Полтергейст? правда ли это или илюзия?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1939742
     VaIerik
    Участник

    SmexНу как-то поподробней надо. И желательно еще услышать рассказ отца и еще одного чувака, там уже можно будет делать какие-то выводы.Не знаю, что сказать, мало ли что это могло быть. Хотя бы шаровая молния, которая имела овальную форму и напоминала силуэт. (Кстати по берегам амура они иногда встречаются, даже лет 20 назад был несчастный случай, когда убило вожатого в пионер легере шаровой молнией, когда он был на берегу)

    #1939787
    Данилка
    Участник

    Кстати, у меня тоже была мысль, что это могла быть шаровая молния. Удивительные природные объекты, наукой совершенно не изученные, но известно, что такие молнии при малом размере носят в себе мощнейший заряд энергии, спокойно летают как хотят, в том числе и против ветра, могут нырнуть в воду и устроить подводный взрыв не хуже ящика динамита, а могут нырнуть в ведро с водой и просто испарить воду. Могут пройти сквозь стекло… Любопытные объекты.2 SmexПрожектор от облаков – это самая распространенная причина, по которой люди видят “НЛО”.Вертолет там мог быть по разным причинам. Может быть искал кого-то, может быть за пожарами на сопках наблюдал, может быть ловил кого-то, у кого была не совсем “лицензионка”. Кто-то кету ловит, а кто-то осетра или калугу…

    #1940008
    lukynec
    Участник

    [quote name='Данилка'] Кстати, у меня тоже была мысль, что это могла быть шаровая молния. Прожектор от облаков – это самая распространенная причина, по которой люди видят “НЛО”.[/quote]От полтергеста на автомате перешли к НЛО.А это в принципе довольно разные явления !Прожектор от облаков не самая распространенная причина НЛО ! 🙂 Гораздо более распространенная – это ИСЗ.Но есть море наблюдений специалистами, которые могут отлтчить прожектор, ИСЗ, метеозонды, от того, что они наблюдают. Это астрономы, летчики, моряки. И то, что они наблюдают пока необъяснимо, или нежелательно объяснять. Ну кому понравится, что мы под постоянным “колпаком” и управляемы ?А вообще то это так и есть ! [smile badgrin]

    #1940009
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] В моей жизни было 2 странных случая…Вот теберь живу с этим и думаю. То ли в тот момент я предвидел, что это произойдет, толи воздействовал на объекты. Решить, что вероятнее не могу. С одной стороны, воздействовать на 50-ти тонный трамвай, да еще и на расстоянии порядка 50-ти метров – это больно уж невероятно. С другой стороны, с чего вдруг хорошо закрепленная лампа на потолке срывается и падает? [/quote]у меня другое – частенько смотрю на людей, и они спотыкаются. очень часто такое происходит… не знаю, почему 😎

    #1940067
     VaIerik
    Участник

    Shutera писалау меня другое – частенько смотрю на людей, и они спотыкаются. очень часто такое происходит… не знаю, почему ———————————————Красивая наверна….Скинь фотку на мыло если не жалко 😀 А насчёт Полтергейста, так его существование официально доказано.Есть даже ученые которые его изучают.

    #1940068
     VaIerik
    Участник

    так вот исчеш материл читаеш какуюто информацию и вывод делветься один что все жти паронармальные явления просто физические явления не обяснимые наукой!!!!!!ЗЫ:Вывод делаеться один!

    #1940147
     VaIerik
    Участник

    Нинзя, полтергейст официально ни фига не доказан. Мож быть “ученые” какие-нибудь и есть, но они изучают эти явления своими методами, которые официальная наука не подтверждает.

    #1941054
     VaIerik
    Участник

    Komartна скока я знаю есть фотографии и люди которые видели эти паронормальные явления!!!!!!

    #1941131
     VaIerik
    Участник

    Я же говорил про этих людей, большая часть этих людей сознательно врет. А в других случаях можно все объяснить не прибегая к паранормальным явлениям.А фотографии тоже самое, большинство снимков подделки. Тем более сейчас, когда есть Photoshop.Кстати призраков не так уж и трудно снять используя обычный фотоаппарат. Оденься в одежду которую носят призраки 🙂 Возьми фотоаппарат, установи на штатив в темном помещении или на улице в сумерках, установи выдержку секунд на пятнадцать, потом выбеги перед объективом, постой секунды три и убеги. Все! На фото будет призрак и ни один тест не скажет, что фото подделка.А в остальных случаях опять же может человек снял какую нибудь шаровую молнию, которую он потом выдает за НЛО, или просто блик в объектив попал или соринка какая-нибудь. 🙂 Или может быть у тебя есть подлинные фотографии нло, полтергейста или еще какой-нибудь хрени?

