Полтергейст? правда ли это или илюзия?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1938544
     VaIerik
    Участник

    ДанилкаМдя.. ты наверно предсказатель.. А может быть и в тот мамент был под влияние Какогонить полтергейста… А ответ на это помойму не кто найти не может !!!

    #1938554
     VaIerik
    Участник

    2Данилка на том же сайте skeptik.net подобные случаи объясняют тем, что мозг постоянно анализирует поступающую информацию даже неосознанно. Например ты мог мельком увидеть, что один из крепежей не закреплен или там что-нибудь отвязалось. Ты даже сам мог не заметить этого, а мозг он принял информацию, обрабатывает ее и делает вывод, что трамвай должен упасть. Вот тебе и стало казаться, что он непременно упадет.А люстра она могла висеть как-нибудь чуть-чуть по другому (т.к. допустим крепеж сгнил или еще что-нибудь подобное). Т.к. она висела у тебя десять лет, то твой мозг мог распознать, на подсознательном уровне малейшее визуальное отклонение от нормы. Поэтому и появилось чувство, что что-то здесь не так и непременно она должна упасть. Отсюда все предсказание есть следствия из определенных обстоятельств и данных, которые осознанно не всегда можем анализировать. ЗЫ: Конечно теория немного геморойная но впринципе все логично.

    #1938574
    Axel20
    Участник

    посмотрите сериалы по рен-тв там рассказывались про такие случаи даже доаказынне поэтому я верю в это. ну у себя не замечал…

    #1938592
    Данилка
    Участник

    2KomartДля того, что бы даже на уровне подсознания предвидеть, что трамвай упадет, потому что плохо закреплен, нужно разбираться в том, как надо хорошо закреплять. А 7-ми летний пацан (или сколько мне было) едва ли разбирается в тросах, крюках, крепежах и вообще в трамваях… да и расстояние великовато было, что бы рассмотреть подробности. В тоже время я знал, что трамвай упадет еще в тот момент, когда кран подводил крюки к трамваю и рабочие собирались цеплять…А люстра… опять же, визуальное отклонение возможно, но крепеж не гниет за 1 минуту. Почему сгнивший крепеж меня не волновал последние дни, а в последнюю минуту вдруг заволновал? [smile redface]А сайтик я почитаю…

    #1938603
     VaIerik
    Участник

    Да уж…Вы какую траву курите? Дайте мне попробовать!

    #1938626
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Axel20'] посмотрите сериалы по рен-тв там рассказывались про такие случаи даже доаказынне поэтому я верю в это. ну у себя не замечал… [/quote]По телевизору много чего могут показать. Как правило в таких сериалах показывают неких исследователей, которые что-то исследуют, но в конце так ничего и не докажут. А из фактов приводят либо общие рассказы, которые по сто раз все уже слышали. Либо какие-нибудь непроверенные слова какого-нибудь очевидца. Типа: “Жила-была девочка и однажды она увидела…”Хотя по рентв еще более менее сериалы, т.к. там, как правило, высказывают несколько мнений, и скептиков и верующих.А вот по орт сериалы вообще караул. Сплошь подделки, показывают какой-нибудь сюжет, где ну прям явно видно, что играют актеры. А потом выдают за подлинные кадры.ЗЫ: Все на том же сайте, была статья, разоблачающая всяких Мулдашевых и прочих мошенников. Так вот там рассказали еще про одну программу, которую показывали по орт. Где якобы исследователи нашли легендарный корабль Челюскин. И подводные кадры которые показывали по орт, где был виден силуэт якобы корабля челюскина. На самом деле оказались кадрами из подводной экспедиции Джеймса Кэмерона и на самом деле на кадрах был силуэт титаника. Вот вам и национальный канал! Сознательно дурит население.

    #1938849
    angelina
    Участник

    Ну, правда это или нет, а ученые это изучали – и некоторые изучают до сих пор. Умных слов придумали много, толку ноль. Смотрела по Нтв, так был случай с теми, кто изучает это все: им на голову прямо с потолка бумажки посыпались – и на всех один телефон. Позвонили. Оказалось, это телефон психбольницы.

