Помогите с Corel Draw

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1939909
    overpro
    Участник

    ставлю 12 версию патамучтоЦитата из ридмиТри новых инструмента названы Intelligent Tool, как видно из описания не зря.- Smart Drawing Tool – новый инструмент, помогающий создавать наброски проекта. Инструмент автоматически распознает множество форм, включая круги, треугольники, стрелки и параллелограммы, что позволяет сглаживать кривые. Кроме того, инструмент интерпретирует рисунки линии от руки, немедленно применяя симметрию и баланс так, чтобы проектировщики могли легко создать совершенные формы.вот это я найти в нем нигде не могу.задача. есть логотип на бумаге. надо его в доброкачественный электронный вид перевести. тот инструмент должен прийтись как нельзя кстати. только проблемка, см. выше.может посоетуете чем еще можно это сделать.

    #1940036
    zerkms
    Участник

    по идее для перевода “растр -> вектор” используется corel trace. а по факту – гораздо дешевле логотип обрисовать

    #1940088
    overpro
    Участник

    да, трудновато придется. у меня английский он. пока ничего не нашел такого похожего.начал пока обрисовывать. но букву S хочу сделать письменной, и растянуть. только она сильно жирная. есть там настройка чтобы толщигу букв, также и как линий менять можно было?

    #1940095
    zerkms
    Участник

    мдя… купи себе книжку по сабжу что ли

    #1940441
     VaIerik
    Участник

    Сначала надо букву перевести в кривую, а потом менять толщину, какую надо.

    #1940512
    overpro
    Участник

    переводил, и потом получается инструментом Shape tool (f10) каждую точку чтоли перемещать? только ровно пока не получается. шрифты уже искал уже, пока все печально…

    #1940557
     VaIerik
    Участник

    Найди просто шрифт или букву похожую, потом конвертируй в кривую и подгоняй окончательно. Перемещай точки, добавляй где надо новые вершины. Если получаются углы в вершинах, то вершины конвертируй в кривые безье (ПКМ – “To curve”). И подгоняй под свой логотип.

    #1940695
     VaIerik
    Участник

    3D S Max не пробовал к задаче приобщить?

    #1940748
    overpro
    Участник

    не дусаю что с помощью 3Д Макс будет проще, там буквы так поредактировать неполучиться, как в Кореле. только с нуля делать.

    #1942964
    overpro
    Участник

    полмесяца помучился, теперь неплохо получается обводить.хотелось бы автоматизировать этот процесс, тоесть пусть комп сам заливает, судя по канированной картинки.есть какие нибудь советы по этой части?

    #1943391
    overpro
    Участник

    еще вопрос:делаю в Корэле визитку. есть логотип. далее я этот логотип заливаю серым цветом и делаю размытие. но делаю я это в Фотошопе, предварительно сделав экспорт. подскажите в каком пакете от Корела, их там много, мможно также размыть картинку, ну чтобы в фотошоп не кидать?а то частенько цвет не совпадает, поставлю в Фотошопе серый, а на печати немного розовым отдает. но все делаю в CMYK

    #1943429
     VaIerik
    Участник

    В комплект курела входит corel photo-paint. Это типа аналог фотошопа. На панели курела даже кнопочка есть для бытрого перехода в фото-паинт. А там фильтры Блюр или чего захочешь.

    #1943434
    overpro
    Участник

    еще прицепом такой дотошный вопрос.толком не глянул. да он еще и английский.значит сделал Convert to Bitmap…эффекты нашел. все отлично заработало. удобнее щас будет.но когда стал его (размытие гауса) применять, то лого начало вылазить за пределы картики. подскажи где можно поменять размеры Холста, ну как в фотошопе.щас пока сам еще поищу. вдруг найду.и еще какие правила надо соблюдать чтобы при печати цвет не отличался, как на экране?

    #1943447
     VaIerik
    Участник

    В фото-паинте меню Image -> Paper SizeА чтоб цвета были как на экране делай в CMYK. Но выше ты писал, что в нем и делаешь. Тогда может быть цвета у тебя на мониторе не правильно настроенны. Или возможно катридж используешь заправленный, тогда возможны искажения в оттенках цвета.

    #1949676
    tolclass
    Участник

    Народ ставьте версию 13 Х3 я поставил мне понравилось. Много изменений в лучшую сторону.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.