Локальные сети своими руками

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1940193
    hameleon
    Участник

    Народ, предлагаю обмениваться опытом, по сабжу; какое оборудование, кабели, как попасть в “лифтерку” и т.д и т.п. и др. и пр.Есть вопрос насколько длинным кто делал сегмент. Есть проблема, нужно чела одного в Сеть подцепить, но дистанция 170-180 метров. Один чел утвержлает, что делал 210 метров (коммутатор-сетевой адаптер). Может кого какие мысли есть по этому поводу?

    #1940201
     VaIerik
    Участник

    У нас в сети есть провода 120-150 метров, если провода такой длины кидать по улице (например с дома на дом), но тогда во время грозы может вылетить свитч, до которого идёт провод. У нас за одну грозу 2 вылетело. Спрашивали в ИТЦ, сказали есть молние отводы для свитчей, правда стоят они столько же сколько и свитч, да и в продаже будут только к концу месяца. Так что пока справляемся с грозой отключением проводов от свитча(именно отключением проводов, а не просто выключением свитча).

    #1940202
    overpro
    Участник

    можно и двести метров, только скорость будет 10 мегабит. а на 100 метрах 100 мегабит. но много от железа зависит. качественное конечно от 3Com

    #1940211
    Brain
    Участник

    [quote name='hameleon'] Народ, предлагаю обмениваться опытом, по сабжу; какое оборудование, кабели, как попасть в “лифтерку” и т.д и т.п. и др. и пр.Есть вопрос насколько длинным кто делал сегмент. Есть проблема, нужно чела одного в Сеть подцепить, но дистанция 170-180 метров. Один чел утвержлает, что делал 210 метров (коммутатор-сетевой адаптер). Может кого какие мысли есть по этому поводу? [/quote]Есть у меня люди в сети. У них 100 метров + 40 метров (Все не как не могу заставить переделать). Все это дело просто скрутили. Скрутка примерно прибавляет 20-30 метров. Кабель простой не для наружной проводки. Итого имеем 160-170 метров. Работает. Хотя сам удивляюсь. Ping -l 64000 проходит без потерь. Их сейчас нет в сети лог пинга не могу выложить. Вот еще пример. Кабель 140 для наружной проводки, пингую человека который находится за ним. Точное количество прохождения свитчей не знаю[quote][root@gw ~]# ping 192.168.0.119 -s 64000 -i0.01 -c 10PING 192.168.0.119 (192.168.0.119) 64000(64028) bytes of data.64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=0 ttl=128 time=13.5 ms64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=1 ttl=128 time=13.4 ms64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=2 ttl=128 time=15.1 ms64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=3 ttl=128 time=15.8 ms64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=4 ttl=128 time=15.3 ms64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=5 ttl=128 time=15.8 ms64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=6 ttl=128 time=18.2 ms64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=7 ttl=128 time=18.1 ms64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=8 ttl=128 time=18.4 ms64008 bytes from 192.168.0.119: icmp_seq=9 ttl=128 time=15.7 ms— 192.168.0.119 ping statistics —10 packets transmitted, 10 received, 0% packet loss, time 115msrtt min/avg/max/mdev = 13.452/15.982/18.415/1.725 ms, pipe 3[/quote]Что не есть плохо.В этом месяце должны будем кинуть линк на 200 метров. Кабель будет для наружной прокладки с тросиком. Совет, перед тем как кидать кабель проверь его на месте. Воткни в рядом стоящий свитч и комп.ЗЫСечас появится абисум и обзовет всех: “Незаконное банд формирования” [smile :)))]

    #1940214
    hameleon
    Участник

    [quote name='Brain'] Все это дело просто скрутили. Скрутка примерно прибавляет 20-30 метров.[/quote]а что вместо скрутки розетку не поставите, не фонтан, конечно, но один фиг – лучше[quote name='Brain']ЗЫ Сечас появится абисум и обзовет всех: “Незаконное банд формирования” [smile :)))][/quote]А чо есть законные бандформирования??? 😉 😀 😀 😀

    #1940219
    Liberator
    Участник

    Это те организации, которые дерут за проектирование и прокладку сетей офигенные бабки и делают все по нескольку месяцев. Тут уже были споры по части лицензий и т.п.На больших расстояниях используйте экранированный провод (вроде же есть экранированная витая пара). Заземляйте – и привет.

