Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?

  • В этой теме 58 ответов, 22 участника, последнее обновление 18 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1937794
    Kir@
    Участник

    Можно уйти молча, можно закатить скандал… можно предложить оставаться друзьями (хотя, это самое ужасное). Можно даже сексуальные отношения продолжить…А еще мы всегда уходим от любимых по разным причинам… а как вы расставались, почему это происходило?

    #1937824
    Stylish
    Участник

    Еще одной из причин является недоверие!!! когда перестаешь доверять своей половинке – это самое страшное для многих 🙁 И это савсем не знасчит, что уходит любовь, просто он/она сделали что-то такое, что привело к недоверию с другой стороны (например, обман, измена и тыды), и это недоверие съедает из нутри [smile doubt]Ведь как всегда кажется – обманул/ла раз обманет и еще раз (хотя такого моджет и не быть, наверное). Вот и стоит потом выбор: 1.либо жить, но неверя(а это ох, как сложно) или веря не до конца (такое тоже бывает); 2.либо расстаться

    #1937827
     VaIerik
    Участник

    ВрЕдИнКа, ага, недавно расстался с любимой девушкой изза этого. можно было конечно ее и дальше мучить (ночью бывало врывалась ко мне в дом, проверить один ли я, в телефон постоянно заглянуть пыталась и тд), но это уже так надоело обоим что решили расстаться. может пройдет время – успокоится. но вряд ли сможет доверять. так что вместе не быть, вот 🙁

    #1937828
    Светуха
    Участник

    Невозможно ответить как именно лучше. Единственное, чему нужно следовать : “Уходя-уходи”. То бишь не возвращаться после этого вновь. Раз решил(а), то решил(а) железно. А там и по прошествии каких-либо лет можно общаться, вести обычный образ жизни. То бишь рвать навсегда и безоговорочно без возможности поздороваться когда-либо получается (я думаю) не так часто, главное-оставаться верным своему решению строить жизнь без бывшего партнера.у меня получается довольно легко, я просто к людям не умею привязываться. Но первый ряз был тяжелый и полон ошибок. Но это своеобразная школа. 🙂

    #1937841
     VaIerik
    Участник

    Я уйду, если мне будет скучно с человеком…Потому что зачем тогда всё? И если доверять не будет – уйду. И ещё понимание важно.А расставаться надо так, чтобы никогда не встречаться больше. Я когда-то думала, что если придётся расставаться – уеду из города, потому что видется было бы невыносимо…

    #1937866
    Haze
    Участник

    [quote name='ВрЕдИнКа'] Еще одной из причин является недоверие!!! когда перестаешь доверять своей половинке – это самое страшное для многих 🙁 И это савсем не знасчит, что уходит любовь, просто он/она сделали что-то такое, что привело к недоверию с другой стороны (например, обман, измена и тыды), и это недоверие съедает из нутри [smile doubt]Ведь как всегда кажется – обманул/ла раз обманет и еще раз (хотя такого моджет и не быть, наверное). Вот и стоит потом выбор: 1.либо жить, но неверя(а это ох, как сложно) или веря не до конца (такое тоже бывает); 2.либо расстаться [/quote]А почему нет варианта, про простить поверить, постораться забыть?

    #1937870
    Kir@
    Участник

    [quote name='Светуха'] “Уходя-уходи”. То бишь не возвращаться после этого вновь. [/quote]А ведь соблазн “вернуться” очень велик…Мы, например, при последнем расстовании так и решили… что пройдет время и мы вновь встретимся… и все будет по-старому…только это “вновь” будет когда-нибудь потом… мне это приятно… партнеру – тоже:)

    #1937881
    _Foxy_
    Участник

    Ситуации разные бывают, как правило сама ухожу тихо и без истерик, но больше не встречаюсь ни при каких условиях, даже за чашечкой кофе. Особенно если ушла а чувства остались. Не смогу быть другом человеку к которому испытываю чувства далеко не дружеские. Растаюсь в основном из-за того, когда чувствую, что отношения заходят в тупик, и как бы не было жаль рву отношения окончательно и бесповоротно.Простить могу впринципе всё, но никогда не прощу равнодушие. Вот когда начинаю чувствовать что любимый человек именно начинает вести себя так, то ухожу! Были случаи когда уходила вообще без обьяснений.

