Локальные сети своими руками

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1940386
    a_smurn0FF
    Участник

    а что лифтовые землить начали? 😎 и давно? и что прям настоящий контур информационного заземления?а-фи-геть! 😀

    #1940400
    Данилка
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] и что прям настоящий контур информационного заземления?[/quote]Какого-какого заземления? Информационного?! 😎 А что, заземление может быть информационным? Типа, в землю не электричество, а мегабайты заземлять?

    #1940418
    Jafar
    Участник

    [quote name='hameleon'] а где в стандартной 9-тиэтажке взять землю (НЕ ноль), кроме как в лифтовой? [/quote]Мне электрики в нашей конторе рекомендовали использовать канализационную трубу в туалете или ванной (ту которая самая широкая в диаметре). Вот не знаю прикол это или правда, но знаю что многие так заземляют бытовые приборы типа стиральных машин и кондиционеров.

    #1940424
    ecsmo
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] а что лифтовые землить начали? 😎 и давно? и что прям настоящий контур информационного заземления?а-фи-геть! 😀 [/quote]Вообще зря смеешься, существует такое понятие как информационное заземление. Непосредственно само заземление конечно одно, но вот шины на каждый потребитель свои: для силовых устройств (двигатели, преобразователи, кондиционеры и т.д. и т.п.) одна, для стоек с активным оборудованием другая, для розеток третья. В датацентрах это обязательное требование к проводке. Так что ты это сейчас над своим незнанием посмеялся на самом деле.

    #1940428
    Abissum
    Участник

    Простым языком – в “ту же” землю по пути идут спайки от трехфазного двигателя лифта, и прилетают к оборудованию или заземлению грозозащит.

    #1940436
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Данилка'] Какого-какого заземления? Информационного?! 😎 А [/quote]да, есть и такое, для информационных дел, а не для силовых цепей.

    #1940455
    ecsmo
    Участник
    #1940481
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='hameleon'] Народ, может хватит флеймить? Горбатого могила справа(с).Есть вопрос нашел инфу по грозозащите, но везде говориться, что нужно землиться, а где в стандартной 9-тиэтажке взять землю (НЕ ноль), кроме как в лифтовой? [/quote]В стандартной 9-тиэтажке арматура в панелях – одна сплошная “земля” (конструкцией предусмотрено). Хотя каково ее качество – тот еще вопрос. На трубы цепляться не советую – повсеместный переход на пластик и метапол может стоить кому-то (чему-то)жизни.

    #1940494
    Liberator
    Участник

    [quote name='Abissum'] О, так здесь еще и конкретика есть? Т.е. Liberator – с молодогвардейской, 26? Огого…А вообще, не изобретайте велосипед. Для пионеров есть http://www.homenetworks.ru и http://www.nag.ru – там специфичные форумы как раз с вашими вопросами. [/quote]Круто… сегодня узнал свой новый адрес… Разок хоть что ли наведаться, узнать где я живу? 😀 А то я даже сообразить не могу, где это.Еще раз повторяю: есть проблемы? Ну вот и решай их. А на всех пальцем тыкать не чего. У меня на все мое оборудование в столе чеки и гарантийные талоны лежат.Заземлить можно на трубу канализационную (это безопасней, чем на батарею). Ну или на крайняк на батарею. Но это по технике безопасности запрещено. Можно заземлиться на арматуру дома (но для этого придется стенку ковырять) 🙂

    #1940495
    Liberator
    Участник

    [quote name='Slimmi'] Вот тут ты не прав. Я на тебя посмотрю, когда ты в милицию пойдешь. Заявление примут, придут, составят протокол и все! И так всегда. Шевелиться правоохранительные органы по поводу кражы оборудования с крыши не станут без хорошего “пинка” со стороны вышестоящих ведомств. Не будьте такими наивными.[/quote]И что дальше? Это повод тыкать на всех пальцем, обзывая ворами?Еще раз повторю: если у вас че-то срезали, это еще не значит, что это сделали сетевики. Сталкивался с придурками-малолетками, которые лазят по крышам с фомками. И тоже отстаивал [smile badgrin] права на свое имущество. И что теперь? Я должен на всех подряд клеймо ставить?А ну-ка я сделаю предположение: Абиссум, а может это ты сам казенное оборудование снимаешь, а? Ну или мелюзга по твоей наводке? А потом клиентам ставишь по дешману? Не, ну точно… Получается, ты тоже вор?Ну как? Приятно?

    #1940504
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Liberator'] Заземлить можно на трубу канализационную (это безопасней, чем на батарею). Ну или на крайняк на батарею. [/quote]флаг в кулак, если аппаратуры не жалко.Вы не задумывались для чего нормируют сопротивление контура заземления?

    #1940514
    hameleon
    Участник

    Не народ, на холодную воду, батареи и канал-цию низя никак. С парнем проверяли между системником и батареей у меня 112 Вольт, если кто этажом ниже захочет носки посушить – вот он обрадуется в момент касания[smile badgrin]. На холодную воду особо умные строители сварочник подключают.Есть мысль: балконные конструции цельные и идут до второго этажа, что если на втором этаже закрепить медный кабель от балкона и под землю, а “землиться” на своем этаже? Получается что вся конструция балконов заземлится…

    #1940561
    Liberator
    Участник
    #1940588
    Abissum
    Участник

    [quote name='Liberator']Еще раз повторю: если у вас че-то срезали, это еще не значит, что это сделали сетевики. [/quote]Вы, молодой человек, так пишите, потому что вы теоретик, а я – практик. И из опыта могу вам сказать, как дела обстоят на самом деле – в 8 из 10 случаев выреза кабеля этот самый кабель используется местной “сетью” на этом же доме, а в остальных двух случаях – на соседнем. Фотосессий таких у нас много в архивах да в заявлениях о кражах. Только 25-летним девочкам-дознавателям на каблучках да в белых брючках невдомёк, что это такое, а 35-тилетним следователям, осознающим, что девичьи мечты о прибыльной работе адвоката уже вряд ли сбудутся, просто хочется, чтобы всё поскорей закончилось, и её оставили в покое…

    #1940609
    hameleon
    Участник

    [quote name='Abissum']Вы, молодой человек, так пишите, потому что вы теоретик, а я – практик. И из опыта могу вам сказать, как дела обстоят на самом деле – в 8 из 10 случаев выреза кабеля этот самый кабель используется местной “сетью” на этом же доме, а в остальных двух случаях – на соседнем. Фотосессий таких у нас много в архивах да в заявлениях о кражах. Только 25-летним девочкам-дознавателям на каблучках да в белых брючках невдомёк, что это такое, а 35-тилетним следователям, осознающим, что девичьи мечты о прибыльной работе адвоката уже вряд ли сбудутся, просто хочется, чтобы всё поскорей закончилось, и её оставили в покое… [/quote]Харэ оффтопить, запарил уже – создай тему несчастные фирмы-сетевики и там плачься.Народ, в этом районе есть желающие в сетку включиться? Магистральное шоссе, 39, 41, 41/1, 43, 45.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.