Ох уж эти волейболисты!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1939825
    calinda
    Участник

    Предлагаю пообщаться о волейболе, волейболистах и волейболистках! Может, кто сам занимается волейболом, а, может, у кого-нибудь девушка или парень волейболисты? 🙂

    #1939833
     VaIerik
    Участник

    А чем волейболисты так уж отличаются от других людей? Или от других спортсменов, например? те же тренировки, соревнования, иногда, отсутствие свободного времени из-за этого… Кроме того, профессиональных волейболистов у нас, насколько я знаю, нет…

    #1958995
    Dismal
    Участник

    Я обожаю волейбол. В свое время хотели с друзьями пойти записаться куда-нибудь, но всё так и ограничилось чуть ли не ежедневными тренировками в школьном спортивном зале. Игра очень интересная. Я в принципе и футбол с баскетболом люблю. Но важнейшее отличие волейбола от этих игровых видов спорта в том, что он сам по себе неконтактен. Честно говоря, и в футболе (особенно когда играл в фудзал), и баскетбол (тут уж сколько локтями зубов повышибал) постоянно идет жесткая борьба, выражающаяся в постоянных столкновениях. Порой они бывают очень жесткими. И отыграв днем полуторачасовой матч по футболу, наполненный подкатами противника тебе в ноги, и двухчасовой игры в баскетбол, больше напоминающий “Куликовскую битву” (так один раз мой друг в раздевалке назвал прошедшую встречу) так хочется поиграть в хороший добрый волейбольчик…

    #1958996
    viktor
    Участник

    [quote name='Лекса'] А чем волейболисты так уж отличаются от других людей? Или от других спортсменов, например? те же тренировки, соревнования, [/quote]Ну и что, теперь о них нельзя поговорить?Чем отличаются!? Да тем и отличаются, что у них сетка натянута поперёк площадки. Давайте искать ещё отличия, отличная идея, отличимся.

    #1959010
     VaIerik
    Участник

    У меня братик младший волейболист. Чемпион ДВ по пляжному волейболу 2004 года, в этом году второе место на ДВ занял. 🙂

    #1959013
    RaHaAn
    Участник

    Я 4 года занимался воллейболом.Где то слышал что самая лучшая реакция у автогоншиков и воллейболистов.

    #1959024
    Patikova
    Участник

    Спортсмены они и есть спортсмены [smile =)]Мне этот вид спорта не очень симпотичен, футбол как то ближе по духу соперничества, а тут…

    #1959030
    Dismal
    Участник

    Если глянуть стартопик, то тема предназначена не только для обсуждения волейболистов и т.п. Можно разговаривать и вообще о волейболе в целом. Собственно говоря, последним важным событием в мире волейбола стал проходящий сейчас Чемпионат Мира. К сожалению, наша мужская сборная не смогла пробиться в четверку лучших и побороться в полуфинале. Очень жаль. Смотрел игру бразильцев с сербами и понял, что всё равно как были несколько последних лет выходцы с южноамериканского континента лучшими, так и остались. Стоит только посмотреть с какой скоростью, на какой высоте и с какой вариативностью они атакуют…И вот еще что. Хотелось бы услышать мнение людей, которым не чужд волейбол, кого они считают в наших женской и мужской сборных лучшими игроками. Лично я считаю, что Соколова сейчас лучший игрок планеты. Это из девушек. Ну а в мужской сборной Семен Полтавски однозначно лидер.

    #1959043
    Dismal
    Участник

    [quote name='Женечка']Мне этот вид спорта не очень симпотичен, футбол как то ближе по духу соперничества, а тут… [/quote]Уж поверьте здесь дух соперничества бывает похлеще, чем в том же футболе. Просто дело в том, что он не так контактен (я об этом уже говорил) и борьба сводится ко всему, но только не к жесткой силовой борьбе. Ну да ладно. Значит, вам приятно смотреть, как мужики друг другу ноги ломают)) Только не подумайте, я футбол люблю даже сильней, чем волейбол.) Но в волейболе есть свое особое очарование…))

    #1959115
    stranger^^
    Участник

    Я 4 года ходил,наверное к многим знакомому Волкову Алексею Владимировичу…Кстати говорят что он щя в Политене преподаёт…Я вот не знаю,далеко живу уже

    #1959120
     VaIerik
    Участник

    В Смене с залом проблемы были, щас вроде все доделали. Братик тоже у Волкова занимался, знаешь его наверное.

    #1959171
     VaIerik
    Участник

    С 5-го или 6-го класса занималась воллейболом. Бросала три раза и снова начинала 🙂 Одноклассники воллейболисты, если не ошибаюсь, двое из них сейчас играют за политен, если еще не отчислены, а одна за хабаровский ВУЗ. Очень жалею что бросила, сейчас хочу снова начать, но уже не судьба, видимо. По крайней мере в политеновскую команду не попаду [smile :(]

    #1959172
    calinda
    Участник

    Алексей Владимирович Волков, Вы Супер!!! Respect!!!Во какой у нас волейболист! [smile ;)]Алексей Алексеевич… 😉 Весь в папу… 😎

    #1959737
    Поляк
    Участник

    В “Смене” зал “на ремонте”. То, что там г-н Размахнин постелил – вспучилось, порвалось…Только борцы и занимаются (на матах)…О Волкове: не знаете ли – удалось ли ему воплотить в жизнь идею юношеской лиги (город, комсомольский район)?2Женечка – спасибо за футбол…

    #1791215
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.