Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?

  • В этой теме 58 ответов, 22 участника, последнее обновление 18 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1939719
     VaIerik
    Участник

    Общие? Всё равно какое-то время видеться друг с другом больно или стыдно, или просто неловко… И всё равно будешь сравнивать “настоящего” с “бывшим”… Воспоминания-то никуда не денутся.

    #1939797
    _Elenka_
    Участник

    А если не видеться не получается? С некоторыми людьми просто не получается расстаться навсегда. Зачастую приходится видеться с “Бывшими” и довольно часто. ДОвольно болезненно.

    #1939863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elenka'] А если не видеться не получается? С некоторыми людьми просто не получается расстаться навсегда. Зачастую приходится видеться с “Бывшими” и довольно часто. ДОвольно болезненно. [/quote]да… кардинальноизменить ситуацию, я так полагаю, невозможно? ну, уехать в другой город, поменять работу, жилье… нет? тогда надо менять отношение к тем людям. да и вообще лучше с этоготогда и начинать.

    #1940084
    DR_69
    Участник

    Kir@: Мы, например, при последнем расстовании так и решили… что пройдет время и мы вновь встретимся… и все будет по-старому…только это “вновь” будет когда-нибудь потом… мне это приятно… партнеру – тоже:)хороший трюк, хорошая выдумка! 🙂

    #1940125
     VaIerik
    Участник

    вот вопрос а зачем раставаться с человекам который нас дорог….Если поссорились с человеком то там раставание происходит без всяких проблем когда поссорились или что то типа того……И вапрос зачем раставаться что бы потом занова начинать как сказл DR_69 что растанемся и потом встретимся .. цель всего этого .. если человек дорого надо держаться за него до последнего!

    #1940150
    КотёнокГав
    Участник

    иногда вторая половина решает вопрос о расставании независимо от тебя.. ну если нет больше у любимого тобой человека чувств к тебе?? в этом случае логично, что ему нет резона терять с тобой время.. и тебе предлагают расстаться. и при этом твое личное мнение явно не учитывается.. вот и ответ на вопрос “зачем вообще расставаться”

    #1940181
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='Shutera'] [quote name='Elenka'] А если не видеться не получается? С некоторыми людьми просто не получается расстаться навсегда. Зачастую приходится видеться с “Бывшими” и довольно часто. ДОвольно болезненно. [/quote]да… кардинальноизменить ситуацию, я так полагаю, невозможно? ну, уехать в другой город, поменять работу, жилье… нет? тогда надо менять отношение к тем людям. да и вообще лучше с этоготогда и начинать. [/quote]Не всегда есть возможность все бросить и уехать. Да и к чему? Я буду дергать себя и ребенка. Можно поменять отношение к проблеме. Но отношение к человеку поменять сложно, особенно когда с ним очень многое в жизни связывало, на протяжении долгих лет 🙂

    #1940389
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elenka'] Не всегда есть возможность все бросить и уехать. Да и к чему? Я буду дергать себя и ребенка. Можно поменять отношение к проблеме. Но отношение к человеку поменять сложно, особенно когда с ним очень многое в жизни связывало, на протяжении долгих лет 🙂 [/quote]понятно. многое держит. многое пережитое держит в памяти. если сложно поменять своё отношение к человеку…попробуй поменять себя. сначала будет тяжело, а потом пойдёт легче. надо чем-то “заболеть” в хорошем смысле слова. увлечься…

    #1940410
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Shutera'] надо чем-то “заболеть” в хорошем смысле слова. увлечься… [/quote]увлечься – это точно…вот так клин клином и пытаются вышибать. потому как увлечение работой, хобби, и прочим обычно не помогает

    #1940414
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] увлечься – это точно…вот так клин клином и пытаются вышибать. потому как увлечение работой, хобби, и прочим обычно не помогает [/quote]точно-точно!!! в омут с головой 🙂 . главное, чтобы потом не утонуть в болоте каком-нить.

    #1940625
    NOX
    Участник

    Я рассталась с парнем гдето на полтора года, потом мы снова встретились и я поняла что отпустить его не могу, но и в тоже время чуств любви к нему уже нет…и это меня убивает, друзьями он не хочет оставаться, а без него в этой жизни мне будет чего то не хватать. И вот я думаю что это? Почему я не могу просто сказать прощай? Запуталясь я.

    #1940632
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NOX'] Я рассталась с парнем гдето на полтора года, потом мы снова встретились и я поняла что отпустить его не могу, но и в тоже время чуств любви к нему уже нет…и это меня убивает, друзьями он не хочет оставаться, а без него в этой жизни мне будет чего то не хватать. И вот я думаю что это? Почему я не могу просто сказать прощай? Запуталясь я. [/quote]А он? Имхо, в тебе просто чувство собственичества играет, как и во многих других девушках, тоже, кстати, одна из причин растований.

    #1940636
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='NOX'] Я рассталась с парнем гдето на полтора года, потом мы снова встретились и я поняла что отпустить его не могу, но и в тоже время чуств любви к нему уже нет…и это меня убивает, друзьями он не хочет оставаться, а без него в этой жизни мне будет чего то не хватать. И вот я думаю что это? Почему я не могу просто сказать прощай? Запуталясь я. [/quote]Это просто привычка видеть кого-нибудь рядом… тем более человека с которым некогда был/была рядом… не более!

    #1940822
    Mirage
    Участник

    Мы растаёмся с дорогими из-за недоверия, из-за непонимания, из-за того, что кто-то из партнёров не берёт в расчёт точку зрения другого…А когда расстались, моё мнение, поговорить с глазу на глаз, честно и без обидняков. Думаю, что не сразу, через день или неделю, но поговорить, так будет лучше для всех. А кидать всё, уезжать и забивать из-за этого всё остальное, что тебе дорого – это просто юношеский максимализм.

    #1940852
    chertovka-
    Участник

    точно-точно!!! в омут с головой 🙂 . главное, чтобы потом не утонуть в болоте каком-нить. если ты действительно любишь, но никаой “омут с головой” ни поможет

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.