Комсомольчане покидают город…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958710
    shushspb
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Wizard'] Нет бы чтоб прибраться……Опять же каждому свой удел…Я – не уеду.[smile mad] [/quote]да прибираться ж всегда сложнее, чем просто сменить обстановку.. поэтому человек выбирает то ,что комфортнее ..[/quote]Не всегда уехать комфортнее. Тут, по карйней мере, есть перспективы, что мои дети будут жить комфортнее. А насчет прибраться – так это все сказки про Док Кихота. На ветрянне мельницы бросаться. Зачем? Если есть возможность и силы сделать что-то там и то, где это даст реальную отдачу? Зачем бросатся на мельницы?

    #1958712
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Патриоты пытаются изменить свою Родину к лучшему, а я просто хочу , чтоб мои дети жили лучше чем я. Просто пока патриоты ломают копья и мечтают о светлом будущем, не патриоты зарабатывают деньги и смотрят на патриотов по телевизору в новостях.ИМХО. [/quote] По-моему патриоты только говорят, мол давайте сами начнем делать родной город, страну (неважно) лучше. Но реалбно при этом, не делают ровным счетом н и ч е г о . . . Так смысл этого дешевого понта? Еще бесит, когда говорят, что взамен того, чтобы уезжать, попытались сделать бы город лучше. А сами пытаются? Да и вообще смысл, я ведь тоде не хочу, чтобы мои дети тут здесь жили, но пока мне о них рановато думать, потому о себе думаю, ведь каждый сам строит свое будущее. Пускай кто0то будет тут сидеть и говорить, что все изменится к лучшему, что давайте начнем поднимать город. Ну молодцы…Удачи вам…Если и вправду что-то получится приклоню голову

    #1958722
    irishka
    Участник

    а я вот уехала из Комсы не из-за отсутствия перспектив (хотя и это конечно), а в первую очередь из-за того что я очень не люблю зимууу! этот холод котрый держится полгода- это какой-то кошмар! а лето короткое, да и то все в комарах и мошках. жуть! 😎 скучаю безумно по друзьям, но не по городу.:-)и как не крути- кайфово осознавать что сейчас за окном +3, а в Комсе -20 ! 😉

    #1958724
    КотёнокГав
    Участник

    в общем, тема эта вечная…. и у каждого тут своя правда. каждый выбирает лучший для себя вариант. я выбираю Комсомольск. единственная для меня альтернатива родному городу- Питер. если соберусь уезжать ,то лишь туда.

    #1958753
    Спица
    Участник

    А у меня что в Питере, что в Москве реально развивается клаустрофобия – маленькие улочки, маленькие дворики, подземные переходики… Но это же не значит, что там “ууу как все мерзко”.Если у тебя нос мерзнет и ночных клубов не хватает, зачем говорить о полном отсутствии перспектив? это разные вещи

    #1958768
    morfei
    Участник

    2 Спица.Смотря, что считать перспективой. Если перспектива развития, то это одно,- она у города есть, рано или поздно предприятия заработают,но только когда? А если перспективой считать повышение благосостояния жителей,- эт совсем другое. Просто вот сейчас все сидят и ждут когда начнется развитие.., и от жителей не зависит ровным счетом ничего. Получается все живут надеждой на светлое будущее и не прикладывают никаких усилий для того, что б его приблизить, не потому, что не хотят, а потому, что просто не могут!Здесь много было сказано, что нужно город делать лучше самим, а вот теперь задумайтесь,- что вы можете, кроме как не мусорить и покрасить лавочки во дворе!? Это будет лучше в эстетическом плане, а в плане повышения благосостояния? Зарплата от этого не поднимется, и как следствие покупательская способнось не возрастет. Да, будет чисто, красиво, в этом есть смысл..согласен… , но работать все равно жители будут на предприятиях которые сейчас трясет в лихорадке и ждать пока все “устаканится”..,- не знаю, по мне нужно самому строить свою жизнь, а не надеяться на “царя”.

