Что-то с поиском?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1937030
    Cerega L.
    Участник

    Несколько раз замечал, что поиск по komcity.ru некорректно обрабатывет запросы по поиску русских слов. Сейчас вот попробовал искать совпадения по слову “комсомольск”. Искал по очереди во всех разделах.Результаты[b]поиск:[/b]“везде” – ошибка 500;”новости” – корректно;”объявления” – ошибка 500;”каталог” – корректно;”форум” – корректно”посетители” – выдает список последних посетителей, причем я на первом месте (т.к. мой запрос обработан последним?), а дальше список тех, кто в чате;”статьи” – корректно;”голосования” – корректно;Вопрос: это с сервером нелады, или у меня где что не так?С ув. Cerega L.

    #1937086
     VaIerik
    Участник

    У меня при полном поиске (везде) страница сразу же выдает ошибку. Выбрав “форум” и “новости” выдает следущее: “Все результаты 1016 Новости 247 Форум 769 названия тем 252 тексты сообщений 517”

    #2004971
     VaIerik
    Участник

    С поиском реально что то не так, иногда просто одно слово набираеш, как когдато абсент искал, а его просто нет, то название темы конкретно пишеш и поиск ничего не находит , а в иные моменты он просто начинает грузиться и под конец загрузки так и не открывается – висит. и сейчас тему про поиск нашол только на пятой странице – до конца явно бы не пошол .

    #2004980
    Valerik
    Участник

    [quote name='kos27'] С поиском реально что то не так, иногда просто одно слово набираеш, как когдато абсент искал, а его просто нет, то название темы конкретно пишеш и поиск ничего не находит , а в иные моменты он просто начинает грузиться и под конец загрузки так и не открывается – висит. и сейчас тему про поиск нашол только на пятой странице – до конца явно бы не пошол . [/quote]Неужели так сложно понять, что жалобы «реально что то не так» совершенно не дают никакой информации?Если хотите, чтобы ваш пост не был криком в пустоту — приводите конкретные примеры. Когда, что и как именно искали и что выдавал сервер.

    #2004982
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Valerik'] [quote name='kos27'] С поиском реально что то не так, иногда просто одно слово набираеш, как когдато абсент искал, а его просто нет, то название темы конкретно пишеш и поиск ничего не находит , а в иные моменты он просто начинает грузиться и под конец загрузки так и не открывается – висит. и сейчас тему про поиск нашол только на пятой странице – до конца явно бы не пошол . [/quote]Неужели так сложно понять, что жалобы “реально что то не так” совершенно не дают никакой информации?Если хотите, чтобы ваш пост не был криком в пустоту – приводите конкретные примеры. Когда, что и как именно искали и что выдавал сервер. [/quote]Конкеретизирую по вашей прозьбе.И так искомая это пользователь uji (даже ник её не втавляется, хотя есть таккая девушка!), и так смотрим чо выдаёт сервер в поиске на мой завпрос:Найдено совпадений: 4Результаты: 1-4 Категория: Посетители Ник на форуме: IIuJIoT Дата последнего посещения сайта: 25 апр 2006 00:07 Категория: Посетители Ник на форуме: Dr.Sokol Дата последнего посещения сайта: 09 мар 2006 15:51 Категория: Посетители Ник на форуме: fujiko Дата последнего посещения сайта: 07 ноя 2005 19:21 Категория: Посетители Ник на форуме: Настёна Дата последнего посещения сайта: 24 сен 2005 23:40 А самой uji как небыло так и нет! И много уже было такого.Ещё пример:Набираю в поисковике “Для них важен только рейтинг…” предварительно указав что искать стоит на форуме, вот что выдал поисковик:Ничего не найдено Хотя такая тема есть, вот она http://www.komcity.ru/forum/home/?id=13240Думаю теперь вам станет всё понятно.

    #2004983
    Valerik
    Участник

    Вот почему если у людей что-то не так унутрях, то они всё время ищут причины где-то снаружи? 😀 Вы ник пишете не верно. [smile badgrin] Правильно — [nick ‘uiji’:10278].

