GPS-навигация в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1996692
    overpro
    Участник

    смотря как финансы позволяют))вообще Garmin eTrex хватит… но если часто ходить планируете.. и сохранять все.. надо тот где больше маршрутов можно сохранить..

    #1996716
    SeregaDV
    Участник

    У меня КПК с встроенным gps-модулем, мне очень нравится не превязан к каким-либо стандартам, появляется новая программа ставишь и пользуешься. Кстати в недорогих моделях gps-приемников отсутствует возможность прокладки маршрута по дорогам. И если честно КПК с gps обходится намного дешевле приличного gps-навигатора.

    #1996720
    Glock
    Участник

    SeregaDV,видишь ли у КПК есть существенный недостаток- для походных условий он не предназначен.Cпециализированный навигатор не боится воды,падений,перепада температур и прочих экстремальных факторов. КПК весьма удобен для путешествий

    #1996722
    SeregaDV
    Участник

    2GlockАбсолютно согласен. Пользоватся кпк в дождь и в снег не стоит, но мне кажется что недорогие модели gps-приемников тоже слабо защищены от влияния внешней среды. Еще один пункт не в пользу КПК – использование в авто. Куда ехать он показывает отлично, но вот изменить параметры маршрута на ходу с помощью стилуса под силу наверное только каскадеру. А если честно то я использовал КПК и в походе за грибами и на рыбалке, просто купил специальный водонепроницаемый бокс для документов и переживаний по поводу сохранности устройства стало гораздо меньше.

    #1996729
    Glock
    Участник

    влагозащищенность от цены изделия не зависит никак.к примеру у всех моделей Garmin гарантия на погружение в воду глубиной 1м в течении 30 минут,а цена складывается от наворотов. для примера самый простой Garmin eTrex стоимостью 3500руб(московская цена) умеет сохранять 20 маршрутов , 500 точек и не имеет встроенной памяти.По возрастающей:возможность загрузки карт,цветной дисплей,маршрутизация по картам,наличие магнитного компаса,барометрического высотомера и т.п.Кнопки навигаторов серии eTrex подогнаны для удобства обращения одной рукой даже в перчатке.Туризм в чистом виде. Только похоже на ДВ подробных карт местности для загрузки долго не будет и переплачивать за доп. возможности особого смысла пока нет

    #1996748
    SeregaDV
    Участник

    Насчет карт ты немножко не прав, если не брать в рассмотрение растровые карты, существует проект Google Maps http://maps.google.ru, где довольно хорошо представлен дальний восток и Комсомольск в частности (правда в режиме навигации программа работает через интернет), есть проект “Нарисуй карту” http://freemaps.ru/lessons на котором выложены векторные карты всей России (кстати как раз векторные карты можно заливать в gps-приемники начального уровня), кроме того набирает силу проект Яндекс.карты и это только бесплатные сервисы, все хвалят платные карты от TeleAtlas и Navitel. Так что время когда Дальний Восток был белым пятном на электронных картах уже прошло. Насчет оборудования навязывать свое мнение не стану, но для меня стоимость устройств предназначенных только для навигации непосильна.

    #2037760
    RichardBee
    Участник

    У меня есть подробные карты Комсомольска, Хабаровска, Владика, Благовещенска. Всё трёхмерное, с домами и учереждениями… Для Навитэл навигатора.Но ссылочку для скачивания я выложить не могу, благо на этом сайте есть СУПЕРМОДЕРАТОРЫ, они сразу меня накажут за рекламу!

    #2047038
    pavelz
    Участник

    никак не могу найти хорошую карту для Navitel хаьаровского края, с хорошей привязкой к местности , ну или комсомольского района вместе с городом накрайняк в КПК , или таких в природе не существует …. ???[smile :-/] Хэлп

    #2047113
    pol27
    Участник

    to pavelzЗдесь регься и ищи http://khbmap.my1.ru.

    #2047191
    pol27
    Участник

    to pavelzВ поисковик вбей Векторные картыДВ и там поищи.

    #2047282
    pavelz
    Участник

    [quote name='pol27'] В поисковик вбей Векторные картыДВ и там поищи. [/quote] вбил не нашёл 🙂 . на mapdv тож не обнаружил, хэлп 🙂 .

    #2047303
    pol27
    Участник

    Если для рыбылки, охоты и пешеходного туризма то векторных карт скорее всего нет. По вышеуказанному источнику карты с привязкой к дорогам, если подойдут, то Комсомольск да и весь ДВ по квадратам там в наличии. Есть как с обновлением с SVN репозитория, так и готовые.

    #2047390
    pavelz
    Участник

    [quote name='pol27'] Если для рыбылки, охоты и пешеходного туризма то векторных карт скорее всего нет. [/quote] спасибо утешили 🙂 . Интересно с гарминами такая же история, которые продают в отдельных магазинах … ?

    #2047409
    pol27
    Участник

    [quote name='pavelz'] Интересно с гарминами такая же история, которые продают в отдельных магазинах … ? [/quote] По поводу Хабаровского края и Комсомольска ничего не подскажу, а вот на Приморье на том же сайте, в форуме, попадалась ссылка на ресурс одного энтузиаста, который для гарминов карты делал и выкладывал. Поскольку у самого навител на КПК в подробности не вдавался, на счёт гарминов, продающихся в магазинах города, лучше уточнять у самих владельцев зверьков. Хотя имхо брать их без карт для туризма,etc вообще не вижу смысла.

    #2057655
    RichardBee
    Участник

    в nokia БУДЕТ навигация!http://tech-support.3dn.ru/

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.