Комсомольчане покидают город…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958303
     VaIerik
    Участник

    To Global,Какие ужасы вы говорите, но в сущности это правда.Природа Дальнего Востока потрясающая, не хватает жизни вокруг.Интересно, а почему экология плохая, это же не Мехико с 24 миллионным населением. Просто загадка какая-то. А где все деньги от того, что делает пыль и задымленность???

    #1958305
    Я_такой
    Участник

    [quote name='silver_man'] To Global,Какие ужасы вы говорите, но в сущности это правда.Природа Дальнего Востока потрясающая, не хватает жизни вокруг.Интересно, а почему экология плохая, это же не Мехико с 24 миллионным населением. Просто загадка какая-то. А где все деньги от того, что делает пыль и задымленность??? [/quote]Попробуй свежим зимним утром выйти на улицу и полной грудью вдохнуть все то, что осело на улицы города после ночи и усердной работы нефтезавода. Запах… керосина и продуктов переработки нефти.Вах! Экология!…Амур… стоит ли вообще говорить, что даже заходить в него опасно, не то что купаться подолгу или тем более пить воду – можно сразу не откладывая в долгий ящик ехать в больницу – все равно там окажешьитд итп[smile doubt][smile doubt][smile doubt]

    #1958309
     VaIerik
    Участник

    Как всётаки плакать хочется, когда читаю размышление молодёжи на эту тему!А вообще уехать в “Город” может человек,способный оставаться долго по настоящему молодым:)так как находится в подвешенном,”студенческом”состояние может только юный сердцем,или ну уж очень сильный духом.Но не все так могут,по этому всё будит хорошо,город будит жить….Я верю!!!

    #1958327
    куратор
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='куратор'] [ А чем лучше в китае если народ едет в отпуск не в сочи или москву питер а в далянь пекин харбин в китай вообшем? [/quote]ну вот я , к примеру, езжу в отпуск именно в М-ву и Питер… в Китае ни разу не была и не тянет… то есть при желании человек может и на билет до столицы наскрести, ничего невозможного нету. [/quote]Вот именно сможет наскрести только на авиабилет на саму путевку денег уже не будет а на расходы вообше молчу Да сами считайте авиабилет в Сочи 28 тыс а путевка в китай (вместе с проездом) 14тыс Так и куда народ поедет? А то что народ валит это уже реальность нашего города причем валят лучшие и наиболее продвинутые Пример половина сотрудников одного из кинотеатров уже работает в Хабаровске и на вопрос не собираются ли вернутся Сплюнули через плечо постучали по дереву и попросили не сглазитьДа что говорить Комсомольск это город не будушего а прошлого город нашей памяти Куда народ приезжает чтоб вспомнить прошлое посетить родителей и уехать обратно а чтоб остатся здесь да упаси бог!!! Да половина формчан из других городов Типичный диалог Да хороший город помню я там учился в нашей Комсе Так давай возврашайся и будешь здесь жить Да нет спасибо я еще в здравом уме я не хочу прозябать на местном подобии пардон зарплате, а хочу получать деньги как счас получаю и не меньше 1000 у.е

    #1958361
    Спица
    Участник

    Большинство сообщений в теме посторены по принципу “Вот я вырасту и уеду!!!” .Только не забывайте, что то образование, которое вы сейчас получаете в Комсе оплачено зарплатами того самого КнААПО и АСЗ и нефтезавода, как-то о своей учебе вы не говорите “серая, скучная”. Хватает же, чтобы поступить в ВУЗы Хабаровска, Москвы, Питера..По поводу “серого неба над головой и унылого пейзажа”.. Так это или очки протри или каждое утро с похмелья. В Москве так вообще солнца нет,смог как в Лондоне и зеленых листиков не увидишь. У нас в городе стало гороздо больше зелени,даже в новосторйках. А каие клумбы красивые?Теперь про Амур и воду из него. Конечно, комсомольчане самые за—цы, только они канализацию в Амур сбрасывают. Милые Хабаровчане, испугавшись бензольного пятна, весь активированный уголь для очистных забрали себ, уж куда только его не засовывали.. Комсомольску достались крохи, Николаевску вообще ничего не досталось.Люди которые едут в Китай и т.д… ну да-да.. только вот теперь с Украины, Молдавии, Белоруссии бывшие граждане почему-то к нам переселиться хотят,пенсионный возраст настал. Думаете нынешним переселенцам Китай пенсии платить будет? Чего же они тогда от Российского гражданства не отказываются?Я не против того чтобы люди уезжали, еслии нет другого выхода. Я против того, чтобы эти отъезы романтизировали

