Осторожно, злая собака

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1837254
    atSix
    Участник

    Вот-вот, именно хозяина. В таких ситуациях самые плохие мысли именно о нем.

    #1837265
    Cora
    Участник

    Тема всколыхнула во мне не слишком приятные воспоминания…..Меня покусала милая собачка, принадлежащая моим родственникам, когда я просто проходила мимо… Видимо причина тому: лицом я ей не понравилась именно в тот день… Помню, как меня зашивали потом…..До сих пор обхожу собак стороной, будь то собачка-крохотулька или здоровая псина….И вообще, считаю глупой манеру хозяев говорить: “Моя собачка не кусается”….в конце концов неизвестно, что у неё там в голове и когда ей придет в голову укусить в первый раз…… Нет, ну конечно, я не настаиваю, что она обязательно укусит…просто всякое бывает…..Между тем, хотелось бы услышать мнение людей, имеющих собаку….Что вы можете добавить к данной теме форума….?

    #1837302
    Sat
    Участник

    У меня была собачка! Она была маленькой, прожорливой и гадливой! Но краое того она была жутко кусучей . Увы, мне ее подарили, а дареному коню в зубы не смотрят[smile :(]. Это животное я всегда гуляля на поводке!!! И всегда вступала и буду вступать в дисскуссии и хозяевами монстров безповодочных! Слава Богу, это создание благополучно ушло из моей жизни (кто подарил, тот и забрал, и как ни странно, доволен этой собачулей). Это очень актуальная проблема, могих кусают бездомные бобики, но никто этим заниматься не хочет! Я уже убедилась в этом на собственном опыте!

    #1837348
    _Elenka_
    Участник

    Coraу меня была собака – боксер. Самое очаровательное создание на свете. Собак я любила всегда.Но…бездомных…беспородных шавок….или тех, кто гуляя с хозяином кидается на прохожих…дико тявкая…..бррррр….НЕНАВИЖУ!

    #1837349
    Alexmid
    Участник

    Мне всегда было охота убить этих мелких “покемонов” десяти сантиметров ростом с пронзительным тявканьем. Любимцев старушек.

    #1837353
    Lisaweta
    Участник

    “Собака и хозяйн” самая обычная ситуация. Ну заболтался хозяий, и не уследил за собачкой своей. Пострадавшему хоть есть на кого в Суд подать и т.п. Нужно думать, как поступись с бездомными собаками. Например, около Главпочтампа их целая свора. Проходя ежедневно мимо данного здания, меня постоянно мучает один и тот же вопрос: “Что на уме у этих собак?”

    #1837354
    _Elenka_
    Участник

    не думала что ненавижу – это цензура…итить

    #1837356
    atSix
    Участник

    [quote name='Lisaweta'] “Собака и хозяйн” самая обычная ситуация. Ну заболтался хозяий, и не уследил за собачкой своей. Пострадавшему хоть есть на кого в Суд подать и т.п. Нужно думать, как поступись с бездомными собаками. Например, около Главпочтампа их целая свора. Проходя ежедневно мимо данного здания, меня постоянно мучает один и тот же вопрос: “Что на уме у этих собак?” [/quote]А ты не думаешь, что заводя сабаку, хозяин берет на себя некую ответственность? Говорить в таком духе, мол, ну заболтался, ну с кем не бывает – это все-равно, что сказать – ну выпил за рулем, ну сбил пешехода, мол с кем не бывает, есть на кого в суд подать.Кстати про суд. Я уже тут писал, что у нас в стране большая вероятность, что тебя привлекут за жестокое обращение с животными, чем хозяин понесет ответственность за своего питомца. Законодательство в этой области у нас не сильно.

    #1837362
    _Elenka_
    Участник

    а кто нить выигрывал эти суды?

    #1837364
    atSix
    Участник

    Ну наверное преценденты были, однако была передача, посвященная этой проблеме, где обсуждалась сложность таких процессов.Многие поступают по-другому. Я когда еще был маленьким, во дворе моего друга овчарка слегка цапнула ребенка. Ребенок прибежал в слезах и шоке домой, отец понял в чем дело, взял ружье, вышел и пристрелил собаку. Я думаю, правильно сделал. Ибо если хозяина не заботит безопаснойть окружающих, то почему окружающие должны бережно обращаться с его собакой?

    #1837367
    _Elenka_
    Участник

    вот-вот …..все упирается в то что это “сложный процесс”, а людям зачастую просто лень возится.

    #1837378
    skill
    Участник

    вот именно лень возиться, а суд выйграть реально. по законам собака должна быть на поводке, в наморднике, и срать в отведенном месте. а после выйгрыша дела надо подать на материальный и моральный ущерб(тож выйграешь)

    #1837384
    _Elenka_
    Участник

    а где написано что она должна быть на поводке и с намордником….как эти правила обзываются…подскажите

    #1837417
    Kioko
    Участник

    В ЖЭУ должны быть эти правила вроде бы, там же и налог платится за содержание домащних животных.Но не знаю, выполняются ли они.

    #1837423
    _Elenka_
    Участник

    в нашей стране по-моему вообще законы не работають

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.