Как лучше всего расставаться? Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?

  • В этой теме 58 ответов, 22 участника, последнее обновление 18 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1940861
    Mirage
    Участник

    Да уж… кстати насчёт болота… угнетающее отношеня ОЧЕНЬ сильно похоже на болото… Оно меняет человека, оно топит в себе его личность… и это не есть гуд….

    #1940895
    КотёнокГав
    Участник

    да уж , но тогда почему не у каждого хватает сил вытянуть самого себя из этого болота (как Мюнхгаузен, за косичку ) ??

    #1940905
    Mirage
    Участник

    Ну кто-то себя вытягивает в виде расстования, а у кого-то просто сил нехватает. Кто-то морально не подготовлен сказать своему партнёру: “Прости, я не могу больше так. Я устал/ла”

    #1940933
    chertovka-
    Участник

    ну а кто то попросту боится отстаться в одиночестве 🙁

    #1941007
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='chertovka-'] ну а кто то попросту боится отстаться в одиночестве 🙁 [/quote]уж лучше будь один, чем с кем попало (…(с) О.Хайям) .. что ж теперь, кого попало подбирать чтоли ?? тока чтобы олному не быть? глупо .

    #1941389
     VaIerik
    Участник

    [quote name='chertovka-'] если ты действительно любишь, но никаой “омут с головой” ни поможет[/quote]тогда всё плохо. я уже чувствую, что “отойти” от него будет очень трудно.

    #1941392
     VaIerik
    Участник

    [quote name='chertovka-'] ну а кто то попросту боится отстаться в одиночестве 🙁 [/quote]не столько дело в одиночестве, сколько в том, что ты врастаешь в этого человека… да, привычке есть место быть всегда. мы ведь живые существа, а не предметы без чувств.[smile doubt]

    #1942339
     VaIerik
    Участник

    Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?- Тех кто нам дорог не бросают. Бросают только тогда когда человек становится безразличным. Иногда чувство “Дорог” обманчиво, оно смешивается с жалостью. Если остаются хоть какие то чувства, нужно говорить прямо и открыто, то что на сердце…

    #1945116
    Kir@
    Участник

    [quote name='TOR'] Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?- Тех кто нам дорог не бросают. [/quote]Бросают именно тех, кто дорог… был или есть – это не суть вопроса. Вопрос несколько глубже… по-че-му… а значит он включает еще один подвопрос: “Почему человек, который был дорогим… перестает таковым быть?”

    #1945215
    AliV
    Участник

    Мне приходилось бросать человека, которого я просто обожала, причем это было взаимно. Просто у нас у обоих были свои цели, которых мы добивались задолго до нашего знакомства. Отказаться от мечты, от любимого дела, от самих себя мы оба не могли, несмотря на сумасшедшую любовь…Вот и расстались. Я помню, как еще год после этого я выключала у себя по вечерам свет и смотрела на его окно (точно напротив моего). А теперь знаю, что он делал то же самое по утрам… Мне в тот момент “клин клином” не помог, я все равно по вечерам садилась у окна. Потом я поняла, что так дальше нельзя, и уехала. Сначала на год, а потом навсегда. Только так мне удалось полюбить другого – со временем и на растоянии. Я вышла замуж, а тот парень, насколько я знаю, тоже год назад женился.

    #1945221
    matador
    Участник

    [quote name='AliV'] Мне приходилось бросать человека, которого я просто обожала, причем это было взаимно. Просто у нас у обоих были свои цели, которых мы добивались задолго до нашего знакомства. Отказаться от мечты, от любимого дела, от самих себя мы оба не могли, несмотря на сумасшедшую любовь…Вот и расстались. Я помню, как еще год после этого я выключала у себя по вечерам свет и смотрела на его окно (точно напротив моего). А теперь знаю, что он делал то же самое по утрам… Мне в тот момент “клин клином” не помог, я все равно по вечерам садилась у окна. Потом я поняла, что так дальше нельзя, и уехала. Сначала на год, а потом навсегда. Только так мне удалось полюбить другого – со временем и на растоянии. Я вышла замуж, а тот парень, насколько я знаю, тоже год назад женился. [/quote]зря вы так поступили, лично мое мнение, вам просто следовало найти компромис, найти выход из создавшегося положения. вы просто не поняли что любовь это не только гулять вместе, но и уважать интересы любимого человека.

    #1945232
    AliV
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='AliV'] Мне приходилось бросать человека, которого я просто обожала, причем это было взаимно. Просто у нас у обоих были свои цели, которых мы добивались задолго до нашего знакомства. Отказаться от мечты, от любимого дела, от самих себя мы оба не могли, несмотря на сумасшедшую любовь…Вот и расстались. Я помню, как еще год после этого я выключала у себя по вечерам свет и смотрела на его окно (точно напротив моего). А теперь знаю, что он делал то же самое по утрам… Мне в тот момент “клин клином” не помог, я все равно по вечерам садилась у окна. Потом я поняла, что так дальше нельзя, и уехала. Сначала на год, а потом навсегда. Только так мне удалось полюбить другого – со временем и на растоянии. Я вышла замуж, а тот парень, насколько я знаю, тоже год назад женился. [/quote]зря вы так поступили, лично мое мнение, вам просто следовало найти компромис, найти выход из создавшегося положения. вы просто не поняли что любовь это не только гулять вместе, но и уважать интересы любимого человека. [/quote]Вот эти интересы мы и уважали. Ради любви, даже самой сильной, нельзя жертвовать своей или чужой личностью. Рано или поздно мы бы стали упрекать друг друга в том, что мы не добились того, о чем мечтали с пеленок. А иметь все сразу мы не могли. Если бы все повторилось заново, я бы снова предпочла расстаться, просто чтобы потом не причинить себе и ему еще большую боль.

    #1947173
     VaIerik
    Участник

    Чаще всего люди расстаюся еще и из -за того, что один из двоих не знает, чего ему нужно от отношений, в отношениях и от жизни в общем. Сомнения, любые, даже самые незначительные, могут остановить все. Это несправедливо, конечно. Но так получается очень часто. И согласна с теми, кто считает, что неискренность причина разрыва отношений. А вот что касается названия темы. “Почему мы бросаем тех, кто нам дорог?” Лично я не бросила бы никогда того, кто стал мне безумно дорогим. А если кто -то кого -то бросает, то тогда этот кто -то, кого бросают, не дорог для того, кто бросает.Kir@ говорил, “можно остаться друзьями, хотя это самое ужасное” Не вижу в этом ничего ужасного. Ужасно тогда, когда кто -то кого то бросает, не объяснив причины, не поговорив и не извинившись. Не считаясь с чувствами другого. Вот это ужасно! А оставаться друзьями -это показывает высокое духовное развитие у обоих, а значит, друзьями они остануться может и на всю жизнь. Это высшее мастерство -оставаться в дружеских отношениях с бывшими женами и мужьями. А девушками и парнями -так это даже проще, так как за спиной не валяются лишние 10 -15 лет прожитой совместно жизни…:)

    #1791084
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.