Грамотность на форуме

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1938326
    Данилка
    Участник

    Падонкаффский сленг тоже нельзя просто так запрещать, если человек его применяет, значит на то есть причины. Часто это ирония.А вот именно безграмотность напрягает, особенно некоторых конкретных товарищей, очень сложночитаемые посты, например, вот этого товарища:[quote name='DobeRMaN'] ваше отношению к этому стилю в руском исполнении??и кто из руских реп груп вам больше нраваться.. [/quote]Я пока насчитал, как минимум, 7 точек в предложении, которые требуют коррекции. 🙁

    #1938376
    Ninja
    Участник

    подонкаффский сленг вроде тута заприщён.Думаю ошибки делаюца или по незнанию или по случайнасти.вот как я например.

    #1939171
     VaIerik
    Участник

    школу прогуливать не надо. На форумах пишут не для себя, а для других, чтобы люди делились мнениями и т.д.Смысл писать, когда толком сформировать мысль и написать ее грамотно не в состоянии?Честно говоря, если кто-то хотел бы грамотно писать, писали бы. Накряйняк, ведь можно в Word’е написать пост, а потом copy/paste

    #1939352
    pava
    Участник

    Dominion, красиво пишешь 🙂 молодца !!!, а теперь посчитай сколько ты ошибок сделал 🙂 ???

    #1939378
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava'] Dominion, красиво пишешь 🙂 молодца !!!, а теперь посчитай сколько ты ошибок сделал 🙂 ??? [/quote]я по-русски от руки год не писал, мне можно 🙂 . Язык ведь не коверкаю, да и мысль понятна, а на титул самого грамотного не претендую

    #1939388
    ecsmo
    Участник

    [quote name='Valerik'] Так, господа, оффтопик прекращаем! В данном разделе обсуждаем только то что касается конкретных практических проблем на сервере. Теоретиков прошу воздержаться от комментариев! 🙂 [/quote]Тогда сугубо практический совет. Можно каким-нибудь образом заставить пользоваться хотя-бы вордовским модулем проверки вашу (вроде?) журналистку, которая тут раздел новостей заполняет. Ибо некоторые опечатки иногда напрягают :S Конкретные места указывать не буду, также оставим в стороне достоверность некоторых “новостей” ибо тут это оффтоп [smile ;)]

    #1939390
    Данилка
    Участник

    [quote name='pava'] Dominion, красиво пишешь 🙂 молодца !!!, а теперь посчитай сколько ты ошибок сделал 🙂 ??? [/quote]Вот я посчитал. Ни одной критической ошибки. Единственное слово “накрайняк” – не больше, чем просторечие. Равно как и твое “молодца”.А вот у тебя как минимум 3 ошибки с пунктуацией, довольно грубые.Тут речь вообще не идет об этом. Зачем друг друга ошибки счиатать? Смотрите мой пост выше – я привел пример, где человек как будто специально допускает по 2-3 ошибки в КАЖДОМ слове!

    #1939468
    pava
    Участник

    2Данилка, так я и писал в лучших традициях форума 🙂 . Выше я писал о пунктуации. А ошибок там больше и в том числе грамматических, считай лучше. Хоть у меня и не очень по русскому было в школе[smile redface]. А если серьёзно то не думаю, что граммотность на форуме серьёзная проблема. Главное тут это порядочность и вежливость участников.

    #1939533
    Данилка
    Участник

    [quote name='pava'] 2Данилка, так я и писал в лучших традициях форума 🙂 . Выше я писал о пунктуации. А ошибок там больше и в том числе грамматических, считай лучше. Хоть у меня и не очень по русскому было в школе[smile redface]. А если серьёзно то не думаю, что граммотность на форуме серьёзная проблема. Главное тут это порядочность и вежливость участников. [/quote]А вот не всегда. В том посте, который я привел немного выше, я процитировал человека, который допускает ошибки, не падонкаффские, но грамматические и как будто специально, аж бесит! Тоже самое неуважение.

    #1939593
     VaIerik
    Участник

    А я вот тоже там не нашёл ошибок…

    #1939631
    Patikova
    Участник

    To IterУ вас сомнение в достоверности новостей? А у меня сомнения в вашей компетентности указывать на мои ошибки и сомневаться в правдивости моих слов. Человек осведомлённый всегда всё подкрепляет фактами. Это не про вас, уж точно

    #1939670
     VaIerik
    Участник

    Если вы русские люди, то должны писать грамотно! А если применять сленговые выражения, то они давно стали всем понятны и не должны корежить слух читающего!

    #1939687
    ecsmo
    Участник

    [quote name='Женечка'] To IterУ вас сомнение в достоверности новостей? А у меня сомнения в вашей компетентности указывать на мои ошибки и сомневаться в правдивости моих слов. Человек осведомлённый всегда всё подкрепляет фактами. Это не про вас, уж точно [/quote]У меня пожелание не делать опечаток, что достижимо простой проверкой. Насчет достоверности я не собираюсь спорить и доказывать, зачем это мне? Насчет компетентности, просто как-то была у вас новость касающееся непосредственно моей работы. Скажем так, было очень смешно читать о том чего на самом деле ещё не было, я даже знаю, откуда вы взяли ту информацию, а суть в том что вы ни коим образом её не проверили. Но, повторяю, ничего доказывать я не буду это мое сугубо личное мнение и отношение к вашим новостям. А сомневаться имеет право каждый читатель, и указывать на ошибки в том числе.

    #1939703
    pava
    Участник

    [quote name='Int'] А я вот тоже там не нашёл ошибок… [/quote]Ну плохо дело значит 🙂 . Как минимум любое предложение начинается с заглавной буквы 😉 .

    #1939730
    Данилка
    Участник

    [quote name='pava'] Ну плохо дело значит 🙂 . Как минимум любое предложение начинается с заглавной буквы 😉 . [/quote]Я склонен считать маленькую букву в начале предложения простой опечаткой, не всегда человеческая моторная функция четко отрабатывает нажатие Shift…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.