Готы в комсомольске…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 183 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1939470
    Ateist
    Участник

    много ли готов в нашем городе? где тусуються??хочеться по общаться с ними,или по обсуждать…

    #1939634
    calinda
    Участник

    А ты был 1 июля на рок-концерте? Вот там было очень много готов! 🙂

    #1939675
     VaIerik
    Участник

    А кого вы подразумеваете под “готами”? Мальчиков и девочек одетых а-ля лорд Байрон+Алукард с тёмными волосами и кроваво красными губами? Или тех, кто действительно приверженец готической культуры, вне зависимости от внешнего вида?

    #1939688
    Ateist
    Участник

    Да я там был,мой друг со своей группой выступал, и готов там было не так уж и много,в основном обычные металисты..

    #1939716
    Kir@
    Участник

    Лучше б про гопов в комсомольске поговорили… была у меня одна знакомая.. уехала в Питер… готы в Комсе не приживаутся

    #1939760
    Ateist
    Участник

    [quote name='Лекса'] А кого вы подразумеваете под “готами”? Мальчиков и девочек одетых а-ля лорд Байрон+Алукард с тёмными волосами и кроваво красными губами? Или тех, кто действительно цпривержене готической культуры, вне зависимости от внешнего вида? [/quote]я подразумеваю настоящих готов,а красные губы,ногти,тёмные волосы и вообще черная одежда с серебром это не отъемлемая часть готической субкультуры,это имидж…

    #1939816
     VaIerik
    Участник

    Ну, понятно, что имидж тоже важен. Но не в нём же одном дело, давайте проясним “настоящие готы” – это, по-вашему, кто?

    #1939822
    calinda
    Участник

    [quote name='ATEIST'] Да я там был,мой друг со своей группой выступал, и готов там было не так уж и много,в основном обычные металисты.. [/quote]А кто твой друг? В какой группе играет?

    #1939880
    Ateist
    Участник

    [quote name='Лекса'] давайте проясним “настоящие готы” – это, по-вашему, кто? [/quote]“Готика” (gothic) – обобщающее понятие, которым сегодня обозначают стиль жизни, мироощущение и жизненную философию, целый комплекс направлений искусства (музыка, арт, литература, кино, фото, архитектура, etc.) составляющих – вместе, разумеется, со своими носителями, готами, так называемую – “готическую субкультуру”.Готы – люди, а) относящие себя к готической субкультуре и б) исповедующие в какой-то степени готический стиль жизни – в) специфическое “черное”, ироническо-философское отношение к окружающему миру и жизни, г) любовь к готической музыке и/или литературе, арту, etc, д) ношение тотально черной одежды + серебра и создание специфического “готик” и “вамп” имиджа как у женщин, так иногда и у мужчин. Готы – Те, кто испытал эмоциональную боль и понял, что боль может давать силу. Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, – “жизненную философию” сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика (neo/dark romantics). Всегда стремиться к большему (в жизни, музыке, арте, етс), искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день – внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип таков – “Die laughing!” (умирай улыбаясь). Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные – боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими “отклонениями”: мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь – и брать из всего этого силу.

    #1939885
     VaIerik
    Участник

    А я вот ещё что нашла… По-моему, настоящих готов у нас тогда еденицы… Даже чисто внешне…”Го́ты — представители готической субкультуры, вдохновлённой эстетикой готического романа, эстетикой смерти, готической музыки и относящие себя к готик-сцене. Представители движения появились в 1979 году на волне пост-панка. Панковский эпатаж готы направили в русло пристрастия к вампирской эстетике, к тёмному взгляду на мир.Характерный внешний вид готовЧёрная (тёмная) одежда. Чёрные длинные волосы. Высокие шнурованные ботинки. Чёрный корсет, облегающие чёрные нарукавники и чёрная юбка-макси (для девушек), одежда под старину, клешеные рукава, кожаная одежда. Шипованный ошейник. Серебряные украшения оккультной тематикиСимволика готовГотическая эстетика крайне эклектична по набору используемых и популярных символов, можно встретить и египетскую и христианскую и кельтскую символику. Основным готическим символом является египетский «Анх», символ вечной жизни — видимо, в связи с темой вампиров, бессмертной «нежити». Также часто употребляются и другие египетские символы — такие как ?Глаз Ра?. Христианская символика используется менее обильно, по большей части в виде обычных распятий (только с более стильным чем обычно дизайном). Кельтская символика встречается в виде обильного использования кельтских крестов и различных кельтских орнаментов. Достаточно широко представлена оккультная символика — используются пентаграммы (как обычные, так и перевернутые), перевернутые кресты, восьмиконечные звезды (символы хаоса). Также используется множество различных символов смерти — украшения с гробиками, черепами, и т. д. К чисто готическим символам можно отнести летучих мышей — различные изображения летучих мышей (связь с вампирами и с готами очевидна) вы можете встретить на сотнях готических страниц в интернет и на множестве готов в виде украшений”.

