Глюк конкретный. МТС или хакеры ???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1836637
    Alexxx
    Участник

    Народ, вчера моя знакомая с другом по сотовому проболтали полтора часа. Где-то после 20 минут разговора приходит СМС-ка в которой с насмешкой комментируется их разговор. Они созвонились заново и все равно каждые 10 минут прилетали комментарии.Беспредел! Че за глюк такой? Кто-нибудь сталкивался?
    P.S. СМС-ки отправлены по инету, подпись 213.59.136.10

    #1836640
    Demiurg
    Участник

    Ни для кого не секрет, что в наших мобильных сетях отключено шифрование разговоров то есть кроме GSM протокола дополнительной защиты при передаче данных между базой и телефоном просто нету. Я на 100% уверерн что нас слушают как минимум ФАПСИ и опсос. Скореее всего они и прикалывались хотя это хрен докажещь или что самое плохое кто-то наконец-то нашел дыру в стандарте и слушает эфир. (Дыра давно есть о ней говоили ну вот видать и нашли…)

    #1836708
    Alexxx
    Участник

    В МТС седня сообщили, те в шоке, мол срочно к ним ехать. Посмотрим…

    #1836756
    Valerik
    Участник

    🙂 Мне кажется все гораздо проще. Просто кто-то рядом сидел и слышал ваш разговор. Потом отсылал комментарии через Интернет. Адрес похож на динамический IP из модемного пула КУЭСа.

    #1836758
    Triton
    Участник

    Насчет адреса, полностью согласен, он очень пахож на КУЭС, но если все смс прилетали с одного и того же ИП, то это далеко не КУЭС.

    #1836846
    wargen
    Участник

    Сотовым операторам не дают лицензии, пока они не подключат оборудование ФСБ. Так что, не мудрено… КУЭС к связи между сотовыми никакого отношения не имеет.

    #1836849
    _mixa
    Участник

    Мля, пирятного мало! А порой мы говорим по сотовому очень важные вещи!!! Которые не хотесь бы чтобы знал кто-то другой[smile :((((] Нужно, все узнать!

    #1837014
    Alexxx
    Участник

    [quote name='Valerik'] 🙂 Мне кажется все гораздо проще. Просто кто-то рядом сидел и слышал ваш разговор. Потом отсылал комментарии через Интернет. Адрес похож на динамический IP из модемного пула КУЭСа. [/quote]Этот вариант полностью отпадает. И вообще я уже голову сломал скока таких комбинаций перегадал.

    #1837313
    Demiurg
    Участник

    …213.59.136.10…Сервис\Свойства обозревателя\Подключение\Настройка LAN\Proxy-сервер… Пиши любой известный тебе прокси сервер, затем зайди на void.ru и напиши там адрес – этого прокси… и на твое удивление ты увидишь – 213.59.136.10… Это “киска”, Хабаровская “киска”. Вообщем через вот этот “канал” наш КУЭС выходит в Интернет, если грубо и в двух словах.

    #1837315
    Demiurg
    Участник

    Адрес похож на динамический IP из модемного пула КУЭСа.
    Совсем не похож… адреса у КУЭСа – 213.59.141.*-213.59.142.*
    Допустим у КнАГТУ, интернет через – 213.59.142.121… а почтовый сервер – 213.59.142.123, но это _статический_ адрес.
    P.S. Всем вместо Matrix… смотреть мультики… (:

    #1837327
    _mixa
    Участник

    [quote name='Demiurg'] …213.59.136.10…Сервис\Свойства обозревателя\Подключение\Настройка LAN\Proxy-сервер… Пиши любой известный тебе прокси сервер, затем зайди на void.ru и напиши там адрес – этого прокси… и на твое удивление ты увидишь – 213.59.136.10… Это “киска”, Хабаровская “киска”. Вообщем через вот этот “канал” наш КУЭС выходит в Интернет, если грубо и в двух словах. [/quote]А я проверял так! Когда с сайта http://www.mts.khv.ru отправляешь sms себе на мобилу, то в конце sms у тебя пишется не адрес сайта с которого отправлена sms, а айпишник, который м так долго обсуждаем!!! Делайте выводы!

    #1837654
    Mad
    Участник

    А если по приколу говорить о каких нибудь вещах уголовно наказуемых. Например о крупной партии наркотиков которую ты продаешь… 🙂 Интересно спец службы дадут о себе знать???

    #1837659
     VaIerik
    Участник

    Если мы больше не увидим Mad’а – значит он попробовал поговорить о партии наркотиков. 🙂

    #1837736
    Mad
    Участник

    Рано собрались от меня избавиться 🙂 я тут еще потусуюсь [smile :)))] А вот соседей снизу точно надо будет подставить! Пойти в Инет-кафе какое нибудь и отправить от туда смс на любой номер 🙂 О партии наркоты! И их адрес дать… пусть шманают 🙂

    #1837862
    Alexxx
    Участник

    [quote name='M13']А я проверял так! Когда с сайта http://www.mts.khv.ru отправляешь sms себе на мобилу, то в конце sms у тебя пишется не адрес сайта с которого отправлена sms, а айпишник, который м так долго обсуждаем!!! Делайте выводы! [/quote]Неа, когда с этого сайта я отправляю, пишется 80.237.112.74

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.