Виды налогов!!! У кого можно узнать!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1936676
    Праздник
    Участник

    Дело в том что знакомый хочет открыть дело и не знает у кого узнать какой вид налога ему применять ЕНВД или от прибыли, если от прибылито какой процент итп. В налоговой говорить не хотят-им это не выгодно…. вот такой вопрос возник.

    #1936714
    yankee
    Участник

    пусть в юридическую консультацию сходит или сам налоговое законодательство изучает на крайний случай.

    #1936765
    Webster
    Участник

    и чем собирается заниматься твой знакомый? и какие будут объемы? и вообще детальную информацию в студию плиз, тогда можно будет разговаривать. А по хорошему действительно юр. консультация хотя если он обычный ИП или ПБОЮЛ там не должно быть ничего умного.

    #1936786
    crzmn
    Участник

    1. 🙂 Интересно, причем здесь юрид. консультирование и налогооблажение???2. Хочешь денег сэкономить дуй в библиотек островского, комп. зал. У них там есть правовая база Консультант+, садись за компьютер и ройся, в консусльтанте же есть не тока законы, но и консультации спецов, в том числе какой режим налогооблажения выбрать, опять же если учишься в политене там есть консультант+, или дуй в дк злк в фирму, которая консультант продает, там могуть дать диск ВысшаяШкола – твоему знакомому хватить для начала. 3. Или обратись в аудиторскую компанию любую, их сейчас у нас много. Открой справочник.Есть еще фирма, помоему “Бухгалтерско-Кредитный Дом” называется, раньше были на Швейной фабрике, потом офис поменяли. опять же открой справочник. Эта фирма не тока тебе поможет выбрать оптимальную схему налогооблажения, но и может тебе вести бухгалтеский учет. Скорее всего, эту же услуги предлагают и другие.4. Не ленись бегать узнавать, платить за эти консультации, причем ДО регистрации ООО или ИП.

    #1936799
    Праздник
    Участник

    Открывать он будет ИП заниматься будет предоставлением услуг передачи данных, и ещё аренды компов…

    #1936803
    morfei
    Участник

    Ребята, поюзайте Гарант или Консультант+,- там всё расписано..!

    #1936810
    Oya
    Участник

    [quote name='Праздник'] Дело в том что знакомый хочет открыть дело и не знает у кого узнать какой вид налога ему применять ЕНВД или от прибыли, если от прибылито какой процент итп. В налоговой говорить не хотят-им это не выгодно…. вот такой вопрос возник. [/quote]Хм. Моей свекрови в налоговой всё ясно и понятно объясняли по налогооблажению ИПшников…

    #1936817
    hello
    Участник

    Ну если мы говорим о маленьклм арендуемом помещении то конесно вменныей налог ,а если о крупном помещении то упрощенный и конечно же много еще факторов и конечно же не забывается что оказанеикомп.услуг населению может облагаться двумя видами налогооблажения например если ты только оказываешь копм.услугиэто одно а если ты например еще и болванки продавать будешь это уже розничная торговля сама ИП занимаюсь орг.техником у меня два вида налогооблажения

    #1936826
    a_smurn0FF
    Участник

    блин, ну до чего народ безграмотный!найдите специалиста-налоговика (экономиста по налогам или аудитора, или в фирму которая соответствующие услуги оказывает) и вам всё раскидают “на пальцах” и за не очень дорого 😉 а то я могу Вам насоветовать, но налоги-то платить Вам, и если это окажется невыгодным или будут проблемы с налоговой, то куда Вы пойдёте? опять на форум? 😀 ну-ну.

    #1936942
    _Foxy_
    Участник

    Насколько мне известно с этого года всех, кто занимается предоставлением услуг перевели на ЕНВД, по крайней мере транспортников точно, кто занимается перевозками. А подробнее узнать можно на сайте налоговиков, как их искать думаю не надо обьяснять.

    #1936995
    123411
    Участник

    Сколько можно экономить не там , где нужно — Все налоговые схемы надо обсуждать ТОЛЬКО с аудиторами ,если нет своего бухгалтера, которому можно доверять. Тут на проф. бух/налоговых/юридических форумах и то особо на веру ничего не берёшь – только с точки зрения расширения кругозора … Сэкономите на этом этапе максимум – 1000 р, или бутылку хорошего шампанского знакомому буху , а потерять можете больше . Неплохая аудиторская фирма в гостинице “визит”

    #1937003
     VaIerik
    Участник

    Верное замечание, начните с толкового бухгалтера, которому передайте все свои мысли, а уж она решит на что вас “посадить”

    #1937009
    Праздник
    Участник

    я прикинул и ЕНВД не очень выгодная т.к. нет или есть у тебя прибыль а её платить а вот от прибыли лучше, есть прибыл платишь процент и все, хотя там заморочек много..

    #1937055
    crzmn
    Участник

    [quote name='Праздник'] я прикинул и ЕНВД не очень выгодная т.к. нет или есть у тебя прибыль а её платить а вот от прибыли лучше, есть прибыл платишь процент и все, хотя там заморочек много.. [/quote]Гыыы, как ребенок. Дуй как аудиторам, грят же все.Для справки: посчитай скока дохода будешь получать, или бизнес-план хотя бы в голове тоже не про нас [smile :-/]?А ЕНВД выгоден ОЧЕНЬ так как платишь копейку, а и все остальное все себе 🙂 .Ты посмотри базовые коэффициенты доходности по своему виду деятельности, высчитай ского с этого налог. и сам увидишь. Тебе не понравилься принцип взымания налога, а не то что выгодный или нет.и еще про ЕНВД: если твой вид деятельности подходить под налогооблажение этим налогом (есть перечень видов деят-ти), то уже выбирай не выбирай будешь платить ЕНВД.

    #1937198
    diam
    Участник

    [quote name='crzmn']и еще про ЕНВД: если твой вид деятельности подходить под налогооблажение этим налогом (есть перечень видов деят-ти), то уже выбирай не выбирай будешь платить ЕНВД. [/quote]Есть способ ухода и от ЕНВД (намекну -простое товарищество) правда вот налоговики не все согласны и мороки чуть больше…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.