IP Телефония или звонки через Интернет.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111701
    Felis
    Участник

    [quote name='Olga'] Он отвечает, что нет интернета, хотя я нормально пишу соообщение на комсити, а до этого – письмо на майл.ру. [/quote]Возможно, работу Скайпа заблокировал Брандмауэр Windows?Пуск – Панель управления – Брандмауэр WindowsЯ так понимаю, у вас “семерка”. Справа должна быть ссылка “включение и выключение брандмауэра”. Отключите его. Проверьте, получается ли после этого Скайпу подключиться?Кроме того, на компьютере может быть установлен антивирус Касперского или Нод32, со встроенным фаерволом. Попробуйте так же временно отключить ваш антивирус, если не поможет первый вариант.Наконец, можно попробовать скачать свежую версию скайпа с сайта производителя, удалить прежнюю версию и поставить новую. Мало ли какая у вас версия и мало ли какие могли возникнуть в программе проблемы.Если и это не поможет, то дальше идеи у меня кончились пока что )

    #2120162
    Eps1971
    Участник

    Брандмауэр Windows не блокирует работу скайпа, думаю что ковырять нужно в сторону софта. А вот касперу иногда нужно указать правила и для скайпа.

    #2120204
    _нех_
    Участник

    [quote name='Olga'] У меня проблемы со Скайпом. Он отвечает, что нет интернета, хотя я нормально пишу соообщение на комсити, а до этого – письмо на майл.ру. С чем связаны проблемы со Скайпом и как от них избавиться? (маленький значок компьютера в правом углу экрана не показывает, что связь ограничена) Интернет от Дальсвязи. [/quote]Если проблема не антивирем, не кривой ОС то (тра-да-та) проверьете не использует ли другое приложение порты под которыми скайп работает, попробуйте следующее Инструменты->настройки->дополнительно->соединение ; уберите галочку с “Использовать порты 80 и 433 в качестве входящих альтернативных “. Может заработает чего..

    #1791073
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.