Тонкости Веб-программирования

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944009
    zerkms
    Участник

    “Есть Firefox он на тулките GTK собран”вот о том я и говорил – что если браузер не берётся за отрисовку этого виджета – не обязательно он будет юзать средства GTK (например для того же ФФ написать экстеншн для вывода всплывающего сообщения не проблема), тогда это берут на себя средства ОС. а уж то что это конкретно оконный менеджер – это проблема последняя… [smile ;)]

    #1944015
    Brain
    Участник

    [quote name='zerkms'] “Есть Firefox он на тулките GTK собран”вот о том я и говорил – что если браузер не берётся за отрисовку этого виджета – не обязательно он будет юзать средства GTK (например для того же ФФ написать экстеншн для вывода всплывающего сообщения не проблема), тогда это берут на себя средства ОС. а уж то что это конкретно оконный менеджер – это проблема последняя… [smile ;)] [/quote]Так допустим ОС и оконный менеджер достаточно разные вещи. Хотя ладно, прикращаем офтоп 🙂 . Это не принципиально [smile :))]. Пусть для тебя это будет одинаковые вещи. Просто у меня своя колокольня. Т.к меня как раз интересует kernel и его окружени.

    #1944173
    Brain
    Участник

    [quote]Проводится альфа-тестирование проекта [link url='http://www.youos.com/']YouOS[/link], операционной системы реализованной в виде web-приложения, активно использующего Ajax технологию для динамической подгрузки данных с сервера.YouOS имеет многооконный интерфейс (в рамках одного окна web-браузера), позволяет устанавливать и удалять программы, перемещать иконки по рабочему столу, просматривать RSS ленты и сайты, редактировать тексты и просматривать коллекции фотографий. Всего на настоящий момент под YouOS разработано 277 различных приложений.YouOS работает в браузерах IE 6.0 и Firefox 1.x.[/quote]Однако. Концепция едить ее мать

    #1944175
    Brain
    Участник

    К стати. Там реализован IRC клиент. Работает шустро и без всяких фреймов 🙂 .

    #1944178
    Brain
    Участник

    Эх не успел отредактировать верхний пост.Вот тут для тех кому не охото делать лишние телодвижения я выложил скрин. http://www.komcity.ru/info/?id=769И все это в обычно браузере.

    #1945723
     VaIerik
    Участник

    Каким редактором для групповой замены строк в частности хтмл-файлах пользуетесь вы и какой из них лучший?! Вопрос очень важен!И да, хотелось бы чтоб редактор умел запоминать задания. Например, задал ему задание, в котором указаны массовые замены строк и типа сохранил это задание…

    #1949727
     VaIerik
    Участник

    В общем (продолжая последний пост…), текстовый редактор рекомендую [b]BK ReplaceEm 2.0[/b], а накануне назрел такой вопросесть [b]css код:[/b]table {width:100%;margin-top:5px;}TH, TD {padding:5px;}TD {font: 12px Verdana; text-align:justify;background: #EEE;}TH {background: #DDD; font: bold 12px Verdana;vertical-align:top;}есть [b]хтмл код:[/b]

    Проверка

    В спецификации то же самое, но текст не становится почему то по вертикали, в чем проблема (ошибка)?

    #1949761
    zerkms
    Участник

    а с какой стати он должен стать ориентирован вертикально??

    #1949849
     VaIerik
    Участник

    2 zerkms:С такой, что прописано правило в файле стиля. Если что-то не так, то подправь!

    #1949857
    zerkms
    Участник

    Smailik:покажи какой тег или свойство в css по-твоему должен текст ориентировать по вертикали?

    #1950050
     VaIerik
    Участник

    2 zerkms:э-э-э, ладно дваай по-другому, ты знаешь как текст в таблице ориентировать вертикально?

    #1950081
    zerkms
    Участник

    Smailik”В спецификации то же самое, но текст не становится почему то по вертикали, в чем проблема (ошибка)?”будь добр, укажи в приведённом коде тег, который ориентирует текст вертикально если тебе не сложно. я так понимаю если ты так говоришь – значит тег или свойство там есть. было бы любопытно взглянуть.

    #1957434
     VaIerik
    Участник

    Задача такая:Есть сайт с авторизацией, основанной на сессиях, все работает хорошо. Нужно сделать так, чтобы пользователь НЕ мог одновременно заходить с одного компьютера открыв несколько окон браузера под несколькими разными логинами. Интуитивно догадываюсь, что это делается как-то через куки и те же сессии, но… Может кто уже сталкивался – поделитесь опытом.Примечание – куки всегда включены, это условие работы сайта.

    #1957442
    Brain
    Участник

    2RewadТолько если через IP но тогда куча народу который ходит через proxy, NAT отвалится. Я могу пяток разных браузеров использовать. Так что куки тут не помогут.

    #1957479
    kolganov
    Участник

    2RewadПроще всего когда юзер логинится, писать в базу ключик. Тогда если он попробует зайти с другого браузера, сделать проверку, этого ключика.При выходе юзера менять ключик в исходное положение.По-моему, все элементарно.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.