Ср. школа №25

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1951743
    Солнцева
    Участник

    С верху? Гм.Я училась в её классе.Если Вы не понимаете, что такое русская школа, то Вы не должны оценивать её участников. В её рамках Алефтина Афанасьевна – прекрасный преподаватель, с ней мы знали предмет на раз-два, все.Каринэ Суреновна же предпочитает сплавить не угодных-непонятливых на последние парты или вообще с урока. Не стесняется высказывать личное мнение в лицо студента. Не делать так учат педагогов на первом же семестре.Впрочем, Вам самому следует побыть педагогом хотя бы год. Тогда Вы расставите все акценты. Пока же Вам судить обьективно не позволяет возраст.Засим хватит сыпать безапеляционными заявлениями. Форум не для того.

    #1951879
    Квант
    Участник

    нуну..может вам и не позволяет судить возраст, а достаточно все понимаю!! если я сказал так то значит так!! апелляция, мы не в суде!! если вы получали от Каринэ Суреновны, так не чего пинять на нее!! кто не ее понимал то ее и поливает грязью!! все тема разговора с вами закрыта!!!!

    #1952094
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые участники форума! Я думаю, что не слишком корректно так вот походя характеризовать наших педагогов. У школьного учителя работе не легче, чем у канатоходца, особенно в адовых условиях современной школы.С Алевтиной Афанасьевной не сталкивался, ничего сказать не могу. Но Каринэ Суреновна – золотой учитель математики. О том, какой она классный руководитель, мне судить трудно. Но учитель она талантливейший, честное слово. Я – человек насквозь филологический – испытывал к алгебре гораздо больше нежности, чем к литературе, которая сейчас стала моей профессией. Не буду комментировать слова о вмешательстве в личную жизнь. В случае с Каринэ Суреновной я впервые в жизни (потом я еще видел это – но только в институте) столкнулся с индивидуальным подходом к ребенку. Да, именно, этот самый индивидуальный подход, который притча во языцех в любом учебнике по педагогике… но в жизни он попадается не чаще обнаженной негритянке на проспекте Первостроителей.Интересно, играет ли еще кто-нибудь в этой школе в шахматы. А то ведь были времена – чемпионы города! Сборная Бочкарев-Коваленков-Дупик-Оля Маркелова, тренер Борис Алексеич Мишенев.

    #1952275
    MirrorSaw
    Участник

    Мдя… Кванту плохо, воды, воды…Я училась в школе и всё было прекрасно.Давайте отдадим должное учителям, которые за нищенскую зарплаты вбивали в стоеросовые головы современных людей знания, и оставим им право на человеческие слабости.А шахматистов там больше нет. Там сейчас вообще ничего нет, кроме прямых занятий.Вы, Сан Саныч, играли в шахматы? Канула эта информация в анналах школьной бухгалтерской беллетристики, жаль…Да и учителя разошлись.

    #1952868
    Квант
    Участник

    Мирослав!! а вы кто? вы учись в «25 школе» интересно узнать!

    #1953041
    MirrorSaw
    Участник

    Не Мирослав. Я девушка. Пусть это будет флуд, но разве и так не понятно, что я там училась?Квант унреспектед, имхо.Ещё раз выражу своё уважение этой мизерной, но очень гордой школке.

    #1953776
    Федор
    Участник

    А я тоже когда то учился в 25 школе и еще помню когда у нас историю преподовал Федор Иваныч если кто то помнит а русский Дойнеко Екатерина Степановна….душевная учительница я вам скажу…и Галину я тоже помню и Суремовну…

    #1953777
    Федор
    Участник

    правдо давноооо это все было ….а кто нибуть зает Шаталова Дина Васильевна еще работает???

    #1955458
    Квант
    Участник

    Федор, Шаталова работает посей день в школе!! Мирослав, или девушка тебе того же!! 25 школа лучшая и тока так!! точнее входит в число отличных!! 🙂

    #1958775
    Ander
    Участник

    Федор! расскажу одну историю. Я помню Федора Ивановича. он преподавал у моей сестренки. а с папой ходил рыбу удить зимой. до сих пор думаю откуда у моей сестры 5 по истории… ведь она в ней ни бум бум 🙂

    #1958818
     VaIerik
    Участник

    Я вам, Ander, тоже расскажу одну историю. Федор Иванович Щербаков – один из самых талантливых преподавателей истории в нашем городе. Ему, как Мельникову из фильма “Доживем до понедельника” бывшие ученики подарки носили и через 30 лет после окончания школы. И отнюдь не за то, что он с ними рыбку удил. Так что не надо здесь больше пошловатых историй о прекрасном человеке и педагоге.Дайте лучше я расскажу о нем одну историю. Писали мы контрольную по обществоведению, сравнивали социалистический строй и капиталистический. Ну, естественно, весь класс, как умные Маши, пишет то, что в учебнике написано – капиталистический строй лучше, потому что там свобода предпринимательства и слова, шествий и пития водки. Я же написал в своем духе, мол, капитализм – это среда, в которой пышным цветом расцветают пороки, алчность, культура и жизнь человека ни во что не ставятся. Федор Иванович поставил всему классу 5 и мне – 5 , а я обиделся, мол, говорю, а как же – поддерживать этих буржуев недорезанных, вы же тоже коммунист, тоже со мной согласны. А он говорит – “тебе надо было вообще двойку ставить, ты все написал мимо учебника. А пятерка – за принципиальность”. Вот какой был замечательный человек.

    #1961235
    Slavych
    Участник

    Слышал недавно, что 25-ую школу закрывают…Кто-нибудь в курсе – правда или нет?

    #1964188
    ULIA
    Участник

    я выпускница 2004!)))

    #1965966
    100$
    Участник

    Прошу выпусников 25 школы не забывать, что следующий юбилейный сбор выпусников обещали провести во Дворце Железнодорожников.Это для тех, кто вечно хочет прийти, но “забывает” или не “успевает”.Если мне не изменяет память, то случится это действо в 2010г.

    #1966941
    Ольга
    Участник

    Я закончила школу в 1978 году. Училась в 10 “А”. У нас тоже преподавал историю и обществознание Щербаков Ф.И. Классный учитель! На урок приходил с одной ручкой и журналом, все держал в голове. Школа была не лучшей, но кормили хорошо: первое, второе, пирожок и компот. Обед стоил 20коп. Выпускники 1978 года отзовитесь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.