    #2004984
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Valerik'] Вот почему если у людей что-то не так унутрях, то они всё время ищут причины где-то снаружи? 😀 Вы ник пишете не верно. [smile badgrin] Правильно – [nick ‘uiji’:10278]. [/quote]А с темой ” Для них важен только рейтинг… ” я тоже где-то описался??? 🙂 Как ненаходил так и не находит!

    #2004985
    Valerik
    Участник

    [quote name='upps'] А с темой ” Для них важен только рейтинг… ” я тоже где-то описался??? 🙂 Как ненаходил так и не находит! [/quote]Ну это смотря на каком слоге ставить ударение [smile badgrin]Пишу в сроке поиска «рейтинг» — упомянутая тема на первом месте. Что я делаю не так?

    #2004987
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Valerik'] [quote name='upps'] А с темой ” Для них важен только рейтинг… ” я тоже где-то описался??? 🙂 Как ненаходил так и не находит! [/quote]Ну это смотря на каком слоге ставить ударение [smile badgrin]Пишу в сроке поиска «рейтинг» — упомянутая тема на первом месте. Что я делаю не так? [/quote]Не есть удобно [smile :-/]Да и неправильно это я считаю, тоесь поиск ищет слова, а с фразами из нескольких слов ему разобраться пока тяжеловато, я правильно понял???И ещё, “Internal Server ErrorThe server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.Please contact the server administrator, webmaster@komcity.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.More information about this error may be available in the server error log.——————————————————————————–Apache/1.3.34 Server at 127.0.0.1 Port 8004″вот такая штука тоже является нормой??? Или я что-то делаю не так???

    #2005167
    Valerik
    Участник

    [quote name='upps'] Не есть удобно [smile :-/] [/quote]Удобно это когда за вас секретарша будет искать, пока вы в джакузи нежетесь. 🙂 Я Вам показал как можно искать и находить то, что нужно. Безусловно ряд проблем с поиском есть, но требовать от него сервиса уровня поисковых машин всё же не стоит.[quote name='upps'] И ещё, “Internal Server Error…вот такая штука тоже является нормой??? Или я что-то делаю не так??? [/quote]Очень прошу больше не писать столь содержательные посты. Они, ввиду полного отсутствия внятной информации, не подразумевают наличие ответа. А раз Вы не желаете напрячься и понятно описать проблему, то не стоит и от других этого ждать. [smile :-)))]

    #2005177
    fuzzy
    Участник

    Описываю конкретнее, бывает такое что перехожу по ссылке на поиск и вылетает вышеописанное сообщение, в то время когда все остальные ссылки работают.P.S. Не с неба же я это взял.

    #2005236
    Helga
    Участник

    [quote name='upps'] И ещё, “Internal Server ErrorThe server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.Please contact the server administrator, webmaster@komcity.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.More information about this error may be available in the server error log.——————————————————————————–Apache/1.3.34 Server at 127.0.0.1 Port 8004″вот такая штука тоже является нормой??? Или я что-то делаю не так??? [/quote]У меня постоянно выскакивает то же самое, не только при поиске, но и при открытии любого сообщения. Цифры я не записывала и не знаю точно, такие они были или нет.Как еще подробнее описывать, я не знаю.

    #2005388
    ndg3
    Участник

    почему поисковый движок не работает когда я на авторизирован? т.е. чтобы найти что-то на сайте мне надо авторизоваться обязательно? к примеру ввожу я в поиске: “что с поиском”, у меня красуется надпись: ничего не надено. авторизовался, ввел тоже самое – нашел.

    #2006569
     VaIerik
    Участник

    Валера, а никто и не требует уровня поисковых машин, тем более что гуглом комсити более чем хорошо индексируется. Речь идет о необходимом минимуме функций для поиска.. Конечно не обижайся, но ты будто специально увиливаешь от предложений по усовершенствованию его. Уже не раз говорили, сделай нерегистрозависимый поиск, сделай поиск только по названиям тем и прочее..

    #2006586
    Valerik
    Участник

    К сожалению, функции поиска на комсити ограничены возможностями mySQL. Мелкие ошибки конечно исправим, но принципиально изменить функциональность в ближайшее время не реально. Поскольку это потребует полную переработку всего движка. [quote name='aka_SmILe']сделай поиск только по названиям тем… [/quote]Это реализовано изначально, т.е. семь лет назад. 😉 В результатах поиска есть закладка “названия тем”.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.