Покорение вершин

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1974840
    ЛёН
    Участник

    Уточняю. железнодорожный мост через силинку. Район довольно неизвестный но попытаюсь обьяснить. Наверное большинство живет в городе так что едем от тыда. маршрут автобуса 27. едем по северному шоссе до большого переезда через железную дорогу (реально больше всех) выходим за этим переездом на первой остановке (уточняю как вышли за спиной сернокислотный завод, прям перед проходными) затем идем обратно к путям. Доходим, поварачиваем на лево. Да да именно там речка. Ну и всё, дальше по путям до моста. С моста будет всё видно. по времени помоему всё ясно, ближайшие субота воскресенье.

    #1974841
     VaIerik
    Участник

    А на машине туда никак не проехать?

    #1975051
    aLteR_eGo
    Участник

    можно проехать по маршруту мной описанному

    #1975089
     VaIerik
    Участник

    [quote name='aLteR_eGo'] можно проехать по маршруту мной описанному [/quote]Налево до упора?

    #1975191
    ЛёН
    Участник

    Соревнования переносятся на следуюшие выходные придется потерпеть. ПО поводу до упора это так: едеш по дороге вдроль полигона (Снежинка) от него км. 2-3 начинается поворот на право, а нам на лево (как обычно) едем по грунтовке вдоль теплотрассы (2 трубы по левую руку), долго едем там еше много больших луж, вроде как подготовка перед речкой :_) доезжаем до конца дороги т.е. до тупика переходим пешком вал, а там речка. И много народу. В обшем так. Ждем.

    #1975206
     VaIerik
    Участник

    Ежели племяш приедет – обязательно буду) А если не приедет, то постараюсь быть)) P.S. А может мне проще ВАС туда кого-нить отвезти на машине? И Вам приятней и мне дорогу не искать:))

    #1975450
    Mem
    Участник

    Скалодром есть в 16школе. По кр.мере раньше там был)) Водные соревнования на Силинке в это воскресенье – это тренировочные.О приморских соревнованиях тоже наслышана)))Да, всю инфу можно получить в Экзотуре, однозначно!

    #1992950
    ЛёН
    Участник

    Люди, кто занимался раньше или хотел бы заниматься скалолазанием,для вас есть информация. В 38-й школе (р-н Парус) открылся скалодром. Занятия проходят каждый день с 8 – 10 вечера (уехать в город не проблема, автобусы ходят). Занятия хоть и платные, но дешевле чем в фитнес клубах, а для школьников и студентов скидки. Там можно потренироваться и по паркуру.

    #1992961
    Мая
    Участник

    Какая замечательная новость![smile :P] Как раз недалеко от дома, да еще скидки студентам! Вот будет чем вечер занять. А где там скалодром, в самой школе?

    #1992973
    Patikov
    Участник

    [quote name='Light'] У нас в городе есть секции по скалолазанию? [/quote]В 24 школе. Скалодром прям в спортзале, очень высокий. Но там секция вроде только для учащихся… [smile doubt]

    #1993601
    ЛёН
    Участник

    Тренировки для студентов в пон. ср. и пятницу с 20-22 по всем вопросам обращаться по моему телефону. Приходите у нас интересно. Кстати в эти выходные проходили соревнования. В программе было само скалолазание (трассы на трудность и на скорость), а также соревнования по фигурному вождению велосипеда, выступление команды паркура и конкурс комических рисунков. Все кто участвовал остались в полном восторге. В этот четверг передача “Своими глазами” будет освещать это мероприятие. А вообще в планах построить в стенах этой замечательной школы веревочные маршруты какие используют в альпинизме и спелиологии. Также если найдутся желающие помочь можно замутить и ледолазание, рядом со школой есть неплохое место для этой идеи. Короче планов много, единственная проблема в людях желающих участвовать в подобных проэктах. Т.к. сидеть дома и смотреть на это по телевизору удобней и комфортней.Так что у кого энергии хватает обращайтесь.

    #1994360
    aLteR_eGo
    Участник

    йа уже присоединилсо ) 🙂

    #1994398
     VaIerik
    Участник

    Я вообще считаю это дело (скалолазание) бессмысленным и по своим жертвам неоправданным действием человека! Но это именно моё мнение! Глупое и непродуманное занятие.

    #1994410
    Natali_ya
    Участник

    Что опасное – согласна. И я раньше тоже считала, что риск неоправдан, и занятие весьма бессмысленное по своей сути… Но этим летом я была в горах и теперь понимаю, что людей туда тянет. Во-первых, это красота, которая открывается вокруг: Горы красивы сами по себе, а с высоты они выглядят бархатными. Завораживают необъятный простор, шум горных рек, игра светотени на кронах деревьев.Это надо видеть, словами не опишешь. Во-вторых, чистый воздух, который пьянит: в городе таким не подышишь. В-третьих, это ощущения, котрые испытываешь, стоя на вершине: безмятежность и единение с природой. После похода в горы возвращаешься с чувством полной душевной гармонии, которое в городской суете достичь гораздо труднее.

    #1994503
     VaIerik
    Участник

    Я был на некоторых вершинах. Но добирался туда на вертолете, либо на снегоходах. Так же как и вы видел незаговоренные вершины, но так и не понял, для чего их нужно покорять со сторон самых странных и тяжелых….Для чего нужна смерть товарища, чтоб ейю толкаться и нарываться на самый непокоренный пик…. Ни чего другого, вы там не увидите! Все также как и на других вершинах!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.