Готы в комсомольске…

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 183 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007836
    Seeker
    Участник

    Вот это по-гоцццки, на лица переходить и давить воображаемым авторитетом.)Вот о том и речь – кто увлечён, тот сам знает. Тот делает то, что ему нравится, и делает это изо всех сил. Под “делать” я не подразумеваю “потреблять”.А увлечённые-люди-гохты только потребляют, причём только то, на чём стоит маркировка “готихка”. И всё равно, что это по сути – голимый поп или примитивный рочок. Но полагают, будто это даёт им право орать на каждом углу о своей исключительности. “Можно ли готу встречаться с нормальным человеком?” – это реальная тема форума с сайта goths.ru.Вот и здесь товарищам увлечённым задали вопрос: “Вы вообще есть?”На что последовали ответы: “Мы все умрём”, “Мы такие же, как вы”, “Мой ламе иммортель больше твоего сектора газа, а мой аркана длиннее твоего блютэнхеля”. А закончилось всё феерическим “Ты мешаешь нам жить”. Браво)А на вопрос так и не был дан ни один ответ. В связи с чем “непосвящённые” сами сделали соответствующий вывод.Подозреваю, что когда до готохв дойдёт то, что через них в очередной раз переступили, пойдёт вторая (а то и третья) волна узколобых возмущений типа мы-умрём-мы-такие-как-все-ты-мешаешь-нам-жить. Бггг.

    #2007878
    Scorn
    Участник

    [quote name='Seeker'] Эх, госспода “гхоты”. Вы даже здесь меряетесь длиной своей трушности и не можете без дешёвой распальцовки. [/quote]Боюсь, ты шутку не понял. [smile ;)][quote name='Seeker'] я самый главный наце-фаше-коммуно-цотонист-риветхед-маньяк-мизантроп-эмо-гот по сю сторону города. На колени, “позёры”! >=D [/quote]Как определил? 🙂 [quote name='Seeker'] А по сути явления никто так и не высказался. [/quote]А можно твою тз на “суть явления”? А то “делает, то что ему нравится” (из последниего поста), это, как сказал бы один мой знакомый, очень высокий уровень абстракции. [smile ;)]

    #2007892
    Seeker
    Участник

    Ты бы, Scorn, выкурил мои два последних поста внимательно, а не чересстрочно, и сам кучнее мысль излагал в своих постах. Но дабы пресечь недопонимание по этим пунктам от посторонних, так у ж и быть, поясню.Пережую собственную писанину на новый лад, ок.1. Когда человек на протяжении долгого периода времени склонен повторять одно и то же, я полагаю, что это не шутка, а его реальная позиция.2. Как я уже писал, слушание музыки, исполняемой манерными людьми, изображающими из себя выходцев с другой стороны, даёт право слушателям думать, что они сами хготы. Я слушаю музыку, исполнители коей кричат “хайль”, рассуждают о конце света, о свободе-равенстве-братстве, призывают убить всех нацистов и негров, рычат и плачут, проповедуют убийство, как лучшее средство от всех проблем. Да и выглядят соответствующе. Следовательно, это даёт мне право, как и готам называть себя …. (см. выше)3. Мою точку зрения на суть явления я уже высказывался, и репостить себя не буду. Напомню – она [link url='http://dead-place.livejournal.com/1169.html#cutid1'] тут [/link]. Я пояснил, что делать – не значит потреблять. В то время как подавляющее большинство готцев уверяют, что их делает готцами потребление готики, а не её созидание. К примеру, создать бы тёмную сцену в Комсе. Почему нет? Причём чем больше готики потребляет молодой ч-ек, тем больше он считается готцем. Значительная причина для гордости за себя, не так ли?Резюмируя: т.н. комсогот хочет жрать, ржать и кидать распальцовки. На этом горизонт его желаний оканчивается. И это понятно: готика, она ведь суть бездна. А если осмелиться заглянуть в бездну, она, как известно, может заглянуть в тебя. И вот этого будущим банкирам, программистам, менеджерам среднего звена и торговым агентам, которые сейчас решили поиграться в ведьм, совсем не нужно.

