Виды налогов!!! У кого можно узнать!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1937200
    Светуха
    Участник

    Что за вчерашний век? Люди, зачем вы сами надеваете кидаете себя? Зачем регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Он же не нотариус, не адвокат, там-то от этого не убежишь. Создавайте ООО. Контора, которая существует 2 года и потом сливается на бомжей. В налоговой брошеные помойки никто не трогает, а сливает суду, как отход для ликвидации. Зачем личная ответственность? Откажитесь от своей идеи индивидуального предпринимателя. Пусть там с налогами чутка попроще, но и упрощенка легка, как сказка, а ЕНВД и того проще. Один раз декларацию забить и весь год сдавать, пока на законадательном уровне коэффициенты не поменяют.

    #1937226
    crzmn
    Участник

    [quote name='Светуха'] Что за вчерашний век? Люди, зачем вы сами надеваете кидаете себя? [/quote]Про вчерашний век – что уже не модно быть ИП? 🙂 Вторая строка вообще непонятна “надевать кидать” это как 😎 У каждой формы собственности есть свои плюсы.Посмотрите вокруг себя. )

    #1937234
    Светуха
    Участник

    crzmn, отвечу на Ваши замечания:1. То что ИП быть модно узнала, сознаюсь, только от Вас. Дело не в моде, а в прикрытии своего мягкого места. Но если Вам дороже мода, то вперед.2. Ну, насчет “надевать кидать” простите. описалась, бывает. Слово надевать прошу исключить из контекста, дабы оно не резало глаз и не вносило смуту.3. А вот что Вы подразумеваете под формой собственности?!? Сразу же на ум приходит недвижимость…Безусловно, недвижимость большой плюс, не поспоришь, но и бремя 😉 Даже не обернувшись вокруг себя могу это сказать 😀 Может Вы имели ввиду что-то другое?… 😉

    #1937256
    crzmn
    Участник

    [quote name='Светуха'] crzmn, отвечу на Ваши замечания:1. То что ИП быть модно узнала, сознаюсь, только от Вас. Дело не в моде, а в прикрытии своего мягкого места. Но если Вам дороже мода, то вперед.2. Ну, насчет “надевать кидать” простите. описалась, бывает. Слово надевать прошу исключить из контекста, дабы оно не резало глаз и не вносило смуту.3. А вот что Вы подразумеваете под формой собственности?!? Сразу же на ум приходит недвижимость…Безусловно, недвижимость большой плюс, не поспоришь, но и бремя 😉 Даже не обернувшись вокруг себя могу это сказать 😀 Может Вы имели ввиду что-то другое?… 😉 [/quote]1. слово модно на фразу вчерашний век, имхо так же саркастична. не могу принять что ооо, ип, зао и т.д. может определяться как “вчерашний век” – т.е. фраза из стихии моды.1.1. про прелести региться под ООО и быть единственным учредителем я вкурсе. Есть ситуации, когда лепить ООО незачем.2. а я пытался все вместе сложить и понять новый термин 🙂 3. Имелось ввиду организационно-правовая форма. ООО, ИП, ЗАО и т.д. з.ы.: есть даже такая форма как “товарищество на вере” 🙂 (ст.82 ГК)

    #1937258
    agent007
    Участник

    Праздник, слушай сюда. Вот те юрл-адресокhttp://www.idioma.ru/cgi-bin/b_wiev.pl?id=510&page=1&rzd=2который решит все твои проблемы (или почти все) Будут проблемы с бизнес-планом – пиши. Договоримся 😉

    #1937263
    Светуха
    Участник

    [quote name='crzmn'] не могу принять что ооо, ип, зао и т.д. может определяться как “вчерашний век” – т.е. фраза из стихии моды.1.1. про прелести региться под ООО и быть единственным учредителем я вкурсе. Есть ситуации, когда лепить ООО незачем.[/quote]Во первых, окрестила вчерашним веком я лишь те действия уважаемых граждан, которые впоследствии приведут к гордому званию индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Про ООО, ЗАО и др. формах я плохого не говорила, то бишь “вчерашним веком” не окрещала.Во вторых, п.1.1 я что-то не совсем поняла. Пусть даже учредителями будут 40 человек – это нисколько не мешает им слить контору при подходящем моменте если они дружно договорятся и поймут ситуацию. И все же, лучше слепить ООО, чем лезть в ИПБЮЛ

