусор в этой теме развели. Я спрашивал не как устанавливать движок, а совсем другое. Неужели это трудно понять. А если тебе мир кажется тяжелым, то просто не отвечай на пост.

    #1943287
    Brain
    Участник

    [quote name='Smailik'] [b]2 Brain:[/b]Что за мусор в этой теме развели. Я спрашивал не как устанавливать движок, а совсем другое. Неужели это трудно понять. А если тебе мир кажется тяжелым, то просто не отвечай на пост. [/quote]Это как ты не можешь понять, что-бы машына ехала ей нужны колесса. Ну, не поедет машина без колес!!!! А ты? Хочу что бы машына поехала, а колеса нафиг! Что тут тяжелого? Колес нет? Да пофиг!ЗЫ:А причем тут тяжелый мир?

    #1943290
    Brain
    Участник

    После беседы в асе уяснили пару вопросов.Кажись есть выход. Но это уже не будет сайт. Да и не нужен говарит сайт. А если так. То скриптами читаем (VBscript, JVscript) и выводи куда нужно. Но это не сайт! У нас в офисе что то подобное из налоговой привизили. Руки за такое отрывать нужно!

    #1943385
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zerkms'] а фреймы да, в 2006 году уже совсем не актуальны.[/quote]Простите что встреваю в беседу, но вот это вот заявление оно что значит? И как его можно истолковать?

    #1943460
    zerkms
    Участник

    Rewadэто заявление значит именно то, что в нём написаноопределение слова “фрейм” – смотреть на w3c.orgопределение слова “актуальность” – на slovari.yandex.ruпро то что фреймы плохо – читать тут http://smirnov.sidebar.ru/bu/kvovodstvo-000019.htm

    #1943473
     VaIerik
    Участник

    Где можно скачать нормальный Чат а то всякая фигня желательно с поддержкой mySQL + PHP [smile =)]

    #1943511
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zerkms'] Rewadэто заявление значит именно то, что в нём написаноопределение слова “фрейм” – смотреть на w3c.orgопределение слова “актуальность” – на slovari.yandex.ruпро то что фреймы плохо – читать тут http://smirnov.sidebar.ru/bu/kvovodstvo-000019.htm [/quote]Эхх, откуда ж вы такие умные чужим умом берётесь… Прочитал я эту типа “статейку”, совершенно несерьезно, даже комментировать не буду. Фреймы, как способ создания структуры веб-страниц для определенных целей, используются и будут использоваться. И никуда от них не деться, возьмите к примеру любой чат.

    #1943518
    zerkms
    Участник

    Rewadне находите что я не пытался оценивать ваши умственные способности, а вы себе это позволили. как то это нетактично имхо.чат и сайт – это разные вещи. если бы вы внимательно прочитали ту “статейку” то вероятно прониклись бы той информацией, которую автор хотел до вас донести (тщетно)а от фреймов в чатах – деться, гуглите на тему “ajax”

    #1943522
     VaIerik
    Участник

    Согласен, погорячился!Поискал “ajax”, действительно интересная вещь, почитаю, попробую применить на практике. Но я не думаю, что это замена фреймов, это интересное решение несколько иных, кстати очень важных, проблем. Фреймы – фреймами, они, в первую очередь предназначены для создания структуры сайта и на обмен информацией с сервером никак не влияют. Тем более доводы, приведенные в статье меня не очень убедили, поскольку все недостатки фреймов, там приведенные, легко решются, в частности страница с фреймсетом позволяет использовать теги и , по которым ориентируются многие поисковые системы.

    #1943525
    zerkms
    Участник

    Rewadне могли бы вы дать ссылку на _конкретную страницу_ на каком-либо конкретном сайте на фреймах?ну или сохранить и посмотреть локально ту же страницу?ещё аргументы нужны?или до сих пор недостаточно весомо?

    #1943526
     VaIerik
    Участник

    Например любой веб-чат или, опять-таки любая браузерная онлайновая игра. И нет смысла давать ссылки на _конкретные страницы_ подобных сайтов, поскольку они содержат постоянно изменющуюся от действий пользователя информацию, и статичные ссылки здесь просто неуместны, а вот фреймы в организации страницы вполне. И сохранять их по той же причине не имеет смысла, поскольку в отрыве от динамического обмена информацией с сервера такие страницы ничего не значат.Всему свое место, и фреймы вполне имеют право на жизнь, когда служат определенным целям.Для интереса попробуйте реализовать на одной странице два списка с прокруткой и динамическими элементами (ссылками, изображениями и прочим). С помощью фреймов делается в два счета, можно и иначе, например, с помощью ActiveX компонентов, но оно вам надо гвозди молотком забивать?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.