Готы в комсомольске…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 183 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987748
    Франсуа
    Участник

    “…состояли в молодежной неформальной организации “Готы”…””…Эта организация привлекает подростков 15-17 лет, пропагандирует суицидальные идеи и сатанинские учения, отметила Колесник…”Скажите мне, где находится эта таинственная страшная организация “Готы”, хочу на это посмотреть [smile =)] Ей-богу, ну что за глупость, какая такая организация?!! Те кто совершили это преступление – ненормальные, больные на голову люди. Готы вообще здесь никаким боком не стояли. Вот после таких заявлений у людей появляется ненависть и предрасудки к разным неформальным движениям, от которых на самом деле никакого вреда нет. Не готов еще наш город для всего этого…

    #1988620
    Fox87
    Участник

    я в городе часто но готов видал всего пару раз они скрытные люди!

    #1995118
    GATOR
    Участник

    [quote name='Вадим'] У меня просто отвращение к ним. В Петербурге таких навалом. Недавно правда круто позажигали с ними на концерте в честь Саммита G8 под The Rasmus. [/quote]Противоречишь сам себе – если у тебя к ним такое отвращение, то почему тогда ты с ними “зажигал”? Определись все-таки с позицией плз…[quote name='Wizard']Вообще считаю это тичение ущербным ибо пристанище для тех кому нужен другой не этот – лучший мир.. для тех кому нехватает силы жить и выживать в реале. [/quote]Полная чушь!!! Готы – люди более приспособленные к нашей сегодняшней действительности (имхо), т.к они смотрят на мир еще и с темной стороны, которая намного жестче той, которую привыкли видеть обычные люди… Им помогает так же умение находить свою прелесть даже в самых мрачных жизненных обстоятельствах.[quote name='NOX']Опознать можно поговорив с таким человеком….если это настоящая готка, то и мировозрение у нее бедет готическое. и вообще человека можно распознать только после разговора с ним [/quote]Полностью согласен! И категорически не понимаю, когда готов (да и представителей других субкультур) судят исключительно по внешнему виду и “побрякушкам”. Любая субкультура состоит не только из внешней “шелухи” но и из определенного мироощущения ее последователей. Если человек действительно тру-гот, то это в основном проявится при личном общении.Себя к готической культуре могу причислить с большой натяжкой, но всетаки определенный интерес есть. Нравится в ней как раз мироощущение, ни на кого не похожий стиль, и мистика.

    #1995122
    Kramer
    Участник

    [quote name='GATOR'] Готы – люди более приспособленные к нашей сегодняшней действительности (имхо), т.к они смотрят на мир еще и с темной стороны, которая намного жестче той, которую привыкли видеть обычные люди… Им помогает так же умение находить свою прелесть даже в самых мрачных жизненных обстоятельствах. [/quote]да ну!))) вот это вот приспособленность?? это поиск ложных истин и создание левых проблем, которые никому не нужны, кроме лентяев. вот так вот![quote name='GATOR'] Любая субкультура состоит не только из внешней “шелухи” но и из определенного мироощущения ее последователей. Если человек действительно тру-гот, то это в основном проявится при личном общении. [/quote]ну вот и расскажи мне об вашей культуре! а то то ты говоришь только про побрекушки, то просто отрицаешь их… а про культуру слова не сказал еще… кроме там какой-то псевдо мистики и “странного мироощущения”))

    #1995166
    GATOR
    Участник

    [quote name='Kramer'] да ну!))) вот это вот приспособленность?? [/quote]Приспособленность – способность адаптироваться к любым агрессивным воздействиям внешней среды (в нашем случае социума). Читай пристальней предыдущий мой пост… Там я думаю хорошо написано почему так происходит.[quote name='Kramer'] это поиск ложных истин и создание левых проблем, которые никому не нужны, кроме лентяев. вот так вот! [/quote]А ты в своей жизни не создавал для себя левых проблем чтоли? А Истина для каждого человека своя, и откуда тебе знать – какая ложная а какая – нет? А про левые проблемы – если бы общество принимало готов как часть себя, то не было бы и “левых проблем”. Хотя и у любого человека они могут возникнуть, в независимости – гот он или нет…[quote name='Kramer'] ну вот и расскажи мне об вашей культуре! а то то ты говоришь только про побрекушки, то просто отрицаешь их… а про культуру слова не сказал еще… кроме там какой-то псевдо мистики и “странного мироощущения”)) [/quote]Я не собираюсь распинаться перед абсолютно несведущем в этом вопросе человеком и объяснять что то. Если бы ты хотел узнать о готах, то давно бы сделал это. Хотя бы в целях самообразования и общего развития. А вообще, любую культуру лучше изучать погружением в нее… ИМХО…

