Комсомольчане покидают город…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958539
    Lux87spb
    Участник

    KLep@, я живу в Питере.Лекса, а ты не думала что в миллион раз себя больше уважать будешь если чего то добьешься сама в большом городе? Это как выбор: быть лучшей в нижнем классе или средним в элите. (быть отличником среди идиотов или быть ударником среди гением) [smile cool]. Так что думаю каждый сам выберет.А когда будут покорены все вершины в Комсе, то думаю уезжать ты не захочешь. Твои амбиции тебя же и оставят в городе К.

    #1958581
    OTMOPO3OK
    Участник

    [quote name='silver_man'] Отморозок,Ну если суетно, значит город живет! Это ж одно из главных. А спокойствие это вам на Хапсоли искать [smile =))))][/quote]На Хапсоли все гораздо беспокойнее, чем может показаться на первый взгляд 🙂

    #1958583
    global
    Участник

    [quote name='Лекса'] Москва, Питер, любые другие большие города… Там всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. А у нас всё непонятно. Пытаешься начать что-то новое – тысячи палок в колёса вставят, а если ты со всем этим справишься, в миллион раз больше себя будешь уважать. Я пока уезжать не хочу, мне есть чего добиваться здесь. Как только все вершины будут покорены – подумаю. [/quote]Эта цитата свидетельствует лишь о том, что у девушки богатое воображение и отсутствие жизненого опыта. Мечтательница, всё как раз наоборот! Именно в Комсомольске всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. Город маленький. Одни и те же судьи, юристы, чиновники, военные и прочие люди наделенные властью давно друг друга знают и коррумпированы абсолютно. Посторонних просто не пускают ни в бизнес, ни к “теплым местам”. А в крупных городах людей больше, больше кланов и борьба идет непрерывно…

    #1958584
    OTMOPO3OK
    Участник

    В большом городе чувствуешь свою бесполезность, почти ничего там нельзя изменить, ты просто становишься рабом-потребителем. В нашем городе можно много чем заниматься, улучшать город, изменять влиять и т.п..

    #1958588
    shushspb
    Участник

    [quote name='OTMOPO3OK'] В большом городе чувствуешь свою бесполезность, почти ничего там нельзя изменить, ты просто становишься рабом-потребителем. В нашем городе можно много чем заниматься, улучшать город, изменять влиять и т.п..[/quote]Хм… О каком таком большом городе ты говоришь? Или это просто так, для красного словца?

    #1958596
    morfei
    Участник

    Если быть конкретным, то на примере Москвы я понял,- здесь огромный дефицит именно профессионалов, людей которые очень хорошо разбираются в своем деле. Для них открыты многие двери и всегда есть работа по специальности. Но если человек имеет только ничем не подкрепленные амбиции,- то ему наверное лучше не уезжать с Комсомольска, так как придет пора разочарования, потому, что он здесь не будет никому нужен/интересен. А, за специалистами идет постоянная охота,- их переманивают другие фирмы, предлагают выгодные условия. Так, что на счет Москвы многие ошибаются 🙂 .

    #1958597
    shushspb
    Участник

    [quote name='morfei'] Если быть конкретным, то на примере Москвы я понял,- здесь огромный дефицит именно профессионалов, людей которые очень хорошо разбираются в своем деле. Для них открыты многие двери и всегда есть работа по специальности. Но если человек имеет только ничем не подкрепленные амбиции,- то ему наверное лучше не уезжать с Комсомольска, так как придет пора разочарования, потому, что он здесь не будет никому нужен/интересен. А, за специалистами идет постоянная охота,- их переманивают другие фирмы, предлагают выгодные условия. Так, что на счет Москвы многие ошибаются 🙂 . [/quote]Присоединяюсь! Меня недавно пытались переманить в другую фирму, предложив на 300$ больше, так когда я пошел увольняться мне предложили поднять настолько больше, что год точно никуда не уйду. Как вывод – если ты профи в чем то, то доход твой будет только расти. А не как в Комсе 5 лет на одном месте, в той же должности на той же ЗП! Как мои друзья и работают, собственно. У меня за год ЗП выросла в два раза, а у них осталась или такая же или почти такая же.