    #1937264
    Светуха
    Участник

    [quote name='hello'] Ну если мы говорим о маленьклм арендуемом помещении то конесно вменныей налог ,а если о крупном помещении то упрощенный и конечно же много еще факторов и конечно же не забывается что оказанеикомп.услуг населению может облагаться двумя видами налогооблажения например если ты только оказываешь копм.услугиэто одно а если ты например еще и болванки продавать будешь это уже розничная торговля сама ИП занимаюсь орг.техником у меня два вида налогооблажения [/quote]Ой, ну это вообще умора. Веселят меня люди. Главное- я ИПБОЮЛ, у меня есть опыт, сча расскажу и расставлю по местам. Вы хоть раз в глаза налоговый кодекс видели? Не думала, что размер арендуемого помещения является критерием для применения УСН или ЕНВД. Мдя… 😀 😀 😀 [smile doubt][smile doubt][smile cool]

    #1937267
     VaIerik
    Участник

    откройте налоговый кодекс…там все написано

    #1937324
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='crzmn'] не могу принять что ооо, ип, зао и т.д. может определяться как “вчерашний век” – т.е. фраза из стихии моды.1.1. про прелести региться под ООО и быть единственным учредителем я вкурсе. Есть ситуации, когда лепить ООО незачем.[/quote]Во первых, окрестила вчерашним веком я лишь те действия уважаемых граждан, которые впоследствии приведут к гордому званию индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Про ООО, ЗАО и др. формах я плохого не говорила, то бишь “вчерашним веком” не окрещала.Во вторых, п.1.1 я что-то не совсем поняла. Пусть даже учредителями будут 40 человек – это нисколько не мешает им слить контору при подходящем моменте если они дружно договорятся и поймут ситуацию. И все же, лучше слепить ООО, чем лезть в ИПБЮЛ [/quote]Совершенно верно! ООО проще она автоматом становится на ЕНВД, но…! Ежеквартальные отчеты замардуют! ИПБОЮЛ гораздо проще в этом плане, но опять же преисловутое “НО”. С этого года ИП обязаны вести учетность такую же как и организации, просто не надо сдавать квартальные отчеты. Документация должна быть в таком же виде как и там. Вот в чем весь заморот. И именно с этого года по всем ИП пойдут комеральные проверки. А это вам не фунт изюму… Короче штрафы будут драконовскими, за не предоставление хотя бы одного документа штраф 50р. (будь-то чек за подотчетным лицом или справка выданная работнику) это мелочи конечно , но за более крупное нарушение вроде того что не ведется банк или нет архива, можно будет от штрафа просто вешаться.

    #1937328
    a_smurn0FF
    Участник

    прикольная ветка 😀 все советы дают, типа все вумные такие, только где вы все такие умные будете, когда “товарисча” налоговая за “одно место” возьмёт?есть нормальная процедура – обращаетесь к аутсорсингу 😉 , т.е.: 1. за консультацией в фирму, которая этим давно занимается и имеет право давать такие консультации.либо 2. нанимаете профессионального бухгалтера (или экономиста), который ведёт в вашей конторке весь учёт и отчётностьлибо 3. покупаете готовую фирму с необходимым пакетом документов

    #1937411
    Светуха
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] прикольная ветка 😀 все советы дают, типа все вумные такие, только где вы все такие умные будете, когда “товарисча” налоговая за “одно место” возьмёт?есть нормальная процедура – обращаетесь к аутсорсингу 😉 , т.е.: 1. за консультацией в фирму, которая этим давно занимается и имеет право давать такие консультации.либо 2. нанимаете профессионального бухгалтера (или экономиста), который ведёт в вашей конторке весь учёт и отчётностьлибо 3. покупаете готовую фирму с необходимым пакетом документов[/quote]Да я согласна с Вами. Конечно, лучший выход-свой багаж знаний, а если его нет – помощь профессионала, который в дальнейшем будет нести за это ответственность.А я не совет, по большому счету даю, а просто дивлюсь вслух.