    #1958388
    TAPY@
    Участник

    Да,в Москве практически нет солца,зато ночью здесь светлей чем днем. Сегодня в Москве +8,травка зеленеет,а в Комсе? Летом сюда приезжают со всего мира клумбы фотографировать.Архитектура? Жизни не хватит все оценить. А если надоело,то пожалуйста,Турция,Греция,Египет,т.д.за 300$,тьфу. Даже в Китай у нас путевки дешевле. Я не против того, чтобы люди оставались, если нет другого выхода. Я против того, чтобы эти оставания романтизировали.

    #1958413
     VaIerik
    Участник

    Везде хорошо где нас нет. Любой из Солнечного или Амурска будет говорить что хочет жить в Комсе.Кто вырвался из Комсы уже не хочет возвращаться обратно. Живой тому пример это Я!Я не говорю что Тверь лучше всех городов. Обычный провинциальный областной центр. Но жизнь тут лучше чем в Комсе и до Москвы рукой подать. Соответственно и в другие страны. И работа тут гораздо приятнее. Потому что спрос больше. Соответственно больше доход.Ну а минусы это конечно подскочившие цены на жилье.Сколько в Комсе стоит квартира? Мало.Что можно купить за 30000$??Я думаю есть что купить. Уж двушку хорошую точно.А тут за однушку уже 50000$ просят.Вот вам и жизнь. А скажу московские цены так вообще плохо станет [smile badgrin]Так что каждому свое – где жить, а где существовать.

    #1958502
    куратор
    Участник

    [quote name='ЕжикТв?'] Везде хорошо где нас нет. Любой из Солнечного или Амурска будет говорить что хочет жить в Комсе.Кто вырвался из Комсы уже не хочет возвращаться обратно. Живой тому пример это Я!Я не говорю что Тверь лучше всех городов. Обычный провинциальный областной центр. Но жизнь тут лучше чем в Комсе и до Москвы рукой подать. Соответствкенно и в другие страны. И работа тут гораздо приятнее. Потому что спрос больше. Соответственно больше доход.Ну а минусы это конечно подскочившие цены на жилье.Сколько в Комсе стоит квартира? Мало.Что можно купить за 30000$??Я думаю есть что купить. Уж двушку хорошую точно.А тут за однушку уже 50000$ просят.Вот вам и жизнь. А скажу московские цены так вообще плохо станет [smile badgrin]Так что каждому свое – где жить, а где существовать. [/quote] Согласен А особенно грустно когда встречаешся либо с одноклассниками либо с одногрупниками которые уехали в другие города и ради интереса сравниваешь зарплату…. Мда лучшеб я уехал сразу как родился прямо в коляске и счас бы не получал пособие на проездной

    #1958511
    John74
    Участник

    Николай (куратор), привет! Сообщи свой E-mail. Свяжусь с тобой. Ведь нам есть о чем пообщаться

    #1958513
    Lux87spb
    Участник

    Я уехала учиться и теперь, работая, я получаю больше чем мои родители. И никапельки не жалею что кинула свою родину (Комсу) или еще что-то (кого-то). Если есть оправданные амбиции и желание чего то достичь, то уежать наверное даже надо. Теперь к мне приедит учится младший брат, а там уже и родители, надеюсь, подтянутся. По крайней мере я их хочу из Комсы забрать. Зачем? Да чтобы жили они на Финском заливе, ездили отдыхать не во Владивосток и Китай, а на Тенерифе. Так что уезжать надо. Исключительно мое мнение, так что можете не соглашаться.[smile cool]

