Дистанционное образование

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1936791
    crzmn
    Участник

    Кто может поделиться опытом по данной теме?Может кто-то учиться или заканчивал Русский Институт Управления?Может кто знает еще подобные вузы1. обучение через интернет,2. все акредитации, лиценции, гос.диплом и т.д.3. экстернат????Экстернат так как нехочу тянуть лямку взятый с потолка срок обучения. тем более, что схема обучения не такая как в очных вузах.

    #1936827
    a_smurn0FF
    Участник

    “бумаги” оформлены, это плюс, но сайт насторяживает, это минус.что кроме “корочки” они дадут? обычно диплом означает (подразумевает) набор знаний, а при интернет-технологиях, кто Вам расскажет все особенности и нюансы Вашей специальности?

    #1937057
    crzmn
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] что кроме “корочки” они дадут? обычно диплом означает (подразумевает) набор знаний, а при интернет-технологиях, кто Вам расскажет все особенности и нюансы Вашей специальности? [/quote]Расскажут практики 🙂 . Я с ними общась в силу своей работы.А насчет знаний, особой разницы между очным вузом и www-вузом НЕТУ!. Если хочешь знания, ты их добудешь. При неочном образовании ты больше мотивирован эти знания получить. У мня мнение такое же насчет очного вуза, например. Что он можеть дать кроме корочки? Я имею ввиду местные вузы. Т.к. возможности у мня ехать на запад нету.Единственно, что дает очное образование в вузах, так это круг знакомств. Который может пригодиться в дальнейшем, но это справедливо только для элитных вузов. Т.к. процент однокурсников выбившихся в люди побольше будет. и все.Дистанционное образование меня устраивает во многом, потому что не надо никуда ехать и на сессии в том числе. Не надо бегать каждый вечер после работы и еще пытаться все это воспринять, что тебе говорять в девятом часу вечера. и т.д. и т.п.Единственное требования ИДО-шников, шобы госы сдавались непосредственно пред очами комиссии.Я нашел в нете, что МЭСИ развивает направление e-learning’а. Думаю подождать пока моя специальность будеть преподаваться он-лайн.

    #1937094
    morfei
    Участник

    Хроршо, я не хотел вступать в дискуссию, но раз ты задел местные ВУЗы.Есть расхожее мнение, что у наших высших учебных заведений(я имею ввиду Комсомольск) слабая база не тот преподавательский состав, да? А теперь…, ты знаешь, что такое Станкин и Бауманка? У нас в фирме работают два выпускника Станкина и два с Бауманки, а теперь не для бравады..,-моя подготовка просто рвет их пополам, как в теории, так и в практике(у нас всех специальность инженер-механик), поэтому я не стал бы так говорить о наших университетах,-они многого стоят(я на себе убедился). А, что касается дистанционного обучения, то я не признаю, его за образование,-это выход как раз для тех кто учится ради корочки, за деньги её можно купить и так))(В Москве довольно часто встречал объявления о наборе на работу с условием,-только очное и заочное,кроме дистанционного). Оно ничего не дает,-книжки ты можешь и так прочесть и задачки решить.., а ты попробуй сессию сдать на дневном(допустим вышку)!!))

    #1937096
     VaIerik
    Участник

    Когда я принимал экзамены на дистанционном образовании, мне начальство ясно сказало — троек, по возможности, не ставить. То есть можно ставить, но только если совсем ничего не знают. И там были полные дуболомы. Так что в реальности их диплом ничего не стоит. Возможно, на дистанционке ведущих ВУЗов не так, я не знаю.Кстати, они сильно взвыли, когда вышло положение об отметке в дипломе, если образование было получено дистанционно. Раньше-то дипломы одинаковые выдавали, а теперь их на работу не берут.

