Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1937255
    Scorn
    Участник

    2 pava: Сразу видать, ты не продвинутый пользователь книжной макулатуры. Помимо обложек, радовать могут ещё и аннотации! :umnik:Особенно, от издательства АСТ, это просто отдельный жанр литературы. [smile cool]Ну, ты понял, да. [smile ;)]

    #1937259
    Aries
    Участник

    Раньше читала все подряд и в больших колличествах.Сейчас читаю не торопясь, вдумываясь, пытаясь понять основную мысль, которую автор пытался донести до нас. Скажу честно, получается это не так хорошо, как хотелось бы. Но все-таки шаг вперед уже сделан.А читать много, но при этом воспринимая только поверхностные образы, считаю абсолютно безсмысленным занятием.(имхо)

    #1937261
    КотёнокГав
    Участник

    люди, а кто читал так популярную сейчас Оксану Робски (“Casual” . “День счастья завтра”, “про любoff\on” ) ???? интересно было бы узнать ваше мнение…я когда у друзей в Москве жила, удивлялась – там эти книги являются чуть ли не новой библией.. а для меня это просто описание жизни тех, кто на Рублевке… и что, разве это интересно?? деньги ,бутики, наркота, мафия??

    #1937268
    Светуха
    Участник

    Сейчас читаю “Русскую рулетку” Владимира Соловьева. Художественную литературу, вышедшую из под его пера читать невозможно, так как между каждой строчкой можно поставить крупные я, я, я и еще раз я . Какой я крутой и умный. До тошноты веет Басковым и Киркоровым от такой безграничной и раздражающей любви к себе. А вот исторический жанр его глазами в свойственной только ему манере читать очень легко и забавно. Не было бы так грустно и противно от ощущения помойки – своей страны. 🙁

    #1937277
    Светуха
    Участник

    У меня просто удивительные друзья, семья. Все читающие. Мы обсуждаем прочитанные книги взахлеб, то же и с фильмами. Книги-это очень интересно. Только не любопытный человек не откроет книгу.

    #1937292
     VaIerik
    Участник

    Люблю книги, которые способны мотивировать, поменять жизненные взгляды на различные вещи. Сейчас читаю “Rich Dad, Poor Dad” by Robert T. Kiyosaki

    #1937308
    Dagerfall
    Участник

    Читая сообщения некоторых на форуме вспомнилась 1-на замечательная фраза из КВНа:”На днях перечитывал Генриха Фон Клейста и понял…Корней Чуковский мой писатель!”.+_+Кто-нибудь читал Генри Лайона Олди? У меня лично все их книги и при удобном случае я перечитываю их.Купил себе недавно “Дагон” Говарда Лавкрафта. Как будет настроение – хочу навеять на себя ужас которым заполнены все книги Лавкрафта.

    #1937312
    pava
    Участник

    [quote name='SS0'] 2 pava: Сразу видать, ты не продвинутый пользователь книжной макулатуры. [/quote]Если я покупаю книги, то это как правило дорогие книги и очень качественные 🙂 , не рвутся после двух прочтений и аннотации там как правило отсутствуют[smile cool], дабы не отвлекать меня от чтива.

    #1937314
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Кто-нибудь читал Генри Лайона Олди? У меня лично все их книги и при удобном случае я перечитываю их.[/quote]“Герой должен быть один”, “Мессия очищает диск” и “Путь меча”. Первые две вообще отличные, путь меча похуже. Грозу в безначалье недочитал, бросил.

    #1937340
    Иришкина
    Участник

    многие читают. но не вдумываются в то что читают. обиииииииииииииииииииииидно. а ещё самая читающая страна в мире! да какой там. сейчас всё решает большинство. а оно – массы нечитающие!

    #1937345
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Иришкина'] многие читают. но не вдумываются в то что читают. обиииииииииииииииииииииидно. а ещё самая читающая страна в мире! да какой там. сейчас всё решает большинство. а оно – массы нечитающие! [/quote]Лол))) кто это сказал, что Россия самая читающая страна в мире [smile :)))]

    #1937356
    Khton
    Участник

    Иришкина, а с чего вы решили, что “многие” не вдумываются в то, что читают?

    #1937357
     VaIerik
    Участник

    Да некогда сейчас читать! Столько кругом проблемм! А если и начинаешь читать, то вдумчиво не получается, в голове куча мыслей и задумок!

    #1937360
    Scorn
    Участник

    2 pava: Дык из худла без аннотаций сейчас разве что Tolstoy, Dostoevski и Co. [smile ;)] Для ранее не издававшегося худла, аннотация – атрибут обязательный. Вот, например “Зимнюю сказку” Марка Хелприна как издали хорошо. Бумага, там, картинка, переплет. А все одно, аннотация присутствует, так что неправда ваша. [smile cool]Олдей тут помянули не к ночи. [smile cool] “Бездна голодных глаз” – она хорошая была в свое время. А сейчас то ли Олди того, то ли я из аудитории вышел. После “Шутихи” ничего брать не хотелось. А недавно “Нопэрапон” прочитал из среднего периода творчества ихнего. Не впечатлило совершенно. Но, “Тримена” таки прикуплю. С Валентиновым у них хорошо получается.

    #1937373
    Aries
    Участник

    Khton.Сейчас очень много людей которые читают не вдумаваясь, я заню потому что сама такой была, это так же как фильмы, мы видем только то что хотим, а не то что нам хотят показать.Так же пустое прочитывание книги связанно с тем, что как ни странно но сейчас сново начинают уважать тех кто читает. И именно что бы не ударить лицо в грязь, многие начинают брать в руки книги. Например очень многие мои одногрупницы читают книгу, запоминая из неё лишь некоторые неважные моменты которые могут подтвердить, что они её действительно прочли, а потом ходят и всем об этом рассказывают. На мой взгляд это глупо

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.