    #1937418
    Велёсик
    Участник

    [quote name='Праздник'] Дело в том что знакомый хочет открыть дело и не знает у кого узнать какой вид налога ему применять ЕНВД или от прибыли, если от прибылито какой процент итп. В налоговой говорить не хотят-им это не выгодно…. вот такой вопрос возник. [/quote]http://www.mosnalog.ru/index.asp

    #1937651
    crzmn
    Участник

    1. К спору о том, что ИП вчерашний век 🙂 – следуя житейской логике, сейчас в налоговой должны стоят толпы ИП-ников регистрирующих ООО-шки. и кол-во индивидуалов стремительно сокращалось. Чего не наблюдаем. Т.е. домыслы на слухах.2. К спору о размере торговой площади и ЕНВД: Розничная торговля , осущ-мая через объекты стационарной торг.сети, имеющей торг. залы – базовая доходность измеряется от кол-ва кв.м статья 346.29 НК РФ.3. 2 Светуха – ИПБОЮЛ – это че? 🙂 есть ИП – инд.предприним-ль, были пбоюл – пред-ль без образ-ния юр.лица, был ЧП- честный пионер 😀 , всмысле частный пред-ль. А про ИПБОЮЛ первый раз слышу.4. еще раз про специалистов и ответственность:зарплата приходящего бухгалтера – от 4.5 рубликов, все что меньше уже опасно. отвественность – никакой, все что бухгалтер наделает отвечать вам.Услуги по бухгалтерскому и налоговому аутсорсингу в Бухгалтерско-Кредитном Доме, например, начинаються тоже от 4.5 т.р (зимой спрашивал), но в договоре прописывается финансовая отвественность БКД, если штрафы и пени по их вине – они их сами и оплачивают. Про штрафы: у ИП-ков и ООО различаются в несколько раз, если не в десятки. считайте сами.

    #1938018
    Светуха
    Участник

    crzmn,Вы меня своей настойчивостью прямо пугаете. 😉 Ну ладно, пройдемся по пунктикам, есть что сказать, может еще немного испугаете меня.1. Все здесь просто – люди думать совсем не хотят. А если немного поразмыслить над этим, а не идти, как баран под свой новый статус, то можно найти альтернативу. Простите, а Вы считаете, что если массы не знают, то это не так? То бишь, следуя Вашей логике: если ваш сосед и сосед вашего соседа отнесли свои ваучеры в МММ, то Вы рванули за ними, так как бльшинство ошибиться не может, в стаде сила. Так? Может далековато это уже, но первое на ум пришло после прочтения Вашего первого пункта.2.Да, каюсь, откровенно облажалась. Но и Вы ссылайтесь на местный нормативный акт. В Питере розничная торговля до 150 квадратов (в метрах) попадает под ЕНВД. Ну, а если выше, то уж по выбору (или по ошибке) товарисча. УСН или общая система.3. А что касается Вашего “это чё”, то помягче, сэр. Читаем п.2 ст 11 НК РФ. Кто есть индивидуальный предприниматель:”индивидуальные предприниматели – физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты.” Следовательно, ИП=ПБОЮЛ или ПБОЮЛ=ИП.А добавление индивидуальный к более длинной конструкции не оскорбляет вышеуказанное и ошибкой не считается. Так что Ваше возмущение в виде “это чё” выглядит более возмутительно нежели моя конструкция.[smile :-/]4. О, здесь Вы мыслете просто, как раб. Я спросил совета, заплатил за это деньги, а меня прокатили и я это съел. Составляйте договор, соблюдая свои интересы. А то вывод напрашивается : проставить уважаемому Празднику знак равенства между нашими развлечениями на форуме и консультацией аудитора, либо бухгалтера[smile redface] Да, по первому пункту все же изучите разницу между юридическим лицом (например ООО) и ИП. Будет интересно подискутировать на эту тему, а то остальные уже избиты 😉

    #1938042
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='crzmn']зарплата приходящего бухгалтера – от 4.5 рубликов, все что меньше уже опасно. [/quote]а в той же БКДэшке цены по _ведению_ фирмы начинаются от полутора (в зависимости от объёма работы) для ИП, так что ВСЁ надо считать!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.