    #1937222
    КотёнокГав
    Участник

    я учусь на 2м высшем в филиале “мэси” при нашем универе … дистанционно.. ну что сказать.. пособия так себе , преподы – это только тьюторы , т.е. лекции вам никто не читает ,тока консультируют по вопросам..и если самостоятельно не рыться в учебниках и периодике, ничего путного не выйдет .поэтому считаю, что первое высшее образование обязательно должно быть очным

    #1937229
    crzmn
    Участник

    [quote name='morfei'] Есть расхожее мнение, что у наших высших учебных заведений(я имею ввиду Комсомольск) слабая база не тот преподавательский состав, да? А теперь…, ты знаешь, что такое Станкин и Бауманка? У нас в фирме работают два выпускника Станкина и два с Бауманки, а теперь не для бравады..,-моя подготовка просто рвет их пополам, как в теории, так и в практике(у нас всех специальность инженер-механик), поэтому я не стал бы так говорить о наших университетах,-они многого стоят(я на себе убедился). [/quote]Кхе-кхе, какой патриотизм! Браво! Ты говоришь про инженеров-механиков, а политен наш вроде специализируеться именно на инженерах? ну дык, а поле моих интересов хоть и представлено в политене, но существует только благодаря моде. Я не думаю, что кнагту цениться выпусками финансистов 🙂 И что же ты про себя пример привел (не спорю младца, шо поднял авторитет нашего вуза).Ты посмотри в основной своей массы качество образования, хотя бы на своем потоке. Можно числиться в любом вузе, даже получить корочку хоть на очном, хоть на заочном, хоть на дистанционке. но не иметь фактически знаний и умений.[quote name='morfei'] А, что касается дистанционного обучения, то я не признаю, его за образование,-это выход как раз для тех кто учится ради корочки, за деньги её можно купить и так)) Оно ничего не дает,-книжки ты можешь и так прочесть и задачки решить.., а ты попробуй сессию сдать на дневном(допустим вышку)!!)) [/quote]А предположить шо образование очное уже есть? и опыт сдачи сессий на дневном есессно есть 🙂 . И харош про корочки, нужна была бы корочка давно бы купил. И про систему образования ты это зря, видать савсем никаким боком педагогику с психологией не видел. И судить про эффектность системы обучения так категорично не советую в силу малого понимания предмета. Существующие системы образования себя исжили, если че.

    #1937233
    crzmn
    Участник

    [quote name='Int'] Когда я принимал экзамены на дистанционном образовании, мне начальство ясно сказало — троек, по возможности, не ставить. То есть можно ставить, но только если совсем ничего не знают. И там были полные дуболомы. Так что в реальности их диплом ничего не стоит. Возможно, на дистанционке ведущих ВУЗов не так, я не знаю.Кстати, они сильно взвыли, когда вышло положение об отметке в дипломе, если образование было получено дистанционно. Раньше-то дипломы одинаковые выдавали, а теперь их на работу не берут. [/quote]А кем работаете, если не секрет 😉 Да грустно все это, отношение к выставление оценок а потом, соответствено и к качеству образования. Впрочем, аналогочная фигня присутствует во всей системе образования. Кому там чего ставить и скоко ). И дуболомов тоже видел, на заочном )) например, и на очном, в очень нужной университету группе. Когда один из преподов бегает договариваеться за студентиков из этой группы насчет нормальных оценок, а не то что им ставили ))

    #1937252
    crzmn
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] я учусь на 2м высшем в филиале “мэси” при нашем универе … дистанционно.. ну что сказать.. пособия так себе , преподы – это только тьюторы , т.е. лекции вам никто не читает ,тока консультируют по вопросам..и если самостоятельно не рыться в учебниках и периодике, ничего путного не выйдет .поэтому считаю, что первое высшее образование обязательно должно быть очным [/quote]Поддерживаю, первое очное, второе заочное )).Lina4ka, а мона поподробнее о мэси в нашем универе?

    #1937254
    КотёнокГав
    Участник

    эм…..можна. Мэси -Московский экономико-статистический институт, у нас есть в политене 3 спец-ти – юриспруденция, бухучет и финансы и кредит. обучение платное, попредметно платить нужно .. предмет каждый состоит из 3х занятий и экзамена\зачета. при поступлении учитывается уже имеющееся образование (высшее ,среднее, и тэ дэ), группы формируются не абы как ,всех в кучу ,а по уровню уже существующего у людей образования. если какие-либо предметы, входящие в курс ,который вы хотите изучить, уже вами были пройдены, то можно сразу проставить перезачеты.на каждый предмет выдается пособие, преподы – местные (с политена и приходящие – соответственно дисципмлинам).учиться можно хоть 10 лет, хоть 2 года ,главное сдать все дисциплины, которые есть в учебном плане , пройти практику и диплом сдать [smile =))]

