Тонкости Веб-программирования

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958348
    zerkms
    Участник

    Crusaderнет такого понятия как “прошлый файл”.”Сайт” сама по себе константа – он прибивается всегда (если тебе так охота)”раздел” – эта часть добавляется уже конкретным обработчиком – например “модулем” (не люблю это слово) “документ”. и он уже знает – что если вызывали его то в breadcrumbs нужно добавить “документы” или другое имя раздела (оно например может вычисляться из урла)ну и затем уже название документавсю эту логику удобно было бы инкапсулировать в класс вроде:class breadcrumbs{[…]public function append();public function get();} соответственно append – добавление очередного узла, get – получение массива узлов

    #1958374
    Crusader
    Участник

    [quote name='zerkms'] Crusaderнет такого понятия как “прошлый файл”.”Сайт” сама по себе константа – он прибивается всегда (если тебе так охота)”раздел” – эта часть добавляется уже конкретным обработчиком – например “модулем” (не люблю это слово) “документ”. и он уже знает – что если вызывали его то в breadcrumbs нужно добавить “документы” или другое имя раздела (оно например может вычисляться из урла)ну и затем уже название документавсю эту логику удобно было бы инкапсулировать в класс вродеclass breadcrumbs{[…]public function append();public function get();} соответственно append – добавление очередного узла, get – получение массива узлов [/quote]А можно по подробнее, желательно с приведением реального кода, а то я в этом деле новичок[smile redface]…Я так понимаю ты предлагаешь брать урл, проверять условие и на основе результата присваивать значение переменной? А как получить сам урл-адрес?

    #1958392
    zerkms
    Участник

    Crusaderесли хочешь конкретный код – опиши подробнее РЕАЛЬНУЮ ситуацию.т.е.:1. что у тебя есть: урл, логика, модуль2. что ты хочешь получить на основе данных п.1вот тогда и будем говорить о конкретике

    #1958393
    Crusader
    Участник

    [quote name='zerkms'] Crusaderесли хочешь конкретный код – опиши подробнее РЕАЛЬНУЮ ситуацию.т.е.1. что у тебя есть: урл, логика, модуль2. что ты хочешь получить на основе данных п.1вот тогда и будем говорить о конкретике [/quote]так1. Модуль dnd.phptemplate = file_get_contents($tpl_name);}}function set_tpl($key,$var){$this->vars[$key] = $var;}function tpl_parse(){foreach($this->vars as $find => $replace){$this->template = str_replace($find, $replace, $this->template);}}}$parse = new parse_class;?>2)dnd.tpl – тут впринципе всё понятно(Переменные и HTML)3)Ну и страница на которой всё это выводитьсяget_tpl(‘etc/dnd.tpl’);$parse->set_tpl(‘{TITLE}’,’:: Главная страница’);$parse->set_tpl(‘{BGCOLOR}’,’#F2F2F2′);$parse->set_tpl(‘{TAGS}’,’123′);$parse->tpl_parse();print $parse->template;?>4)урл будет: http://www.dnd-games.h17.ru, ну и директории, например, gamesНу и вообщем мне пока надо, чтобы заголовки автоматически заполнялись(я описывал в прошлом сообщении)Вот вроде всё…

    #1958397
    zerkms
    Участник

    эм….ну привёл ты код своего “шаблонизатора”а где сама логика?если допустим какой то класс работает с новостями – то логично что в крошки пойдёт “Новости”т.е. САМ модуль добавит туда эту часть

    #1958402
    Crusader
    Участник

    [quote name='zerkms'] эм….ну привёл ты код своего “шаблонизатора”а где сама логика?если допустим какой то класс работает с новостями – то логично что в крошки пойдёт “Новости”т.е. САМ модуль добавит туда эту часть [/quote]Видимо ты меня не так понял, я делаю просто шаблон для сайта, то бишь, у меня везде один дизайн, я просто вставляю содержимое…Ну и он выводит. И всё.Как я понял там всего один класс, этот код писал не я, поэтому я тока примерно представляю что он делает… 🙂

    #1958405
    zerkms
    Участник

    разве не логично – что для того чтобы в шаблоне отобразить крошки – их надо туда передать?чтобы их передать – нужно их сначала сгенеритьчтобы сгенерить – нужно попросить класс, который знает, где и что сейчас работает эти крошки нагенеритьвуаля

    #1958406
    Crusader
    Участник

    [quote name='zerkms'] разве не логично – что для того чтобы в шаблоне отобразить крошки – их надо туда передать?чтобы их передать – нужно их сначала сгенеритьчтобы сгенерить – нужно попросить класс, который знает, где и что сейчас работает эти крошки нагенеритьвуаля [/quote]Честно говоря я не очень тебя понял, например, крошки это переменные? И ещё как мне это сделать? да это выглядит нормально, но я не знаю языка на том уровне, чтобы это сделать… поэтому я и попросил код…

    #1958407
    zerkms
    Участник

    крошки – это тот самый путьСайт :: документы :: блабла (по английски – breadcrumbs, по русски крошки, точнее термина не знаю)”поэтому я и попросил код… “в таких случаях копят деньги и заказывают у тех, кто зарабатывает этим на хлеб – ты получишь качественный продукт, в то время как будешь заниматься СВОЕЙ работой

    #1958522
    Crusader
    Участник

    [quote name='zerkms'] крошки – это тот самый путьСайт :: документы :: блабла (по английски – breadcrumbs, по русски крошки, точнее термина не знаю)”поэтому я и попросил код… “в таких случаях копят деньги и заказывают у тех, кто зарабатывает этим на хлеб – ты получишь качественный продукт, в то время как будешь заниматься СВОЕЙ работой [/quote]ок, понятно буду знать.Ну про деньги ясно, просто я его сам делаю для своего сайта, и мне надо только этот момент сделать(тем более проект не коммерческий, пока, по крайней мере), вот и хотел… ну ладно…Значит так просто не получиться, да? 🙂

    #1958542
    zerkms
    Участник

    Crusaderа откуда такое заблуждение – что программирование это “просто” ???

    #1958657
    Crusader
    Участник

    [quote name='zerkms'] Crusaderа откуда такое заблуждение – что программирование это “просто” ??? [/quote]Я и не говорил, что программирование это просто. Я сам программлю на VB и уже года 3 его изучаю, поэтому я представляю, что такое выучить новый язык. 😉 Поэтому я и обратился в эту тему с вопросом. Чтобы выучить PHP понадобиться время, а что бы его ещё и хорошо знать, ещё больше времени. В данной ситуации мне не надо его знать в совершенстве, поэтому я думаю логичне, найти где-то то, что меня интересует и применить у себя. Разве не логично? 🙂

    #1958709
    zerkms
    Участник

    нет, имхо совсем не логичноразбираться на раз – себе же дороже

    #1790970
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.