    #1958777
    куратор
    Участник

    [quote name='morfei'] 2 Спица.Смотря, что считать перспективой. Если перспектива развития, то это одно,- она у города есть, рано или поздно предприятия заработают,но только когда? А если перспективой считать повышение благосостояния жителей,- эт совсем другое. Просто вот сейчас все сидят и ждут когда начнется развитие.., и от жителей не зависит ровным счетом ничего. Получается все живут надеждой на светлое будущее и не прикладывают никаких усилий для того, что б его приблизить, не потому, что не хотят, а потому, что просто не могут!Здесь много было сказано, что нужно город делать лучше самим, а вот теперь задумайтесь,- что вы можете, кроме как не мусорить и покрасить лавочки во дворе!? Это будет лучше в эстетическом плане, а в плане повышения благосостояния? Зарплата от этого не поднимется, и как следствие покупательская способнось не возрастет. Да, будет чисто, красиво, в этом есть смысл..согласен… , но работать все равно жители будут на предприятиях которые сейчас трясет в лихорадке и ждать пока все “устаканится”..,- не знаю, по мне нужно самому строить свою жизнь, а не надеяться на “царя”. [/quote]Действительно такое впечатление что у нас город делится на два типа населения_1 никуда не ездили ни с чем не сравнивали поэтому город наш лучший и никуда не поедем отсюда (самый веский аргумент но унас же лучше чем в амурске02 которые побывали и пожили в других городах и им есть с чем сравнивать уровень зарплаты, карьеры и условия жизнида и чуть не забыл еще есть патриоты на расстоянии самый интересный вид эт которые за возрождение комсомольска но почему то без их участия а зачем если они уже в другом городе и неплохо живут

    #1958812
    А_Ксюша
    Участник

    ну друзья мои… признаться… конечно можно всего этого избежать, а смысл?! смысл тратить на это свою жизнь, свои бесценные годы… Да, Комсомольск развивается, растет, но это так медленно происходит, что имеет смысл просто сменить обстановку и наслждаться динамикой и движением, тусовками, приличной ЗП или наоборот выкраивать копейки… один минус… вы врят ли получите душевнорсть этого в принципе нет в больших городах!И вот еще что, это касаемо минусов нахождния в Комсомольске.. здесь резкоконтинентальный климат, это отрицательно сказывается на здоровье, да и к тому же тут полнейшая не хватка витаминов и фрутов + дым, а это больное сердце, дыхательные пути и т.д и т.пв любом, случае, человек сам кузнец своего счастья.. и решать вам как и где жить!

    #1958837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Если перспектива развития, то это одно,- она у города есть, рано или поздно предприятия заработают,но только когда? …Просто вот сейчас все сидят и ждут когда начнется развитие… [/quote]Уже 15 (!) лет ждут, целых 15! Ты понимаешь, сколько это? – Четверть жизни, если учесть что средняя продолжительность жизни у мужчин в России 59 лет. А на Дальнем Востоке она еще меньше, как мне кажется. В общем, люди, страшно и вредно нынче жить, особенно в Комсомольске, как бы трагично это не звучало… [smile :-/]

    #1958846
    Patikova
    Участник

    В каждом городе есть какой-то экологический казус: чем он больше, тем больше задымлённость и отравление воздуха выхлопными газами, к примеру. Витамины восполняются. И вообще, здоровее жить в деревне, да никто из вас туда не поедет…

    #1959188
    shushspb
    Участник

    Я тут заметил, что несколько модеров вовсе не в Комсе, а уехали оттуда. Что, в Комсе и народу теперь нехватает форумы модерировать? 🙂

    #1977752
    Каровиев
    Участник

    Чтоб вас всех черти взяли! Я люблю свой город. Не любить свой город это как не любить свою мать, которая тебя родила. Кто этого не понимает, мне их по-человечески жаль.

    #1977761
     VaIerik
    Участник

    любить свой город это одно, а желание нормально жить – это другое. Факт в том, что в Москве человек получает в разы больше чем здесь, и, при этом, цены там больше чем у нас только на жилье – потому что спрос на него огромный, а все остальное там реально дешевле!!! – итого получаем что по прошествии года обычный москвич берет отпуск и спокойно уезжает отдыхать на море в сочи, где температура ВОДЫ 30 градусов, а обычный Комсомольчанин в это время на даче комаров кормит, или, в лучшем случае – едет во владивосток, где 30 градусов, только если солнышко светит. И то что я бы с удовольстивем уехал отсуда – совсем не значит что что я не люблю комсомольск – я в нем вырос, и с удовольствием приеду когда выйду на пенсию, меня разобьет радикулит и замучает старческая ностальгия по былым денькам вообще и детству в частности!

    #1977767
    Basurmann
    Участник

    Низкий комфорт проживания (даже при наличии достаточного количества средств)Неустойчивость экономической ситуации (то нусто, то пусто)Нестабильность работы градообразующих предприятийСовершенно невероятный уовень преступности, когда в шайки входят даже дети от 10 лет.Продолжительный зимний и крайне некомфортный короткий летний (со всеми этими пожарами и гнусом)список может быть продолжен.Так что хорошего здесь?

    #1977773
    demoniclab
    Участник

    Да вы что надо любить свой город, я хоть здесь и не родился- а все равно как родной. Тут же память, события разные. Тем более если вспомнить какой он был раньше, щас хоть внимание к нему больше.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.