    #1937257
    crzmn
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] эм…..можна. Мэси -Московский экономико-статистический институт, у нас есть в политене 3 спец-ти – юриспруденция, бухучет и финансы и кредит. обучение платное, попредметно платить нужно .. предмет каждый состоит из 3х занятий и экзамена\зачета. при поступлении учитывается уже имеющееся образование (высшее ,среднее, и тэ дэ), группы формируются не абы как ,всех в кучу ,а по уровню уже существующего у людей образования. если какие-либо предметы, входящие в курс ,который вы хотите изучить, уже вами были пройдены, то можно сразу проставить перезачеты.на каждый предмет выдается пособие, преподы – местные (с политена и приходящие – соответственно дисципмлинам).учиться можно хоть 10 лет, хоть 2 года ,главное сдать все дисциплины, которые есть в учебном плане , пройти практику и диплом сдать [smile =))][/quote]не, ну енто я уже вычитал и на их сайте в том числе, там же я нашел карту представительств, филиалов и партнер мэси, там комсомольск, но не было больше никакой информации. Т.е. кто это, что это, какие телефоны и т.д. подскажи плиз.

    #1937284
    morfei
    Участник

    2 crzmnОк, я могу привести в пример ребят из политена, которые побеждали на олимпиаде программистов, которые прошли на Президентскую (всё это при очень большой конкуренции), с педа,-ребят которых пригласили в Ха возглавить кафедры.., я надеюсь этого достаточно?На, счет выпускников финансистов про КнАГТУ я сказать ничего не могу, просто у меня есть(были) перед глазами, три примера живых,- женщина, работает в налоговой, получила вышку в МЭСИ, она сама на праздниках грила, что все экзамены купила, либо по знакомству…,вот тебе и “специалист”(а в дипломе написано, что закончила МГУ..неплохо, да??). Второй,- девушка, которой я сам решал задачки и готовил к экзаменам в МЭСИ, тож “специалист”. Третий,- парень, учился в ИДО,- техническая специальность.., на третьем курсе спрашивал у меня, глядя на чертеж детали и заготовку,-с какой стороны будет резьба у неё.Я это всё говорю к тому, что на дистанционке образования хорошего неполучишь,-это всё миф(правильно сделали, что стали писать в дипломах, что образование дистанционное), это просто возможность получить желаемое без труда.А на счет психологии, ты зря.., у меня второе образование,-не буду озвучивать, чтоб не нанести тебе психическую травму, подразумевает более глубокое знание психологие, нежели ты можешь себе представить.С уважением.

    #1937288
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crzmn']А кем работаете, если не секрет 😉 [/quote]Секрет. Не хочу людей подставлять. Да и я там уже не работаю. Но я принимал экзамены и очников (совместно), и вечерников, и дистанционщиков. По уровню они так и расположены.

    #1937297
    КотёнокГав
    Участник

    я работала в тех универе 3 года , тоже принимала экзамены и у очников ,и у дистанционки… и могу сказать одно – по уровню наглости в плане ” почеум экзамены??” студеныт всех форм обучения равны . все зависит от желания получить именно знания, а не корочку

    #1937330
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='morfei'] вот тебе и “специалист”(а в дипломе написано, что закончила МГУ..неплохо, да[/quote]очень не плохомне как-то один наш “перебесчик” рассказывал, как он трудоустраивался в Москве – зашёл в контору, начали собеседование, ему грят “диплом”, он “Комсомольский…”, ответ “не-е-ет, мы только МГУ или Бауманку берём” 😉 .[quote name='crzmn'] Расскажут практики 🙂 . Я с ними общась в силу своей работы. [/quote]А тогда зачем диплом? 😀 [quote name='crzmn']При неочном образовании ты больше мотивирован эти знания получить.[/quote]тема мотивировки нераскрыта 😉 ИМХО, как раз наоборот, если спрос невиликий, то и напрягаться большинство не будет.Если Вас так влекут финансы, то лучше пойти на заочку в Хабаровский НарХоз, тем паче он сейчас, кажется, имеет статус “академии” – и ездить не далеко, и статус “вполне” и уровень знаний на дОлжном уровне поддерживают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.