    #1958516
    KLepa
    Участник

    [quote name='Zenittt'] Я уехала учиться и теперь, работая, я получаю больше чем мои родители. И никапельки не жалею что кинула свою родину (Комсу) или еще что-то (кого-то). Если есть оправданные амбиции и желание чего то достичь, то уежать наверное даже надо. Теперь к мне приедит учится младший брат, а там уже и родители, надеюсь, подтянутся. По крайней мере я их хочу из Комсы забрать. Зачем? Да чтобы жили они на Финском заливе, ездили отдыхать не во Владивосток и Китай, а на Тенерифе. Так что уезжать надо. Исключительно мое мнение, так что можете не соглашаться.[smile cool] [/quote] А ты где живёшь?

    #1958521
    Patikova
    Участник

    Уехать – нормальная потребность любого живого самоуверенного в себе организма.) Если вас ждут там, то почему бы и нет? Едьте, никто никого не держит. Вчера беседовала с мальчиком, очень талантливым и харизматичным, который уехал жить и работать в Москву. – Сложно ли уехать? – спрашиваю. – Друзья, родители, работа, любимая… – Легко, – ответил мне он. – Главное билет на самолёт купить… Работа там начинается.

    #1958533
    shushspb
    Участник

    Я живу в Питере около трех лет. До этого прожил почти всю сознательную жизнь в Комсе. Не так давно меня нашел мой бывший одноклассник с помощью одноклассники.ру. Завязался разговор, о том, о сем по аське. Сразу скажу, что человек он, по крайней мере был, уж точно адекватный и неглупый. Так вот, на вопрос:” Женька, а с кем ты ваще общаешься то в Комсе? (понимать надо, кого видишь из наших одноклассников, общих знакомых )” – отвечает: “Как с кем? С братвой, конечно!” Ну что тут еще можно добавить, я просто выпал в осадок от такой инерционности мышления.

    #1958535
     VaIerik
    Участник

    Москва, Питер, любые другие большие города… Там всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. Там пробиться сложнее (желающих много), но и проще одновременно. Там знаешь, куда идти и что делать, потому что всё это регламентировано сто лет назад…А у нас всё непонятно. Пытаешься начать что-то новое – тысячи палок в колёса вставят, а если ты со всем этим справишься, в миллион раз больше себя будешь уважать. Я пока уезжать не хочу, мне есть чего добиваться здесь. Как только все вершины будут покорены – подумаю.

    #1958537
    shushspb
    Участник

    [quote name='Лекса'] Москва, Питер, любые другие большие города… Там всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. Там пробиться сложнее (желающих много), но и проще одновременно. Там знаешь, куда идти и что делать, потому что всё это регламентировано сто лет назад…А у нас всё непонятно. Пытаешься начать что-то новое – тысячи палок в колёса вставят, а если ты со всем этим справишься, в миллион раз больше себя будешь уважать. Я пока уезжать не хочу, мне есть чего добиваться здесь. Как только все вершины будут покорены – подумаю. [/quote]Я тоже так думал в свое время, но так появляется соблазн вообще все оставить как есть. Да и потом появляются дети, муж/жена, работа – какая никакая, а работа. И уехать все сложнее и сложнее. К тому же, по моему мнению, в Питере в профессиональном плане год идет за два в Комсе. ОВт и представь, что годам к 30 ты приезжаешь в Москву/Питер и понимаешь, что ты отстала профессионально на насколько лет и никому тут не нужна? Мое мнение – или уезжать как можно раньше или вечно оставаться в городе, где сдача нового дома – праздник городского масштаба.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.