    #1937882
    Kir@
    Участник

    [quote name='Foxy']Растаюсь в основном из-за того, когда чувствую, что отношения заходят в тупик[/quote] а в тупик это как?в какой момент понимаешь, что отношения в тупике?

    #1937956
    Stylish
    Участник

    [quote name='Doc?or']А почему нет варианта, про простить, поверить, постораться забыть? [/quote]Простить можно, но это совсем не означает,к сожалению, что доверие вернется [smile doubt]Поверить… думаю со всеми случалось, что их обманывали, и я не уверена, что все потом смогли заново поверить (такое может быть,НО за рееедким исключением).В основном люди либо обманывают сами себя, а внутри их “разрывают черти”, либо открыто говорят, что поверить больше не смогут.

    #1937984
    step
    Участник

    [quote name='Лекса'] Я уйду, если мне будет скучно с человеком…Потому что зачем тогда всё? И если доверять не будет – уйду. И ещё понимание важно.А расставаться надо так, чтобы никогда не встречаться больше. Я когда-то думала, что если придётся расставаться – уеду из города, потому что видется было бы невыносимо… [/quote]вот я не люблю таких людей! которые стараютяс потмо избегать того человека, которого любили или “любили”.. на мой взляд лучше просто продолжать общаться, просто как приятели, именно как приятели, а не как друзья! воть…и не надо просто так бросать, ничего не отвечая, не отвечая на звонки, смс, письма… пусть ты и живешь в другом городе! не надо! это очень больно, и не всегда понимаешь, насколько больно! особенно, если вторая половина продолжает любить, да именно любить! а вот первыя половина говорила что любит и так далее… но потом бух ивнезапно исчезла, о чем я писал уже… не надо так… не надо… не бейте сердца других… или если бьете, то не на мелкие кусочки, что потом совсем собрать не в силах…

    #1937997
    Светуха
    Участник

    [quote name='Kir@'] [quote name='Светуха'] “Уходя-уходи”. То бишь не возвращаться после этого вновь. [/quote]А ведь соблазн “вернуться” очень велик…Мы, например, при последнем расстовании так и решили… что пройдет время и мы вновь встретимся… и все будет по-старому…только это “вновь” будет когда-нибудь потом… мне это приятно… партнеру – тоже:) [/quote]У вас другой случай. Вы расстаетесь для того, чтобы впоследствии вновь “воскреснуть” и не скрываете это друг от друга. Я говорю о расставании другого рода. Когда такие мысли не допускаются, а чувства переживаются с помощью времени.То бишь уходим для того, чтобы уйти.

    #1937998
    Мая
    Участник

    Если уж уходить, то сказать все до конца, поговорить, объясниться. Если уходить молча, делаешь человеку больно. Он мучается почему так произошло и что было не так. Лучше сказать сразу все как есть.

    #1938013
    Patikova
    Участник

    Уходить нужно раз и навсегда, я согласна с вами. Это сложно, поэтому мы и возвращаемся, боимся остаться одни…

    #1938081
    Kir@
    Участник

    [quote name='Мая'] Если уж уходить, то сказать все до конца, поговорить, объясниться. Если уходить молча, делаешь человеку больно. Он мучается почему так произошло и что было не так. Лучше сказать сразу все как есть. [/quote]С такой точкой зрения трудно не согласиться! Я всегда говорю всем своим партнерам, что если мы вдруг надумаем расставаться, то я выскажу все, что о нем думаю… и того же прошу взамен… чаще всего, только из уважения ко мне, люди, которые мне небезразличны выполняют мою просьбу… по мне, так это как-то само собой разумеется, что все отношения выясняются после разрыва… здесь молчание хуже всего.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.