    #1940225
    Abissum
    Участник

    Конечно. 2500 за подключение – огромные деньги по вашему (или, как вы пишите, “офигенные” бабки). 16 краж оборудования за прошлый год – вот ваши сеточки на “энтузиазме”. А кабеля сколько км вырезали… Не счесть. Обсуждение “как попасть в “лифтерку” мне вообще нравится… Как-как – платить администрации 600р/мес за каждую крышу – не хотите ли? Или как обычно считаете остальных быдлом, а себя – полубогами, не достойными таких трат? Наверное, и воры для себя оправдание какое-то моральное придумывают – робин-гудами может себя мыслят, отбирающими у буржуев, и дающие связь малоимущим… Чем вы от них отличаетесь с такой постановкой вопроса? А вообще “администрация” комсити околоворовские темы прикрывать должна – могут ведь и нарваться… А то баны направо-налево, а толку – нуль.

    #1940243
    hameleon
    Участник

    [quote name='Liberator'] Заземляйте – и привет. [/quote]А как заземлять? С балкона 6-го этажа медный провод (не более 6 Ом) и на два метра в землю, привязав к железному лому? 😎 Я таких вот советов уже наслушался 🙂 , спасибо 😀 , кто-нить реальные схемы знает или ссылы на них?[quote name='Abissum'] Обсуждение “как попасть в “лифтерку” мне вообще нравится… Как-как – платить администрации 600р/мес за каждую крышу – не хотите ли? Или как обычно считаете остальных быдлом, а себя – полубогами, не достойными таких трат? Наверное, и воры для себя оправдание какое-то моральное придумывают – робин-гудами может себя мыслят, отбирающими у буржуев, и дающие связь малоимущим… Чем вы от них отличаетесь с такой постановкой вопроса? А вообще “администрация” комсити околоворовские темы прикрывать должна – могут ведь и нарваться… А то баны направо-налево, а толку – нуль. [/quote]Ой-ой-ой!!! Нельзя ли потише? Насчет околоворовских тем, давайте еще весь наш форум поцитируем, и половину мемберов отправим на нары; тут и от призыва к идейной ненависти и скрытой рекламы проституции, до крэка софта и хакинга – можно насобирать. Не будем оффтопить, я предложил эту тему для обсуждения:”вопросов постройки локальных сетей силами энтузиастов(частных лиц)”А проблемы организаций имеющих лицензию и предоставлящих телематические услуги, это куда-нить еще, плз.Способов, чтоб вы знали много, каждый горазд по-своему. Мне как собственнику, в моей СобственноЙ квартире на крыше площадь зарезервирована (законом), и отказ мне в доступе – еси Чо – это нарушение моих прав. Давайте еще вспомним о том, что антенщики работают на крыше, и пьяные, и накуренные, и без касок, и без страховок (Лично видел и не раз).И так, мои способы, кому надо пробуйте:1. Написать заявление на имя начальника ПЖРЭТ-__, прошу обеспечить доступ на крышу с целью установки теле. антенны.2. Прийти в “Голубой экран” и договориться, чтобы антенщик взял ключи на 1 час -200руб.3. Прийти в лифтерку и договориться с Лифтером – такса та же.

    #1940250
    Liberator
    Участник

    [quote name='Abissum'] Конечно. 2500 за подключение – огромные деньги по вашему (или, как вы пишите, “офигенные” бабки). 16 краж оборудования за прошлый год – вот ваши сеточки на “энтузиазме”. А кабеля сколько км вырезали… Не счесть. Обсуждение “как попасть в “лифтерку” мне вообще нравится… Как-как – платить администрации 600р/мес за каждую крышу – не хотите ли? Или как обычно считаете остальных быдлом, а себя – полубогами, не достойными таких трат? Наверное, и воры для себя оправдание какое-то моральное придумывают – робин-гудами может себя мыслят, отбирающими у буржуев, и дающие связь малоимущим… Чем вы от них отличаетесь с такой постановкой вопроса? А вообще “администрация” комсити околоворовские темы прикрывать должна – могут ведь и нарваться… А то баны направо-налево, а толку – нуль. [/quote]Ага, 2500… мне почему то попадалось и по 5000, и больше, да еще и ждать приходилось бог знает сколько.По части краж – разговор уже был. И сетевики-энтузиасты тут не причем. Я не спорю, что среди любителей сетей могут оказаться воры, срезающие кабели, но мне надоело, что ты на всех любителей ставишь клеймо воров. Прекращай, мне (и не только мне) это начинает надоедать. Прекращай обобщать. И при чем здесь сетевики? Ты думаешь воруют только те, кто сетями занимается? Да тем, кто всерьез к этому делу подходит такие проблемы ни к чему. А воровством занимаются малолетки, которые потом эти кабели и свитчи просто продают и пропивают.Надоело воровство? Обращайся в милицию. И нечего здесь философии разводить. Про робингудов.И с чего ты взял, что все крышу используют? А может быть и за создание домашних сетей тебе башлять надо? Все вам бабок мало… Дак работайте так, чтобы к вам люди шли. А мне, например, оно не надо. Мне самому сделать интересно. Какой мне прикол, если дядя с умным видом придет, сделает банальные вещи?..По части бана: ты только что проявил неуважение ко всем членом этой темы. Почтай правила. Угу, во прикол – банить всех неугодных… В пользу бизнеса. Молодец.