    #1995170
    Kramer
    Участник

    [quote name='GATOR'] А Истина для каждого человека своя, и откуда тебе знать – какая ложная а какая – нет? [/quote]знаешь, истина она всегда одна! и никто не имеет права говорить, что у меня своя истина! а то что делают “готы” в нашем городе – это есть создание ложной истины.я более чем уверен, что большинство из них вообще не понимает для чего им это, кроме как способ выделиться из толпы свое одеждой… вот и все![quote name='GATOR'] А про левые проблемы – если бы общество принимало готов как часть себя, то не было бы и “левых проблем” [/quote]то есть они себя сами противопоставляют всему обществу, говоря, что они уникальные, что они не такие как все, что они самые приспосбленные, а мы должны их принимать как часть нашего общества…??? да они себя сами не считают частью общества… самовыделение себя из всех… а по сути, только внешним видом! так что не стоит говорить о том, какие же мы все плохие… бедных готов не принимаем![quote name='GATOR'] сли бы ты хотел узнать о готах, то давно бы сделал это. Хотя бы в целях самообразования и общего развития. А вообще, любую культуру лучше изучать погружением в нее… [/quote]я хочу узнать о Комсомольских “готах” о их “культуре”… вот что! и речь не в “распинании перед аболютно несведущем человеком”, а в полном истолковании своей позиции в данном вопросе… а то Вы только об одежде говорите…! а культуру только словом культура затрагиваете!

    #1999568
    TheOmen
    Участник

    [nick ‘TheOmen’:17660]Готика… Это прекрасно… Я давно люблю эту субкультуру, слежу за её развитием в нашем городе, поэтому позволю себе высказать здесь своё мнение. Да , в Комсомольске существует определённая тусовка, называющая себя готами, но в большинстве своём они всего лишь люди, увлекающиеся готической музыкой, или же люди, которым просто нравится эта эстетика. А настоящего гота можно узнать и без побрякушек. Готика – это то, что находится внутри.

    #1999810
    Trashley
    Участник

    ну-ну….”то, что находится внутри…” ОНо по идее и внутри, и снаружи быть должно. Ибо субкультура ещё и от внешнего вида зависит. Ну, значит, гот это чел в определенном стиле в одежде для своего направления и со своим мировоззрением..потому что, если у тебя что-то только “внутри” – ты просто имеешь свое мировоззрение, немного обособленное чем у прочих людей…вобщем, я за то, чтобы – если субкультура – то в полном свем виде. А то – внутри. не внутри..[smile :-/]мне вот например нравится мир вов сем мире, и вообще может, растаманская тематика? и че я растаманка? 🙂

    #1999914
    TheOmen
    Участник

    Простите, вы меня неправильно поняли. Конечно, имидж очень важен и в готике – особенно. Но имидж – это самовыражение посредством внешности, а как можно выразить то, чего нет? Когда снаружи ты “готичен”, а внутри остаёшься обыкновенным позёром, то твоя эпатажная внешность это не более чем мишура. У меня есть подруга, она гот. Она носит практически ту же одежду, что и обычные люди, но только потому, что у неё нет средств на дорогую готическую одежду. Зато она хорошо знает свою субкультуру, любит и понимает её суть. Готика – это то, что внутри неё, она чувствуеся в её взгляде, поведении…

    #1999978
     VaIerik
    Участник

    [quote name='TheOmen'] Готика… Это прекрасно… [/quote]И чего же в ней прекрасного?

    #2000109
    TheOmen
    Участник

    Готика – это одна из самых развитых и разнообразных субкультур. У готов есть своя литература, музыка, кино, есть готическая архитектура… Готическое мировоззрение пропитано духом романтики. Многие произведения готической литературы, между прочим, давно считаются классикой.[nick ‘TheOmen’:17660]

    #2000190
    BeteNoire
    Участник

    Jan? ну вы даете… В готике столько романтики, что обвинять ее в недостатке красоты – просто дико! Есть, конечно, моменты и неприятные, но в целом – 😀

    #2000197
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BeteNoire'] В готике столько романтики, что обвинять ее в недостатке красоты – просто дико! [/quote]Абсолютно согласен. Романтики, действительно, намного больше, чем в любой другой субкультуре. [quote name='BeteNoire'] Есть, конечно, моменты и неприятные [/quote]Вот именно поэтому многие люди и не становятся настоящими готами, а просто “перенимают”, так сказать, некоторые их черты…Насчет готов непосредственно в комсомольске. Ни одного настоящего я так и не встретил, хотя был бы не прочь. Все, кого видел, – позеры и не больше…

    #2000737
     VaIerik
    Участник

    Ты плохо искал а настоящие готы никогда не станут с тобой общаться если не распознают в тебе гота

    #2000769
    Undead89
    Участник

    А я вообще большой нонканфорнист что даже их искать не хочу.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 183 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.