    #1941152
     VaIerik
    Участник

    Komartна счет полтергейста можно много дискутироваьт всеравно к выводу не придем…..Так что лучше мне кажеться останемся каждый при сваем мнении!![qoute]Или может быть у тебя есть подлинные фотографии нло, полтергейста или еще какой-нибудь хрени? [/qoute]Нет у меня реальных доказательств если бы они были..я бы их обязательно выложил!!!!

    #1941176
    КазаДереза
    Участник

    А может полтергейст это на самом деле просто новое природное явление? Типа шаровой молнии или затмения солнца. Раньше ведь тоже думали, что это происки богов. Просто жителям Древнего Египта было еще рано изучать подобное явление. Однако чем дальше в науку тем больше находится объяснений. А кто сказал, что все уже изучено? После различных атомных бомб появится какая-нибудь ядерная смесь, которую рано или поздно назовут полтергейством. У меня вот в жизни тоже было море необъяснимых явлений и единственное успокоение которое я себе находила… это то, что все это возможно объяснить научным путем или это всего лишь плод моего воображения…

    #1975574
    Мастер
    Участник

    Помню как то однажды сидел на балконе ночью, пьяный…Вдруг смотрю, весь двор залило светом. Таким ярко-красно-оранжевым светом. Запахло озоном…Я думал – все, пипец, допился…Потом думал, что НЛО… А оказалось у соседей на седьмом этаже пожар был. Проводка замкнулась – оттуда и запах озона… Я им потом еще пожарных вызвал. А вы говорите НЛО…

    #1975636
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-Narkoman-'] Komartна скока я знаю есть фотографии и люди которые видели эти паронормальные явления!!!!!! [/quote]Фотографии есть. Но непонятно что на них. Возможно человеческая тень и увсе такое. На настоящий момент доказано только то, что энергия имеет свойство скапливаться в каком либо определнном месте. Это зависит от многих факторов.

    #1975653
    lukynec
    Участник

    [quote name='Komart'] 99% всех этих случаев это фантазии неких людей, которые делают это либо сознательно либо неосознанно, выдавая какой-нибудь случай за нечто сверхестественное.Интересно на что наука пытается закрыть глаза?Чтобы что-либо изучать нужны достоверные и действительно необъяснимые факты, которые нельзя объяснить ничем другим.А вот достоверных фактов как раз и не хватает.Может быть они есть у вас? [/quote]Интересно то, что наука в целом и по настоящее время не может объяснить толком хотя бы, что же такое – шаровая молния, не говоря уж о том, чтобы воспроизвести такое довольно распространенное явление, про которое уже никто не скажет, что его не бывает, что это кому то померещилось. Наверное достоверных фактов наблюдения шаровой молнии достаточно ?Чего уж тут говорить про “полтергейст”, который ещё более непонятный для науки, да еще и потому, что появляется он не так уж и часто, да и не на глазах у какого либо профессора физики и всей аудитории в момент чтения им лекции [smile :P]А явлений полтергейстных в мире наблюдалось столько, что списывать это только на выдумки каких то озабоченных “пиаристов” наверное не стоит.Лично я последствия одного полтергейста расследовал. Интересный случай был. Про него сюжет Парамаунт Пикчерс даже снимала. [link url='http://vayfon.narod.ru/whded.html'] Этот случай здесь [/link]

    #1975661
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lukynes']Наверное достоверных фактов наблюдения шаровой молнии достаточно ?[/quote] Несомненно достаточно, есть множество очевидцев, есть видеосъемки, есть фотографии, а также пострадавшие от шаровых молний. Хотя ученные и не изучили до конца это явление, оно уже не представляется чем-то сверхъестественным в отличие от полтергейста.[quote name='lukynes']А явлений полтергейстных в мире наблюдалось столько, что списывать это только на выдумки каких то озабоченных “пиаристов” наверное не стоит.[/quote] А я и не говорил, что все это выдумки.. я говорил про 99% таких случаев 🙂 PS: Случай почитал, действительно интересно. Но разумное объяснени все равно можно найти.[quote]В эту ночь, как всегда, аптека была закрыта, опечатана, сдана под охрану караулу части[/quote] Где гарантия, что это не прикол кого-нибудь из караула части?Вот пока со мной что-нибудь подобное не произойдет наверно тогда только поверю 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.