    #2007898
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Seeker'] Мою точку зрения на суть явления я уже высказывался, и репостить себя не буду. Напомню – она тут. [/quote]Почитал. Собственно то же самое что ти в википедии и тд. В любом случае содержание той статьи и вот это” …И это понятно: готика, она ведь суть бездна. “не согласуется. Какая бездна? Эстетика смерти, загробная любовь и тд? 🙂 Это и есть бездна? Или просто любая мистика это готика (бездна)? Пушкин и Лермонтов готы?[quote name='Seeker'] Резюмируя: т.н. комсогот хочет жрать, ржать и кидать распальцовки. [/quote]Думаю с большой долей вероятности смогу утверждать, что ты тоже жрешь и ржешь 🙂 А уж насчет распальцовок ты всем комсоготам фору дашь 🙂 Так чем же ты радикально от них отличаешься? Тем что вместо тупого “мы все умрем” кидаешься более умным ” готика, она ведь суть бездна.” —

    #2007907
    BeteNoire
    Участник

    seeker, если не ошибаюсь, мы с тобой встречались раньше. Хватит приставать к людям! Не отрицаю, много позеров есть не только среди готов, но также и среди панков, эмо и других. Но мести всех под одну гребенку не стоит. И себя ставить выше других тоже. Мне кажется можно просто игнорировать твои высказывания, т.к. ничем кроме твоими догадками они не подкреплены. Ты же не знаешь и половины города, как можно судить о всех? Я не гот.Так давайте вообще забьем на корню любое движение, зарождающееся в нашем городе!?! Он не гот, он не тот, убъем его, будем все одинаковые!!! Ты вообще что пытаешься доказать этому форуму?Это не приват, это мое личное мнение обо всем.

    #2007909
    Bride
    Участник

    Господа, усталым взглядом больных глаз с мучительным изломом бровей смотрю на ваш спор. Сикер и другие, ну может хватит бесполезных разговоров. Я знаю, что я не позер, я знаю, что мои друзья-готы не позеры, я знаю, что без готики меня не будет и мне плевать на то, что думаете вы. А если вы кричите в пустоту, то вам просто нечего делать. [smile :-/]

