Оружие!!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1939708
    yorik
    Участник

    AC Сейчас в магазинах появились резинострелы.Может кто что расскажет про них? Может у кого-то опыт был, отстеливался мож кто от подлецов каких? Расскажите.Можно почитать здесь: http://talks.guns.ru/forumtopics/20.html (много случаев самообороны, не всегда удачных)Про резинострелы здесь : http://talks.guns.ru/forumtopics/46.html , http://talks.guns.ru/forumtopics/77.html ЛексаА как узнать точно, сможешь ли ты выстрелить в человека, например, или в зверушку какую?Было несколко случаев когда человек не был в сосотоянии даже снять пистолет с предохранителя?-Vampir-А когда необходимо – сгодится даже пневматика.За самооборону с пневматикой — могут и наказать!TimilonОбороняться на улице или дома (в квартире) – Оса или стражник намного действеннее, чем ствольные резинострелы (но электроный спуск). Опыт применения резинострела типа вальтер был у товарища. Трое нападающих. Один убегает после первого выстрела – второй после выстрела в ногу. Третий, самый пьяный и самый агрессивный, получил в ногу, грудь и в процессе борьбы еще в лоб (в упор) после чего потерял сознание. Так что эффективность этого оружия под большим вопросом (в голову стрелять запрещено). Попадания из осы или стражника в голову зачастую летальны (но выстрел из него может остановить на ранних стадиях нападения (но выстрелов всего 4 или 2).Согласен, но не совсем. Мощность патронов Осы и Стражника сейчас сильно занижена, два года назад были летальные случаи при попадании в голову, а сейчас нет такого. Да и воспламенение от электрического сигнала не очень хорошо — очень много осечек. Про Вальтер — он в любой момент может развалится в руках владельца, он не всеяден. У него патроны 10х22Т. Производят их несколько заводов во всем мире. Мощность этих патронов разная, поэтому одними он плюется, от других он разрушается? Да и среди резинострелов он признан одним из самых маломощных? ИМХО

    #1939766
    SLawik
    Участник

    [quote name='Smex'] А а гранотамет или что в это м стиле тоже не плохая штука не правдо ли — хыыНо исчо бы хателось заиметь сваю Свд..Или драгунова!! [/quote]Интересно а чем СВД от Драгунова отличается? ))) Может я действительно чего0то не понимаю, но насколько мне известно – СВД это Снайперская Винтовка Драгунова… Вообще у нас в стрене автолюбитель вынужден быть автомехаником, а охотник – оружейником, я слышал в продаже появились китайские воздушки, которые после небольшой переделки можно превратить в мелкашку, кто-нибудь, что-нибудь об этом знает?

    #1939919
     VaIerik
    Участник

    [quote name='yura.kms'] [quote name='Smex'] А а гранотамет или что в это м стиле тоже не плохая штука не правдо ли — хыыНо исчо бы хателось заиметь сваю Свд..Или драгунова!! [/quote]Да не дай Бог такому в частные руки попасть, я не имею в виду именно тебя Smex. Просто народ и так дурной, а если ещё и Драгучики по рукам пойдут, то страшно представить, что будет…. 😀 [/quote]Я полностью согласен если на улицы попадут винтовки пистолеты или что в этом стиле канечсно получиться полнейший хаос!!!А ты выскажы сваё личное мнение о Драгунчике!Стрелял когда нибуть с него?

    #1940117
    matador
    Участник

    [quote name='Smex']Я полностью согласен если на улицы попадут винтовки пистолеты или что в этом стиле канечсно получиться полнейший хаос!!![/quote]хаоса не будет, будет более взвешеное отношение молодежи к возможности гопа.но увы это не для россии, власть в россии никогда не даст огнестрельное оружие в руки гражданам. я говорю именно про короткоствольное оружие.почему? все просто, если у народа появится оружие, то власти придется чтото делать чтоб поднять материальное состояние граждан, иначе вполне возможны конфузы: пенсионер заплатит за квартиру, отдав всю пенсию, и пойдет стрелять в горкоме.