    #1958600
    TAPY@
    Участник

    [quote name='global'] [quote name='Лекса'] Москва, Питер, любые другие большие города… Там всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. А у нас всё непонятно. Пытаешься начать что-то новое – тысячи палок в колёса вставят, а если ты со всем этим справишься, в миллион раз больше себя будешь уважать. Я пока уезжать не хочу, мне есть чего добиваться здесь. Как только все вершины будут покорены – подумаю. [/quote]Эта цитата свидетельствует лишь о том, что у девушки богатое воображение и отсутствие жизненого опыта. Мечтательница, всё как раз наоборот! Именно в Комсомольске всё схвачено, поделено и уже давно разложено по полочкам. Город маленький. Одни и те же судьи, юристы, чиновники, военные и прочие люди наделенные властью давно друг друга знают и коррумпированы абсолютно. Посторонних просто не пускают ни в бизнес, ни к “теплым местам”. А в крупных городах людей больше, больше кланов и борьба идет непрерывно…[/quote]Вы оба правы,пробиться сложно даже в деревне(никому не нужен второй хлебный магазин,одного хватает). Чурки задолбали! Они молодцы,держаться “брат” “брата”,во всем “друг” “другу” помогают, а мы? Если выбился куда-нибудь,то все,над друзьями и родными “понты” калотим.Давайте создавать свою диаспору Комсомольчан, давайте помогать друг другу(остаться в Комсе или уехать).

    #1958634
    Jonny
    Участник

    Только и слышно от участников, перспектив нет, все перспективы там… Какие такие перспективы? И даже если, предположим, есть там что-то такое, то кто вам сказал что вы способны увидеть их и, тем более, воспользоваться ими? Если человек дальше своего носа ничего не видит и способен только заниматься словоблудием по поводу и без оного, то смена места жительства будет напоминать (скорее всего) передвижение бездомного, живущего в коробке из под холодильника…

    #1958638
    Dismal
    Участник

    Как бы не было печально говорить об этом, но город мертв. При первом же удобном случае уеду отсюда и вряд ли о чем-либо пожалею. Причин подобного отношения к комсе у меня много. К сожалению, рассказать обо всех из них не могу, но, к примеру, ненавистный мне климат отметить могу…

    #1958650
    dolphin
    Участник

    [quote name='Dismal'] Как бы не было печально говорить об этом, но город мертв. При первом же удобном случае уеду отсюда и вряд ли о чем-либо пожалею. Причин подобного отношения к комсе у меня много. К сожалению, рассказать обо всех из них не могу, но, к примеру, ненавистный мне климат отметить могу… [/quote]

    #1958656
    Спица
    Участник

    А давайте все уедем из этой серости, мерзости и бесперспективности! И отдадим всю территорию до Байкала (да чего уж там, и сам Байкал!) китайцам – пусть мучаются!А мы все будем самореализовываться по ночным клубам на берегу Финского залива…Климат Вам с экологией не нравится – вперед в Европу, только она что-то там все лето горела, хуже чем мы; или в Америку – только ее то топит, то сдувает. Остается только жить в самолете, но только они иногда падают.Ненеавистный климат, это как ненавистный тополиный пух для алергиков, а для здоровых людей он абсолютно безразличен, даже прикольно.Времена всегда плохие, на то ты и человек – чтобы сделать их лучше. Это же и про территории можно сказать

    #1958680
    morfei
    Участник

    Люди делятся на две категории,- патриоты и нет. Я,- не патриот. Патриоты пытаются изменить свою Родину к лучшему, а я просто хочу , чтоб мои дети жили лучше чем я. И мне абсолютно не важно где,- Европа, Москва, штаты. Просто пока патриоты ломают копья и мечтают о светлом будущем, не патриоты зарабатывают деньги и смотрят на патриотов по телевизору в новостях.ИМХО.

    #1958683
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Просто пока патриоты ломают копья и мечтают о светлом будущем, не патриоты зарабатывают деньги и смотрят на патриотов по телевизору в новостях.ИМХО. [/quote]В том то и дело что каждому свое, но полагаю среди тех “тинов” кои загахивают Наш город большинство как раз космополиты.. Понятно что гадят многие – но всеже…Это как про дом – вот за@ру я свой подъезд – скажу что здесь все плохо и перееду в элайт жилье где УЖЕ все чисто – и заживуНет бы чтоб прибраться……Опять же каждому свой удел…Я – не уеду.[smile mad]

    #1958708
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Wizard'] Нет бы чтоб прибраться……Опять же каждому свой удел…Я – не уеду.[smile mad] [/quote]да прибираться ж всегда сложнее, чем просто сменить обстановку.. поэтому человек выбирает то ,что комфортнее ..

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.