Книга. читает ли молодежь???и если читает-то почему не думает?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1937835
    КотёнокГав
    Участник

    самое интересное ,что многие барышни таки делают

    #1937843
    Scorn
    Участник

    2 pava: А книжки какого жанра Вы предпочитаете? И это самое “что-попало”, наример, букеровских лауреатов, печатает у нас, в основном не АСТ, а Эксмо. А в Терре сильные авторы, да. Дворецкая, например. [smile :-)))]

    #1937863
    pava
    Участник

    [quote name='SS0'] 2 pava: А книжки какого жанра Вы предпочитаете? И это самое “что-попало”, наример, букеровских лауреатов, печатает у нас, в основном не АСТ, а Эксмо. А в Терре сильные авторы, да. Дворецкая, например. [smile :-)))] [/quote]Вот не надо о больном, сам не знаю почему они гадость печатают, наверно хорошие книжки никто сильно не покупает 🙂 .

    #1937879
     VaIerik
    Участник

    Что бы читать хорошие серьёзные книги, то нужно время, чтобы сесть спокойно и почитать, при этом вдумываясь и представляя картинку происходящего! А засорять голову разными романчиками и дамскими детективчиками, так нет ничего проще посмотреть один из сериалов, идущих чуть ли не по всем каналам телевидения!

    #1937905
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='pava'] сам не знаю почему они гадость печатают, наверно хорошие книжки никто сильно не покупает 🙂 . [/quote]Вот поэтому вестерны перестали печатать наверно…

    #1937911
    Liberator
    Участник

    [quote name='Дикий Билл'] [quote name='pava'] сам не знаю почему они гадость печатают, наверно хорошие книжки никто сильно не покупает 🙂 . [/quote]Вот поэтому вестерны перестали печатать наверно… [/quote]Да ну, как будто плохих вестернов не бывает.

    #1937914
    Дикий Билл
    Участник

    Так ладно б перестали плохие печатать… а то ведь все. А у Ламура почти и нет плохих.Из его биографии…множество занятий, приобретая бесценный опыт важный для будущего автора. Он работал портовым грузчиком, лесорубом, погонщиком слонов, землекопом. Во время второй мировой войны был командиром отряда истребителей танков. На грузовом судне обошел вокруг света, а на дау – одномачтовом каботажном судне – плавал в Индийском океане. В Красном море терпел кораблекрушение, в пустыне Мохава оставался без средств к существованию. Будучи профессиональным боксером, из пятидесяти девяти выиграл пятьдесят один бой.

    #1937957
    Yakush
    Участник

    Луис Ламур-супер!У меня полное собрание.многие и читать то не умеют,а вы хотите чтобы они еще и думали.Безграмотность порождает бескультурье,неуважение,хамство,жестокость.Рынок завален графоманскими книжонками-полные прилавки,деньги есть ,а ухожу из магазина без книги выбора практически никакого не Маринину же читать в самом деле…

    #1937968
    pava
    Участник

    [quote name='Yakush'] Безграмотность порождает бескультурье,неуважение,хамство,жестокость.Рынок завален графоманскими книжонками-полные прилавки,деньги есть ,а ухожу из магазина без книги выбора практически никакого не Маринину же читать в самом деле… [/quote]Неправильно !!!! бескультурье, неуважение, хамство, жестокость – всё это порождается отсутствием воспитания и далее внутренней культуры заложенной родителями. Ты видал насколько культурны и воспитаны некоторые граждане в деревнях, поверь что тебе, что мне до их внутренней культуры и умению любить далеко[smile :-/], а книжки они не читали ни те что ты любишь, не те что я….. Уж поверь Ленин, Гитлер были оч культурными 🙂 и даже книжки сами писали, на любителя правда 😉 .

    #1937973
    Yakush
    Участник

    pava:В деревнях я бывал может и побольше твоего если следовать твоей логике грамотность-зло научится читать тут на тебе и Гитлер и Ленин и Иосиф Виссарионович со своими мыслями.Любовь в другом разделе обсуждаем если ты до сих пор любить не научился твои проблемы,но не надо вековой опыт человечества хаять не подумав,письменность изобретена человечеством чтобы свои знания передавать по наследству потомкам,а художественная литература-побочный и далеко не самый качественный продукт.Что касается деревень то далеко не в каждой есть книжный магазин зато водки хоть отбавляй и если это по твоему хорошо то объясни мне почему наша деревня разучилась землю пахать и едим мы продукты значительно привезенные из за границы.Что до воспитания то книги необходимый элемент без которого любое воспитание ущербно,неграмотность лучше никого не делает.

