Тонкости Веб-программирования

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1943598
    zerkms
    Участник

    Rewadхм… вы будете сильно огорчены если узнаете что то, что вы так старательно и полно описывали в прошлом посте делается с помощью блоков

    ?”И сохранять их по той же причине не имеет смысла, поскольку в отрыве от динамического обмена информацией с сервера такие страницы ничего не значат”хм… вообще то мы в этой теме обсуждаем организацию сайтов в общем случае, а не частностей в виде браузерных онлайн игр. тем более что и их тоже лучше реализовывать с применением ajax, поскольку это сэкономит траф и на серваке и клиенту.а вот по поводу отрыва от динамики – боюсь что сейчас статичных сайтов не осталось в принципе, все динамичные, (см. написаны на серверных ЯП) и очень часто приходится сохранять странички на сайтах с фреймами. этот процесс сопровождается весьма нелестными словами в адрес создателей этих сайтов
    #1943601
     VaIerik
    Участник

    Нужна помощь такого плана.Дабы не прописывать каждый раз в htm странице title, хотелось бы организовать через какой нибудь тег/правило его чтение из заголовка этой же страницы.Т.е. заголовок htm страницы=заголовку строки на этой же странице.Чтобы не прописывать этот заголовок (а это облегчит жизнь ой как), лучше организовать четение, но ничего не приходит на ум по этому поводу.help…

    #1943603
    zerkms
    Участник

    Smailikтебе уже миллион раз посоветовали установить пхп…и перестань наконец хотеть невозможного….

    #1943608
    Данилка
    Участник

    2 RewadФреймы – это зло. Кстати, я однажды где-то видел веб-чат, на котором фреймы не использовались совсем.А вот ты попробуй заценить [link url='http://www.radiokoms.ru/']сайт Русского радио Комсомольск[/link]И скажи, какого дьявола создатели данного шедевра веб-дизайнерской мысли сделали этот убогий фрейм? Для чего? Какая глубокая цель? Что бы заголовок не перерисовывать? Или что бы панель навигации всегда была видна? Разве стоит потраченная овца полученной выделке?

    #1943612
    zerkms
    Участник

    “Кстати, я однажды где-то видел веб-чат, на котором фреймы не использовались совсем”по секрету – их сейчас всё больше и больше

    #1943629
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zerkms']хм… вообще то мы в этой теме обсуждаем организацию сайтов в общем случае, а не частностей в виде браузерных онлайн игр. [/quote]Хм… а я вообще-то и пытаюсь лишь донести мысль, что все хорошо на своем месте и фреймы в том числе. Еще в качестве примера на ум приходят (помимо чатов и онлайновых игр) онлайновые СУБД, например phpMyAdmin.

    #1943632
    zerkms
    Участник

    для начала – PMA это не “онлайновая СУБД”, а веб-интерфейс для субд mysql. эта фреймовость в нём весьма и весьма неудобна, особенно по причине того – что нельзя обновить страницу например.(хотя всё равно я им не пользуюсь при разработках)а фреймы имхо отжили своё. их сейчас вполне заменяют и никто не жаловался – как раз наобороткстати – очень интересно было бы увидеть хотя бы один серьёзный сайт с фреймами

    #1943650
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, что вы понимаете под “серьезным сайтом”. Но сайты на фреймах реально есть, типы их я уже указывал. В некоторых ситуациях фреймы являются вполне реальным решением, не спорю, что таковых достаточно мало.В остальном, считайте, что убедили меня, фреймы – Зло. И дальше обжевывать эту тему смысла не вижу.

    #1943849
     VaIerik
    Участник

    Подскажите кто знает как настроить, чтобы подсказка по alt в теге появлялась не на 3-4 секунды, как она это делает по умолчанию, а до тех пор, пока пользователь не уберет мышь с рисунка. Я знаю, что ява-скриптом можно сделать, но может есть способ и попроще?

    #1943850
    zerkms
    Участник

    Rewadэто не настраивается, потому как браузеро- и ОС- зависимая фича. как следствие параметры отрисовки контролируются браузером и ОС соответственнотак что только JS

    #1943854
    Brain
    Участник

    [quote name='zerkms'] Rewadэто не настраивается, потому как браузеро- и ОС- зависимая фича. как следствие параметры отрисовки контролируются браузером и ОС соответственнотак что только JS [/quote]Смею заметить что ОС тут совсем не причем.

    #1943857
    zerkms
    Участник

    Brainхм… думаю что как раз при чём – ибо стиль всплывающего сообщения рулится и ОС в том числе (цвет фона, гарнитура, …)

    #1943902
    Brain
    Участник

    [quote name='zerkms'] Brainхм… думаю что как раз при чём – ибо стиль всплывающего сообщения рулится и ОС в том числе (цвет фона, гарнитура, …) [/quote]Поверь мне ОСь тут совсе не рулит. Дело ОС, если урпростить всеголишь запустить процес, выделить памяти, освободить память, прочитать файл, записать в файл, устоновть сетевое соидинени, переключать задачи. А вот стили окон и т.п. Это уже удел тулкитов.

    #1943994
    zerkms
    Участник

    Brainэто дела оконного менеджера. так лучше?

    #1944006
    Brain
    Участник

    [quote name='zerkms'] Brainэто дела оконного менеджера. так лучше? [/quote]Можно с нятяшкой и так сказать. Вот допустим у меня оконный менеджер KDE, его тулкит это QT. Есть Firefox он на тулките GTK собран. Так что тут немного не сотыковка. Но в общем это уже очень близко к истине.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.