    #1939922
    Франсуа
    Участник

    Сам я не фанат гот-культуры, но с готами бы пообщался. Особенно с симпатичными готками [smile ;)] , пару раз встречал их на улице, очень понравился их необычный вкус, стиль и имидж.ЗЫ: где у нас этот “анкх” купить можно, а то его ни разу в продаже не видел.

    #1939949
    Ateist
    Участник

    а вот я нашёл что они между собой делятся: Punk Goth Стиль готов-ветеранов. Ирокезы, английские булавки, рваные джинсы, кожаные куртки. Практически стопроцентные панки.Victorian Goth Отдают предпочтение стилю исторических эпох. Камзолы, ботфорты, рубашки с жабо и оборками. У теток – корсеты, широкие юбки на каркасах, веера, перчатки и все такое. Единственные готы, которые не придерживаются черного стиля. Прически – исторические, а не постпанковские. Естественный цвет волос. Androgyn Goth “Бесполые” готы. Весь мэйк-ап направлен на то, чтобы скрыть половую принадлежность персонажа. Корсеты, бандажи, юбки, латексная и виниловая одежда, высокие каблуки, ошейники. Равноправие полов, типа.Hippie Goth Стиль характерен для язычников, оккультистов или пожилых готов. Мешковатая одежда, капюшоны, плащи. Волосы естественного цвета, свободно ниспадающие, с вплетенными лентами. Амулеты, но не металлические, а деревянные или каменные, с изображением рун и других магических знаков.Fetish Goth Типа, готы — фетишисты, огромное внимание уделяющие именно внешнему виду и определенным деталям туалета. Плотная обтягивающая одежда из кожи или латекса. Тяжелый мейк-ап. Если гот — гомосексуалист, он скорее всего, оденется так [smile =)].Corporate Goth Готы, работающие в крупных компаниях и вынужденные одеваться в соответствии с корпоративным стилем. Офисная одежда, приближенная к готичности, насколько это возможно. Никакого мэйк-апа, минимум украшений, все строгое и черное.Cyber Goth Это уже поновее. Киберпанковская эстетика. Активное использование техно-дизайна: шестеренки, кусочки микросхем, провода. Одежда чаще всего из винила или неопрена. Волосы выбриваются или красятся в фиолетовый, зеленый или голубой цвета.

    #1939961
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Франсуа'] Сам я не фанат гот-культуры, но с готами бы пообщался. Особенно с симпатичными готками [smile ;)] , пару раз встречал их на улице, очень понравился их необычный вкус, стиль и имидж.ЗЫ: где у нас этот “анкх” купить можно, а то его ни разу в продаже не видел.[/quote] Готки? Готки – это да, эффектные девушки ))) Волей-неволей оглянешься, если встретишь на улице. А “анкх” я у нас тоже не видела, попробуй через инет заказать или в Ха поискать.

    #1940130
    Франсуа
    Участник

    Так все таки есть на форуме готы или нет? Шифруетесь?

    #1940182
    Scorn
    Участник

    А вот кто потребляет готическую музыку? Diary of Dreams, Deine Lakainen, Clan of Xymox, Das Ich, Sopor Aeternus и тыды? Есть поклонники?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 183 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.