Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?

  • В этой теме 58 ответов, 22 участника, последнее обновление 18 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1938089
    Елена_
    Участник

    Ухожу молча, без объяснений, в никуда, через некоторое время могу встретиться и объясниться, но не сразу. Понять и простить могу многое, кроме безразличия, равнодушия, и неуважения

    #1938093
    Kir@
    Участник

    [quote name='Елена'] Ухожу молча, без объяснений, в никуда, через некоторое время могу встретиться и объясниться, но не сразу. [/quote]А если объяснить все сразу, то, по-моему, можно и не встречаться больше… или вовсе не расстоваться… ибо уйти молча… можно и по ошибке (есть такая практика).

    #1938328
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Kir@'] [quote name='Foxy']Растаюсь в основном из-за того, когда чувствую, что отношения заходят в тупик[/quote] а в тупик это как?в какой момент понимаешь, что отношения в тупике? [/quote]В тот момент понимаешь, что тебе нечего сказать этому человеку, он становится тебе неинтересен как личность, тебя не интерисуют его дела и его отношение к тебе. Когда пропадает та тонкая нить связуящая двух людей.

    #1938396
    Елена_
    Участник

    [quote name='Kir@'] [quote name='Елена'] Ухожу молча, без объяснений, в никуда, через некоторое время могу встретиться и объясниться, но не сразу. [/quote]А если объяснить все сразу, то, по-моему, можно и не встречаться больше… или вовсе не расстоваться… ибо уйти молча… можно и по ошибке (есть такая практика). [/quote]Объяснить все сразу я стараюсь когда мы вместе,но иногда приходит момент и человек перестает слышать, тогда и ухожу ,так не вижу смысла оставаться

    #1938423
     VaIerik
    Участник

    А если человек перестает слушать, то к чему все обьяснения? Пройдет время, необходимость встреч отпадет и обьяснять уже не нужно будет [b]ничего[/b]

    #1938435
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Моргана'] А если человек перестает слушать, то к чему все обьяснения? Пройдет время, необходимость встреч отпадет и обьяснять уже не нужно будет [b]ничего[/b] [/quote]Права… Но ты знаешь есть такие люди, которые слушают,но не слышат. Это тоже одна из форм равнодушия, её не всегда можно заметить.

    #1938956
    Vika
    Участник

    Рассталась с парнем. Прошло несколько лет, а забыть не могу. Что делать? 🙁

    #1938987
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Vika'] Рассталась с парнем. Прошло несколько лет, а забыть не могу. Что делать? 🙁 [/quote]Как-то мне друг сказал “Солнышко, ни один мужчина и мизинца твоего не стоит , не то что слёз!” Помню тогда я ему возразила… Но последовал совет “Клин, клином вышибают” и ты знаешь… помогло, пусть тяжело со скрипом, но помогло, 🙂 Надо отвлечься, сказать что ты лучшая и самая любимая, и высоко подняв голову двинуть в народ. 🙂

    #1939037
    Kir@
    Участник

    [quote name='Foxy'] Как-то мне друг сказал “Солнышко, ни один мужчина и мизинца твоего не стоит , не то что слёз!” [/quote]У меня по этому поводу есть другая поговорочка: “До и после моей мамы не родился ни один человек, достойный моей слезинки… или нерва.”

    #1939069
    grina
    Участник

    [quote name='Vika'] Рассталась с парнем. Прошло несколько лет, а забыть не могу. Что делать? 🙁 [/quote]значит прошло еще не достаточно времени 😉 , каждому человеку нужно свое время,кому-то месяц,кому то и год и несколько. Главное, не забывать,что время то идет и жизнь продолжаеться 😉

    #1939108
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Я уйду, если мне будет скучно с человеком…Потому что зачем тогда всё? И если доверять не будет – уйду. И ещё понимание важно.А расставаться надо так, чтобы никогда не встречаться больше. Я когда-то думала, что если придётся расставаться – уеду из города, потому что видется было бы невыносимо… [/quote]у меня так было, ты права. сейчас я общаюсь с этим человеком как с одним из близких друзей. и даже понимать друг друга (мне так кажется) стали лучше. но это не значит, что мы вернёмся к тем отношениям. это прошло, это – пройденный этап.

    #1939166
    MILA
    Участник

    [link url='http://www.komcity.ru/'] ссылка [/link]

    #1939229
    _Elenka_
    Участник

    Расстались, разобрались, обговорили все. Но. Отношения продолжаются, хотя в какой-то странной форме. Теперь без слов. С разным местом проживания. С грустными глазами. С болью, и постоянным вопросом “Зачем все это?”, “что это?”.

    #1939641
    calinda
    Участник

    Лекса, Если ты была инициатором разрыва, то можно и встретиться, а если он? больно будет смотреть.. а если ОН еще и с девушкой, то вообще жуть? Вчера иду, смотрю: парень на моего бывшего до смерти похож. Мне аж поплохело (еще и с девушкой стоял)? хорошо обозналась?

    #1939717
    Kir@
    Участник

    Вот тут-то мы и понимаем… что все очень индивидуально… по-моему так… а более общие моменты можно выделять?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.