    #1940157
    AC
    Участник

    Пенсионер не купит пистолет – дорого.А в горкоме будет охрана с оружием и металлодетекторами на входе (они уже в некоторых гос.учреждениях есть).

    #1940640
    Brain
    Участник

    [quote name='Smex'] Я полностью согласен если на улицы попадут винтовки пистолеты или что в этом стиле канечсно получиться полнейший хаос!!![/quote]Глупо!Вот немного фактов. [link url='http://www.zabezopasnost.ru/fact-sheets/digest.html'] Этот раздел содержит некоторые данные криминальной статистики, касающиеся огнестрельного оружия. [/link]

    #1940845
     VaIerik
    Участник

    Скажите, а какие документы нужны, чтобы упить оружие (не только огнестрельное, но и травматическое там, газовое)?

    #1940975
    matador
    Участник

    [quote name='Лекса'] Скажите, а какие документы нужны, чтобы упить оружие (не только огнестрельное, но и травматическое там, газовое)? [/quote]пройти медкомисиюсходить в разрешиловкучерез месяц (по закону) тебе дадут или не дадут лицензию.идеш и покупаеш

    #1941563
    -Vampir-
    Участник

    Хочется сказать по самообороне: Она наказуема в любом случае, потому за самооборону с резинострелом (если бить в голову и нападавший откинется)народ уже садят. такое в городе Ха было с месяц назад.а потому граждане, сначала подумайте, а надо ли обороняться? А если надо – будьте готовы к уголовному преследованию.

    #1941586
    matador
    Участник

    [quote name='-Vampir-'] Хочется сказать по самообороне: Она наказуема в любом случае, потому за самооборону с резинострелом (если бить в голову и нападавший откинется)народ уже садят. такое в городе Ха было с месяц назад. [/quote]самооборона наказуема – дав любом случае – нет.конечно если всем бить в голову (да еще в затылок), то добро пожаловать на нары.бейте в корпус и по конечностям, и не забудте при разборе полетов правильно говорить (давать показания) при составлении протокола.

    #1941906
    $ШУХЕР$
    Участник

    Да оружие это хорошо у меня две единицы есть иж-18е, иж-27ер,хочу себе тигра но стаж пока непозваляет. На охоту поедиш душу так отведеш стрельбой, что потом впечатлении на полгода вперед,особенно когда утку в лет бьеш или по тарелкам стреляеш))))это супер))

    #1941922
    NazguL
    Участник

    птичку жалко[smile doubt]а вот по людям…

    #2093797
    Сатир
    Участник

    Друзья, купили летом МР 654К, зарядили новый балон, поехали стрелять на мылки. И мне не понравилась мощность. С 3 метров не пробивает даже пластиковую бутылку, пули просто отлетают. Действительно такая ударная мощность у этого экземпляра?

    #2093845
    _нех_
    Участник

    [quote name='matador'] бейте в корпус и по конечностям, и не забудте при разборе полетов правильно говорить (давать показания) при составлении протокола. [/quote]Про конечности – лучше не в кисти рук, стреляйте в сушняки.По поводу “давать показания”, говорите примерно так:”Ситуация происходила быстро, времени на обдумывание действий было крайне мало, выбор приходилось делать моментально, исходя из того, что жизнь человека является высшей ценностью – так гласит наша конституция (права и свободы можно приплести), я принял такое-то такое-то решение, оно основывалось на принципах гуманности не только по отношению ко мне, но и по отношению к нападавшему, я хотел лишь защитить себя, а не покалечить нападавшего”.Если уж подстрелили, то пишите нечто такое. Только слова должны соответствовать действительности, ну а если вы подстрелили человека только за слова “ща я тебе..,” то как писалось выше запасайтесь сухарями..)))

    #2093854
    Glock
    Участник

    [quote name='Obi_Wann'] Друзья, купили летом МР 654К, зарядили новый балон, поехали стрелять на мылки. И мне не понравилась мощность. С 3 метров не пробивает даже пластиковую бутылку, пули просто отлетают. Действительно такая ударная мощность у этого экземпляра? [/quote]Дульная энергия заводского исполнения 3 Дж,при разрешенных 7,5 Дж. Даже по российским меркам это очень слабенькая пневматика.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.