Комсомольчане покидают город…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1944951
    Пакамонец
    Участник

    Переехал в Хабар год назад. Живу и наслаждаюсь жизнью. Друзья? мне за год никто даже не позвонил, может конечно причина и с моей стороны, т.к. номера телефонов менял, но кто хотел дозвониться – дозвонился.Возвращаться в Комсу и не тянет. Пока что одна причина которая связывает меня с этим городом – это любимая девушка, которая учится еще в школе, но через год закончит ее и приедет ко мне.Все друзья, с которыми проводил детство, учился, рос, что там были, без которых как казалось бы жизнь была бы скучной…- Приезжал я и че толку? Привет привет – пока пока, че в гости не зовешь. Ради этого чтоли туда кататься или там оставаться? Сейчас есть новые друзья, которые получше старых. Которые реально даже по душе мне ближе.Возвращаться туда жить не собираюсь и ни в коем случает не совершу такую ошибку.Но вот что действительно приятно – это быть в гостем в этом городе, ничто тебя не держит, не нравится, взял да свалил оттуда. Вот так.

    #1944961
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mootal'] [quote name='Лекса'] [quote name='mootal'] [quote name='Лекса'] Нищета, скука и нереализованность? Простите, тут уж всё в ваших руках. Если захотите, то всего этого легко можно избежать даже живя в какой-нить глухой деревушке. Нереализованность – от лени и нежелания что-то делать, нищета от того же. Кто хочет что-то делать, тот сделает. Где бы он не находился. ИМХО. [/quote]Не большую, а интересную. Разница огромная.а теперь представь себя журналистом единственной местной газеты в каком-нибудь Мухосранске с населением 10 тыщ человек. ты бы не повесилась со скуки? (: [/quote]Нет. Я бы делала такую газету, что её бы хотелось читать, чтобы её было интересно читать. Понимаешь, возможности есть всегда, но лень человеческая мешает их разглядеть. [/quote]кому читать? десятку местных бабок? смысл делать большую газету в деревне какой? её ж никто не купит (:не в лени дело, а в целесообразности. [/quote]

    #1945163
    fucky
    Участник

    по случайному стечению обстоятельств ( а не по-собственному ярому желанию) покинула сей “прекрасный” город…вот уж минуло 5 лет, а обратно не тянет. ну разве что дня на 2-3, у бабушки погостить, да с подругой посплетничать.даже когда я жила в Комсе, я..не могу сказать что ненавидела этот город…было какое-то чувство безразличия что ли…ну это уже в сознательном возрасте. когда понимаешь что тут все ограничено.что это просто большая деревня.что все предсказуемо.все определено.все скучно серо.бесперспективно.во всяком случае перспективы не те, какие рисуешь в своих фантазиях, а те, которые тебе навязывают, которые ты вынужден принимать. потому что их не так уж и много.я люблю этот город (“..пусть обрюзг он и пусть одрях…”) только за счастливое детсво. за уютный двор. за зеленый парк. за добрых соседей которые почти как родня.за березовый сок в 3-литровых банках.за мороженое в рожке и белый хлеб.магазинТкани.изостудия в Полтиннике.кино в Тридцатке.о да!цепочки в парке! [smile =)] в общем, Комсомольск – это моя нянька. но из под ее опеки рано или поздно хочется вырваться.и я вырвалась.и не жалею.потому что там я бы задохнулась.а теперь у меня есть шанс не просто выжить, но и жить.осталось грамотно им воспользоваться.но в Комсу я – ни-ни. толко в гости [smile =)]

    #1945330
    Ilichoff
    Участник

    Да уж. Хотя всё сказано, хотелось бы вставить своё веское слово. Уехал из Комсы 5 лет назад, оставив здесь всю семью. Просто такая возможность появилась. Помню последние впечатления: серое небо над городом и абсолютно нечем занятся. Когда учился в школе, то не раз думал: “Что мне делать дальше?” Ответа не находил. Так вот, в марте сего года я посетил родной город с дружественным визитом. Первое, что бросилось в глаза, это обилие салонов сотовой связи и красочной рекламы их же. А в остальном – то же самое. Если я задерживался с друзьями до поздна, одного меня идти до дома не отпускали, а всегда провожали до подьезда. Да и реально стрёмно идти по центральной улице в 10 вечера и не видеть ни одной живой души. Давайте посмотрим правде в глаза, перспектив у Комсы немного. Среди городов тоже существует некий “естественный отбор”, и по его результатам Комса явно проигрывает западной России.

    #1945502
    -serg-
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Вот это и есть – “не место красит человека, а человек место”. И не важно, в каком городе/посёлке/деревне это место находится. [/quote] А не надо афоризьмами кидатьбся. Вы езжайте жить, например, в Горный, и посмотрю я через годик как вы этот поселок украсите.Вот так и Комсомольск по сравнению со многими городами и поселками как соседние села и поселки по сравнению с Комсомольском. Суть вопроса миграции из нашего города и в город кроеться в социальной политике месных властей, в экономическом развитии города, в климате, в экологии и т.п.. По моему мнению климат и экология у нас отвратительные. При таком раскладе власти должны заботиться об остальных факторах. Чего они(власти) не делают. Сюда же добавляеться уровень рождаемости и смерности. Результатом являеться неуклонное из года в год уменьшение численности населения из года в год.