    #1938878
    Викуля
    Участник

    [quote name='Smex'] да нет лично у меня дома ни крыс не мышей…. и как интересно они могут греметь крышками на кастрюля хкоторые стоят на плите .!! — [/quote]Очень даже могут, сама лично видела! Бегают очень шустро! Я вот как-то в барабашек не очень верю…

    #1938883
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='angelina'] Ну, правда это или нет, а ученые это изучали – и некоторые изучают до сих пор. Умных слов придумали много, толку ноль. Смотрела по Нтв, так был случай с теми, кто изучает это все: им на голову прямо с потолка бумажки посыпались – и на всех один телефон. Позвонили. Оказалось, это телефон психбольницы. [/quote]ага!! точно!! я бы тоже именно этот телефон давала таким человекам!

    #1938900
     VaIerik
    Участник

    А все виной нежелание людей вдумываться в истинные причины того что происходит. Конечно легче придумать некий параллейный мир, который бы все объяснял.

    #1939545
    lukynec
    Участник

    [quote name='Komart'] А все виной нежелание людей вдумываться в истинные причины того что происходит. Конечно легче придумать некий параллейный мир, который бы все объяснял. [/quote]Интересно, какими бы это истинными причинами, взять да всё это и объяснить [smile badgrin]Если бы так просто всё это было !Случаев необъяснимых современной наукой очень много, но наука обращается с этими случаями просто – нельзя повторить, значит и не было !”Бритва Окама” !А то что, это на самом деле есть, и частенько такими полтергейстными явлениями милиция занимается, наука на это просто старается закрывать глаза – объяснить не могу, значится этого и нет, и не было.Вот таким образом, а то что это есть – так это есть !Причем очень разнообразные проявления ! [smile redface]

    #1939575
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lukynec']Случаев необъяснимых современной наукой очень много, но наука обращается с этими случаями просто – нельзя повторить, значит и не было ![/quote]99% всех этих случаев это фантазии неких людей, которые делают это либо сознательно либо неосознанно, выдавая какой-нибудь случай за нечто сверхестественное.В случае со Smex’ом все можно объяснить вполне обычными вещами и нет нужды что-то там фантазировать. Всего лишь надо отбросить всякие суеверия и трезво оценить ситуацию.[quote name='lukynec']А то что, это на самом деле есть, и частенько такими полтергейстными явлениями милиция занимается, наука на это просто старается закрывать глаза – объяснить не могу, значится этого и нет, и не было.[/quote]Интересно на что наука пытается закрыть глаза?Если бы ученые изучали все случаи, когда кому-то померещелся некий звук на кухне. 🙂 Чтобы что-либо изучать нужны достоверные и действительно необъяснимые факты, которые нельзя объяснить ничем другим.А вот достоверных фактов как раз и не хватает.Может быть они есть у вас?

    #1939589
     VaIerik
    Участник

    Komartесть исчо факты канечно доказательств на них нет реальных а вот что были свидетили это да…вот даже раскажуЭто было прошлой осенью…Китовая вы были на шарголи ночь часа так 3 4 ночи…Небо не много с облаками…и тут яркий свет с синеватым оттеноком.. на всё шарголь..потом вырисовывался силует в этом ярком свете….осветило все как днем… народу нет тока я отцет и чувак исчо один.. И в это ярком свете вырисовывался.. силует какогото человек мы все замрли и не моглипонять что это такое..это все длилось примерно секунд 40 50..и патом все в одну секунду исчезло.. Что это таке как это можно обяснить реальныых фактов этому нет!! но это все не выдумка а реальная ситуация…..Может ктонить сможет это обеснить по научному… или есьб может исчо какиенить физические доказательства или обяснения

    #1939608
    Данилка
    Участник

    [quote name='Smex']Что это таке как это можно обяснить реальныых фактов этому нет!! но это все не выдумка а реальная ситуация…..Может ктонить сможет это обеснить по научному… или есьб может исчо какиенить физические доказательства или обяснения [/quote]Фотографий даже с сотового телефона, конечно же, нет? 🙂 Давай предположим:Вариант 1:Отражение мощного военного прожектора от облаковВариант 2:Вертолет, производящий наблюдение за пожарами в лесах или за браконьерамиВариант 3:Хоть и рыбалка, а курить и пить надо меньше… [smile :-/]

    #1939662
     VaIerik
    Участник

    ДанилкаНет я на рыбалке или охоте не когда не пью!!Но мы просто замери от непонятки что это такое как этому найти обеснения…Прожектор от облакоф тоже как не очень реально..!! Вертолета там не можеть быть потмоу как там лецинзионка.!! наблюдение с вертолетоф не кто не ведет 100 пудоф.!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.