Покорение вершин

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994585
    Sun_a
    Участник

    наверное этим правда нужно болеть и жить этим. я вот никогда не испытывала желания лезть по скалам.. а в последнее время даже не хочу идти куда-то с палаткой ночевать в тайге… ну не хочу я романтичечки отбиваться от гнуса и мошки, спать на земле в спальнике и лезть через буреломы… хочу в классный отель с удобствами, морем, пальмами, белым песчаным пляжем и бассеном с горками или просто морем-океаном! может избалована, а может просто каждому свое?

    #1994682
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='кореш'] Для чего нужна смерть товарища, чтоб ейю толкаться и нарываться на самый непокоренный пик…. Ни чего другого, вы там не увидите! Все также как и на других вершинах!!!! [/quote]Ну да, в принципе… Когда прыгаешь с парашютом, тоже сверху вид один и тот же, да и опасности не меньше… Однако год за годом люди прыгают, причем довольно увлеченно… А сплавляясь по реке, ничего, кроме весел, брызг и мокрых лиц товарищей по увлечению не увидишь… И опасность тоже велика…Однако сплавляются регулярно… Права Sun_a, тут действительно каждому свое. Чтобы лазить по горам, нужно их любить. Также, как и ходить в походы, прыгать с парашютом, сплавляться по рекам и т.п.

    #1994714
    Liberator
    Участник

    [quote name='кореш'] но так и не понял, для чего их нужно покорять со сторон самых странных и тяжелых… [/quote]Что же тут непонятно? Чуство удовлетворения собой и своими достижениями, чувство своей силы, уверенность в себе, преодоление боли и усталости… если хочешь, эндорфины в крови… удовольствие. Это делается для удовольствия и для того, чтобы сказать себе: да, я это могу, я это сделал.

    #1994717
     VaIerik
    Участник

    Я думаю, что есть более разумные средства и способы удовлеворения собственного “Я”.

    #1994719
    Мая
    Участник

    а еще для фигуры полезно! 😉

    #1995123
    _hmm_
    Участник

    А скалодром это не опасно? Насколько страховка защитит человека? А то и хочется, и колется. И страшно, и полазил бы.

    #1997759
    aLteR_eGo
    Участник

    отвечу как человек занимающийся скалолазанием уже 8 лет. Опасность очень мала. Для нас это спорт а не поиск адреналина. Страховка помогает всегда. Только дурость человека может сыграть злую шутку. На скалодром вас приглашают заняться спортом…просто спортом. Это общеразвивающий спорт и у нас очень приятный коллектив и грамотно поставленные тренировки. Приходите )) не пожалеете)

    #1998167
     VaIerik
    Участник

    Скалолазание это когда просто лезеш по скале без страховки?

    #1998393
    AlexTurbo
    Участник

    [quote name='кореш'] Я вообще считаю это дело (скалолазание) бессмысленным и по своим жертвам неоправданным действием человека [/quote]Говорят самый опасный вид спорта не какой нибудь там супер экзотический и экстремальный, а самый обычный футбол, а самый опасный зверь на земле не крокодил или акула, а бегемот. Не все что очевидно реально.И покоряют люди не вершины и пропасти, а себя и преодалевают свой страх, поднимаются на новый уровень над своим животным эго.

    #1791050
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.