    #2007918
    Scorn
    Участник

    [quote name='Seeker'] Ты бы, Scorn, выкурил мои два последних поста внимательно, а не чересстрочно, и сам кучнее мысль излагал в своих постах. [/quote]Да хоть между строк читай. Ты так на вопросы, заданные ещё 2 страницы назад не ответил, и воюешь с какими-то конями в вакууме. По поводу моих мыслей — сейчас разжуем.[quote name='Seeker'] 2. Как я уже писал, слушание музыки, исполняемой манерными людьми, изображающими из себя выходцев с другой стороны, даёт право слушателям думать, что они сами хготы. Я слушаю музыку, исполнители коей кричат “хайль”, рассуждают о конце света, о свободе-равенстве-братстве, призывают убить всех нацистов и негров, рычат и плачут, проповедуют убийство, как лучшее средство от всех проблем. Да и выглядят соответствующе. Следовательно, это даёт мне право, как и готам называть себя …. (см. выше) [/quote]Что ты там слушаешь, я и так понял. Вопрос звучал «как ты определил», что ты ?самый главный?. С кем-то мерялся? Да, это была шутка. Да, можешь сурьёзно не отвечать. Там даж смайл поставлен.[quote name='Seeker'] 3. Мою точку зрения на суть явления я уже высказывался, и репостить себя не буду. Напомню – она тут. [/quote]Твоя точка зрения опубликована в журнале ?Искусство кино?? 🙂 Кста, не указывать имя автора при репосте — моветон. Но это оффтопик. [smile ;)] Статья хорошая, но к теме мало относящаяся, поскльку о готишной субкультуре, там только пара строчек в начале. Как раз о «потребителях музыки», тут вы с автором совпадаете.Готишный роман, кино и архитектура домиков, это только элементы, которые вобрала в себя субкультура. О том, вокруг чего сформировалась субкультура, ты сам писал (да, я таки читаю твои посты). Ток парадокс в том, что творцы артефактов в виде домиков и книжек, могут к субкультуре никак не относиться. Иначе, как там выше Дикий Билл замечает, готами станут и Пушкин с Лермонтовым, и упомянутые в статейке Гёте и Шелли. Кста, вот ?автор, работающий в жанре готического романа?, вполне себе нормальная формулировка. Но «писатель-гот», это уже отдает театром абсурда. Летающий цирк Монти-Пайтон прилетел в город Юности, Труда и Героизма, встречайте. Посему, тема готов в статье не раскрыта, раскрыта только тема многогранности термина «готика». [quote name='Seeker'] Я пояснил, что делать – не значит потреблять. В то время как подавляющее большинство готцев уверяют, что их делает готцами потребление готики, а не её созидание. К примеру, создать бы тёмную сцену в Комсе. Почему нет? Причём чем больше готики потребляет молодой ч-ек, тем больше он считается готцем. Значительная причина для гордости за себя, не так ли? [/quote]По-моему, взаимодействие с предметом искусства должно проходить в форме диалога, но никак не «потребления». То есть, ежели ты гигабайты музла о свободе-равенстве-братстве и невинно убиенных негрофашистах именно потребляешь, то, что называется, с пониманием относимся. Но, тут в теме, по-моему, ещё не давалось никаких оценок искусству готами (или людьми, таковыми себя считающими) не давалось. Посему, вот эти твои «большинство готцев», это опять какие то кони в вакууме. Поэтому, наверное, надо повторить вопрос, который ты проигнорировал: твои пламенные речи суть продолжение какой то внефорумной дискуссии с присутствующими здесь дамами и господами?Даже если принять твой термин «потребление», то опять непонятки возникают. Много производят металлисты? Риветхэды? Эмокиды? Каково процентное соотношение «простой ролевик» / «мастер?» Все ли фанаты Спартака играют в футбол? Основная масса любой субкультуры, если пользоваться твоим определением «потребляет». Творцов всегда меньшинство. Но при чём тут готы? А про сцену, так вперёд, безумству храбрых? Чтоб творить, не обязательно принадлежать к субкультуре, о чем я, впрочем, уже писал. Твори, ежели приглянется Готике, она засосёт. Она же Бездна. [smile ;)]

    #2008146
    ramses
    Участник

    у любого человека, у любого явления всегда были сторонники и противники, так что тут кипятиться? проще, в конце концов, наконец-то, превратить эту тему в тему общения единомышленников, а критиканов можно (или нужно) просто игнорировать, потому как это все равно не остановишь… пусть говорят… хуже было бы если б, наоборот, молчали…

    #2008162
    Дикий Билл
    Участник

    В общем ответ по теме на вопрос “Есть ли готы в Комсомольске”.Ответ: есть как минимум один, это я. Ну раз брайд слушала Сектор Газа, то она тоже гот 🙂 Уже два, про остальных не могу судить.

    #2008191
    Bride
    Участник

    Дикий Билл, тебя за это повесить можно, между прочим. 😀

    #2008472
    Bride
    Участник

    Товарищи ГОТЫ, предлагаю встретиться и пообщаться! Пишите свои предложения!

    #2008541
    vitys
    Участник

    Пусть вертин говорит где и когда а предложения могут быть разные у каждого свое время и свои дни . Вертин говори где и когда !!!

    #2008668
    Нелюдь
    Участник

    Готы НАВЕРНЯКА в нашем городе есть. Самому бы хотелось познакомиться с девушкой-готкой

    #2008913
    Bride
    Участник

    ГОТЫ! Ориентировочно 19 апреля на пл.Ленина примерно в 5 часов вечера сосотоится встреча ГОТОВ нашего города! Вот, это я хотела сообщить.

    #2008973
    Нелюдь
    Участник

    Bride, откуда такая информация о встрече?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 183 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.