    #1938043
    pava
    Участник

    [quote name='Yakush'] pava:В деревнях я бывал может и побольше твоего если следовать твоей логике грамотность-зло научится читать тут на тебе и Гитлер и Ленин и Иосиф Виссарионович со своими мыслями.Любовь в другом разделе обсуждаем если ты до сих пор любить не научился твои проблемы,но не надо вековой опыт человечества хаять не подумав,письменность изобретена человечеством чтобы свои знания передавать по наследству потомкам,а художественная литература-побочный и далеко не самый качественный продукт.Что касается деревень то далеко не в каждой есть книжный магазин зато водки хоть отбавляй и если это по твоему хорошо то объясни мне почему наша деревня разучилась землю пахать и едим мы продукты значительно привезенные из за границы.Что до воспитания то книги необходимый элемент без которого любое воспитание ущербно,неграмотность лучше никого не делает. [/quote]Да что ж такое, у меня такое ощущение, что тут некоторые слушают и говорят только для себя любимых. Где я сказал, что я против граммотности, против того, чтобы народ читал??? Ну Вы чего уважаемый ???. …. Но я сказал одну вещь, от которой не отказываюсь и сейчас, потому как встречал в своей жизни не только пьяных колхозников в отличии от вас, но и людей с особенным духовным миром сформированным родителями,природой и самим национальным духом присутствующим в деревне. А вы в лучших традициях совковости давай тут кричать, он против граммотности, против ещё чего то. Совсем нет, но начитанность не обеспечит нам культуры. И начитанный человек будет гадить в подъезде и бандитничать на улице не меньше безграммотного. Связи с начитанностью и воспитанностью не вижу !!!!! 🙂

    #1938044
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Yakush'] Луис Ламур-супер!У меня полное собрание.[/quote]А у меня две его книжки из Америки 🙂 В мягкой обложке правда. Там внутри рекламка коллекционного издания его Саккетов в кожанном переплете. Игральные карты с рубашкой в виде картинок из вестернов… (даются в подарок заказавшему это кожанное издание). Это типа надеть ковбойские шляпы и играть в покер… Но все это как я понял так просто не закажешь.

    #1938047
    Yakush
    Участник

    pava:Истеричность в выступлении-свидетельство слабости,если ты видел несколько неграмотных высоко нравственных людей,то это не подтверждение,а доказательство моей правоты.Моя покойная бабушка была высоконравственная неграмотная женщина оставшись без мужа воспитала 3-х детей,но какой вклад она внесла в развитие общества если не была в состоянии учавствовать в обмене информации обществом?Что касается совковости-лавры Новодворской не дают тебе покоя кто не согласен-совок(плохой человек).Если следовать твоей логике все книги надо сжечь т.к. воспитанию нравственности и морали оные не способствуют и вообще народу грамотность не нужна а надобно уважение к начальству воспитывать.О книгах:Артем Драбкин выпустил хорошую серию воспоминаний о войне:”Я дрался на …Т-34,ИЛ-2,истребителе” именно воспоминания рядовых воинов не генералов и маршалов,очень интересно.

    #1938062
    pava
    Участник

    [quote name='Yakush'] pava:Истеричность в выступлении-свидетельство слабости,если ты видел несколько неграмотных высоко нравственных людей,то это не подтверждение,а доказательство моей правоты.Моя покойная бабушка была высоконравственная неграмотная женщина оставшись без мужа воспитала 3-х детей,но какой вклад она внесла в развитие общества если не была в состоянии учавствовать в обмене информации обществом?Что касается совковости-лавры Новодворской не дают тебе покоя кто не согласен-совок(плохой человек).Если следовать твоей логике все книги надо сжечь т.к. воспитанию нравственности и морали оные не способствуют и вообще народу грамотность не нужна а надобно уважение к начальству воспитывать.[/quote]Я конечно извиняюсь, но вы сами то поняли, что в своём посте наговорили 🙂 . Так для справки оговорюсь, Новодворскую не перевариваю в любых ипостасях 😉 . У вас так хорошо получается всё кидать в одну кучу: граммотность, книги, духовность и т.д. Что извините но дальше я думаю обсуждать нам эту тему не стоит 😉 с вами давайте говорить о книгах. Может вы так для интереса проясните как нужно выбирать правильно книги для чтения….. 🙂

    #1938079
     VaIerik
    Участник

    Тема была – читает ли молодежь… 🙂 Думаю, задавший вопрос получил свой ответ – такое активное обсуждение не может вызвать привыкча. ушедшая в прошлое. Мы – пока еще. если не самая читающая страна в мире, то самый читающий форум уж точно 🙂 Кстати, Робски неплоха – просто сказка, очередная вариация на тему “счастье бедных затюканных женщин в красивой книжке – хоть на время ее прочтения”

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.