    #1945592
     VaIerik
    Участник

    надо ехать с Комсы, я тоже так считаю. только для начала нужно определить для себя какие-то перспективы, в никуда с узелком за плечами и без ничего сложновато переться. нужно иметь какое-то образование, базу в общем, чтобы было с чем идти к работодателю. ну либо у кого есть возможность родители помогут.а в никуда и ни с чем, мне это напоминает людей, в частности девушек ищущих непонятно чего, без образования, которые потом стоят на панели. бывают конечно исключения. но в любом случае нужно головой думать, прежде чем куда-то ехать, ИМХО.

    #1945604
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Valensia'] надо ехать с Комсы, я тоже так считаю. только для начала нужно определить для себя какие-то перспективы, в никуда с узелком за плечами и без ничего сложновато переться. нужно иметь какое-то образование, базу в общем, чтобы было с чем идти к работодателю. [/quote]вот именно.. прежде чем начинать жизнь с нуля в незнакомом городе, надо хорошо просчитать свои возможности и пути решения возможных проблем.. а не уезжать в никуда только для того, чтобы потом сказать “а я вот смог\смогла уехать, ничего не страшась”… а толку-то от этого, если потом члеовек в чужом городе не суеет устроиться, достойно жить и работать

    #1945836
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Valensia'] надо ехать с Комсы, я тоже так считаю. только для начала нужно определить для себя какие-то перспективы, в никуда с узелком за плечами и без ничего сложновато переться. нужно иметь какое-то образование, базу в общем, чтобы было с чем идти к работодателю. [/quote]вот именно.. прежде чем начинать жизнь с нуля в незнакомом городе, надо хорошо просчитать свои возможности и пути решения возможных проблем.. а не уезжать в никуда только для того, чтобы потом сказать “а я вот смог\смогла уехать, ничего не страшась”… а толку-то от этого, если потом члеовек в чужом городе не суеет устроиться, достойно жить и работать [/quote]Молодцы,девчонки. А то многие, уезжая куда-то, считают, что их там только и ждут, не осознавая, что в больших городах (особенно!) всем на всех плевать. Правда, некоторым везёт… Но такие в меньшинстве. Большинство или живут как попало или возвращаются домой с поджатым хвостом…

    #1945852
    lukynec
    Участник

    Если для вас Комсомольск – деревня, тогда вам нужно в Париж 🙂 , потому как для вас и Москва будет тоже просто большой деревней.Я живу в оченно маленьком поселке, каких большинство на всём ДВ, и думаю, что вы, те кто покидают Комсомольск, не правы,хотя может быть именно для вас и Париж не предел, а что же тогда ещё — Ну что ж, попробуйте, я уже попробовал. Знаю, что это такое. Для любой самореализации нужно работать, и не важно где это будет. Можно быть большой лягушкой в маленьком болоте, а можно быть малюсенькой лягушкой в любом по величине болоте. В Сан Петербурге вас просто заждались ! ! — [smile badgrin]

    #1945857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lukynec'] Если для вас Комсомольск – деревня, тогда вам нужно в Париж 🙂 , потому как для вас и Москва будет тоже просто большой деревней.Я живу в оченно маленьком поселке, каких большинство на всём ДВ, и думаю, что вы, те кто покидают Комсомольск, не правы,хотя может быть именно для вас и Париж не предел, а что же тогда ещё — Ну что ж, попробуйте, я уже попробовал. Знаю, что это такое. Для любой самореализации нужно работать, и не важно где это будет. Можно быть большой лягушкой в маленьком болоте, а можно быть малюсенькой лягушкой в любом по величине болоте. В Сан Петербурге вас просто заждались ! ! — [smile badgrin] [/quote]Согласна целиком и полностью. Кто сказал, что в городе нет простора для самореализации? Если его нет, значит вы просто мало стараетесь.

    #1945887
    fucky
    Участник

    а может просто нет желания стараться в данном городе и данном окружении?

    #1945919
     VaIerik
    Участник

    Можно подумать что при переезде в Ха или М оно (желание стараться) само собой снизойдет….[smile badgrin]

    #1945972
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fucky'] а может просто нет желания стараться в данном городе и данном окружении? [/quote]В смысле, “не для кого”? Ну, знаете, это прежде всего делается не для города или окружения, а для себя лично. Остальное приложится.

    #1946032
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Wizard'] Можно подумать что при переезде в Ха или М оно (желание стараться) само собой снизойдет….[smile badgrin] [/quote]конечно нет [smile =))] если туда ехать с надеждой и верой в то, что всё и вся сразу падет к вашим ногам, всё будет получаться с полпинка – да ничего подобного 🙂 а ухеать только для того, чтобы уехать, неважно куда и зачем – глупость

    #1946071
    Дениск@
    Участник

    Действиелно, непостая тема. В данный момент я стою на распутье: покидать город или нет?!Многие факты играют “за”: перспектива получить заводское образование меня не прильшает.Помогите мне определиться, дайте реальный совет!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.