    #1940260
    Slimmi
    Участник

    Вот тут ты не прав. Я на тебя посмотрю, когда ты в милицию пойдешь. Заявление примут, придут, составят протокол и все! И так всегда. Шевелиться правоохранительные органы по поводу кражы оборудования с крыши не станут без хорошего “пинка” со стороны вышестоящих ведомств. Не будьте такими наивными. И к тому же Abissum восстанавливает украденное оборудование не за счет компенсаций, а сами понимаете за чей. И по поводу “энтузиастов”, ворующих свичи. Да почти все!!!! Даже мои друзья косились на мой кабель и кабель соседа, пока я не сказал что это мой и это не трогать! Лично сам был жертвой кражи оборудования Abissum`а. И не раз. И оба раза воры – ваши “энтузиасты” с дома, соседнего моему. И нефиг иголки выставлять не зная сути проблемы. [smile mad]

    #1940265
    Abissum
    Участник

    О, так здесь еще и конкретика есть? Т.е. Liberator – с молодогвардейской, 26? Огого…А вообще, не изобретайте велосипед. Для пионеров есть http://www.homenetworks.ru и http://www.nag.ru – там специфичные форумы как раз с вашими вопросами.

    #1940330
    hameleon
    Участник

    [quote name='Abissum'] О, так здесь еще и конкретика есть? Т.е. Liberator – с молодогвардейской, 26? Огого…А вообще, не изобретайте велосипед. Для пионеров есть http://www.homenetworks.ru и http://www.nag.ru – там специфичные форумы как раз с вашими вопросами. [/quote]Спасибо за ссылу. Я так понимаю, вы из ДальТека: ваш приход на магистральное шоссе, 40-вые дома когда ждать?

    #1940349
    Brain
    Участник

    [quote name='Abissum'] Или как обычно считаете остальных быдлом, а себя – полубогами, не достойными таких трат? Наверное, и воры для себя оправдание какое-то моральное придумывают – робин-гудами может себя мыслят, отбирающими у буржуев, и дающие связь малоимущим… Чем вы от них отличаетесь с такой постановкой вопроса? А вообще “администрация” комсити околоворовские темы прикрывать должна – могут ведь и нарваться… А то баны направо-налево, а толку – нуль. [/quote]Парень, что такой нервный? Ну есть у тебя проблемы, зачем на людей грязь лить?Зная тебя, я так понял что про богов, это ты о себе так. А быдлы все остольные. И не твое дело модорствовать тут. У тебя есть свой форум на котором ты затераешь не угодные тебе посты. Так что с тебя хватит. Нехочу разводить лишний флейм про работу твоей шарашки, тема такая уже есть.[quote name='Abissum'] О, так здесь еще и конкретика есть? Т.е. Liberator – с молодогвардейской, 26? Огого…[/quote]Во первых зачем вакладывать чужие данные (В добавок не верные)? Во втрых, если есть желание встретица и поговорить думаю что я, Liberator и еще пару человек, не отказалибы тебе. PS:Извиняюсь за флейм. Но нужно было вставить слово.PPS:Абисум захочешь поговорить есть личная переписка, а так же не откажу от личной встречи.

    #1940376
    Dagerfall
    Участник

    Странно всё это. Только что-нибудь начинается касательно Локальных сетей как появляется тов.Абиссум и начинает поливать всех грязью. Мол один дальтек такой хороший а все остальные воры и тп. Если уж вы не можете обеспечить сохранность вашего оборудования – зачем валить на других? У Комтека пока что, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, ничего не украли почему-то. Кажется у вас тов. Абиссум паранойа по части конкурентов и энтузиастов.

    #1940378
    hameleon
    Участник

    Народ, может хватит флеймить? Горбатого могила справа(с).Есть вопрос нашел инфу по грозозащите, но везде говориться, что нужно землиться, а где в стандартной 9-тиэтажке взять землю (НЕ ноль), кроме как в лифтовой?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.