Король и Шут в Комсе на шестой Нескучке!

  • В этой теме 247 ответов, 54 участника, последнее обновление 18 лет назад сделано Kot.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 248 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1946270
    Kir@
    Участник

    [quote name='global'] Я прошу Вас впредь не передергивать. Не ставить телегу впереди лошади. Вы сначала договаривайтесь с приглашенными, а потом афишируите и делайте рекламу. А у Вас получилось что Вы как-бы договаривались, но это как-бы не получилось. Как по-вашему зачем людям знать об этом? Ах, я забыл: туман, реклама, деньги…[/quote]глупые доводы.Марина четко писала, что [b]возможно[/b] будет Мара. Потом четко написала, что Мары не будет. И только потом билеты поступили в продажу. Чего это Вас так сильно задело? Вас лично и никого вообще никто не обманывал.

    #1946273
    Marina_P
    Участник

    Телефон авиационного агентства 54-29-27. Адрес — Партизанская 15. Звоните и ?выясняйте истину?. Кстати, у меня еще есть диктофонная запись телефонных переговоров с менеджером и солистами группы по поводу их приезда на фест. Не желаете ли послушать? И как Вы себе представляете тур с разрывом в неделю? Где, по вашему, они всю эту неделю находиться должны были? Жили в гостинице?! Смешно!О том, что изменится место проведения фестиваля было известно еще весной (до того, как решили пригласить именно эту группу). Со временем вообще какие вопросы? Нескучка всегда проходила в конце августа.?Хэдлайнер?, «контест» и «фанбокс» – это не сленг, а профессиональные термины (и в рекламной кампании, кстати, они использовались очень редко и были заменены на более понятные для обывателя синонимы). Если Вы с этими терминами не знакомы, причем тут организаторы? То, что Вы считаете, что спортивный блок на фестивале был лишним и никому не нужным — Ваше право. Сколько людей, столько мнений. Уверяю: большинству зрителей соревнования понравились. А вот считать чужие деньги занятие неблагодарное. И что именно я передергиваю?! Не Ваши ли слова?: [quote name='global'] Готов поспорить, что Мару вы даже и не приглашали?[/quote] За свои слова надо отвечать. Я могу ответить за каждое на этом форуме.И где Вы видели рекламу, в которой бы анонсировалась Мара? Не было ее! Кирилл прав: даже на форуме я говорила только о возможности ее приезда и это было задолго до начала рекламной кампании.Прежде чем выплескивать такое количество негатива и абсолютно необоснованных обвинений в адрес организаторов, проверьте свои личные гипотезы. А то получается, что Вы информацией не владеете, от мероприятия совершенно далеки, не в курсе ни-че-го, зато строите престранные логические цепочки на основании собственных умозаключений, не потрудившись для начала проверить хоть один из очевидных фактов.

    #1946275
    global
    Участник

    [quote name='Kir@'] 1. Мы с Вами на “ты”? Удивлен до глубины костей! [/quote]Уважаемый, Kir@ !Я очень извиняюсь перед Вами за то, что в спешке позволил себе обратиться к Вам на «ты». Форум, сленг, молодежная тусовка, знаете ли? — вот несколько причин. По себе знаю как это не приятно от незнакомцев. Я извиняюсь.Обращаясь к Вам по поводу дедушки, я надеялся больше узнать о нем. Я с этим ветераном не знаком и его не видел. Возможно, Вы правы, что ордена — это бесплатный вход на стадион. Но где истина? У меня богатая фантазия, но здесь она не поможет.Уважаемый Kir@! Ведь Вы журналист и находились на стадионе по долгу службы. вы упустили редкий случай изучить интересного человека. Какой контраст! Рок-тусовка и ветеран. Зачем он пришел? О чем он думал, когда входил? Что думал после? Как изменилось его настроение? По-моему отличный сюжет для отличной статьи. Может, найдете его? Ведь город маленький. Пожилых людей надо ценить просто за то, что они есть. Ведь в жизни со всеми нами происходит то, что где-то, когда-то и с кем-то уже было. Я думаю, что беседа с этим ветераном была бы очень интересной.Может быть он ветеран ВОВ? И, может быть, он воевал на Ленинградском фронте? Может он из тех, кто чувствовал тот момент, когда судьба Ленинграда (и всего фронта) висела на волоске? Если это так то, что он думал о причинах? А может быть он не понаслышке знает(знал) тех чудо-богатырей, которые: ?? всему миру доказали, что ленинградцы сделаны из стали??? То поколение, в окопах, в голоде и холоде, очень верило, что следующие поколения будут лучше, честнее. Не допустят насилия и разрушений, а будут созидать и совершенствоваться??Король и Шут? – родом из Ленинграда. Для деда — это потомки ленинградцев. На этот концерт глазами пожилого человека смотрела эпоха. Кто еще больше знает об этом и может рассказать, кроме этого дедушки? Это все мои фантазии. Может быть все не так? А может все дело в орденах? Тогда может быть и мои знакомые — ветераны афганской и чеченских войн наденут свои награды и бесплатно пройдут на стадион? Пустят их?Успехов Вам в журналистике. Не судите меня строго. Не такой уж я злодей, как Вам кажется.

    #1946350
    Dagerfall
    Участник

    Мдя, такого бреда я давно не читал. Претензии по употребрелению сленга, использование лейбла…ну не знаешь – так не суйся. Истину ищут только Скалли и Малдер. Всё. Хоть бы одну претензию по делу с доказательствами привёл. А то слова да оскорбления.Я например чётко и ясно изъяснил что конкретно мне не нравилось. А именно – раскрутка феста лейблом (хоть права и остались но всё равно не красиво как-то было так поступать). Всё таки это уже совершенно другое мероприятие и другой масштаб. Второе что мне не понравилось – это состав выступающих групп. Стали делать фест а набрали как на старую нескучку абсолютно всех. При всём моём уважении к группе Аудио этот фест, как и для Амурных, Либидо и галереи, был не их тематики. Они смотрелись в составе играющих как-то аляповато. Но они и не выступили, сделав фест таким каким он должен был бы быть изначально(Это как бы организаторам на заметку:)). Правда показали они себя не с лучшей стороны и теперь любой организатор лишний раз подумает прежде чем их звать на мероприятия. Потому что подставлять людей – не хорошо. По поводу Фанбокса и контентов – ну не доросли ещё ребята, выступавшие там до подобных мероприятий. Тренироваться тренироваться тренироваться. Реально не было исполнено ни одного красивого хорошего трюка. Ну и бог с ними. Ребята показали себя и приобрели незаменимый опыт. Но лучше больше такого рода вещей не делать без лучших экстрималов города. Так как всем что происходит на мероприятии мы показываем его уровень. По поводу дедушки (не деда замечу, не старика а именно дедушки) – я был крайне удивлён его приходом. Он своё отвоевал, отслужил, отработал и то что его пропустили бесплатно – большой респект организаторам. Приятно осознавать что кто-то ещё проявляет уважение к пожилым людям. Пусть хоть с 100 орденов прийдёт обычный солдат – он может и сам заработать чтобы пройти сюда. А вот пожилые ветераны всегда должны быть в почёте. Отдельное слово скажу про звук. Точнее про звукорежисёра. Все сейчас валят друг на друга за то что звук вначале был отстойным. Но ИМХО человек за пультом сам должен слышать звук а не, пардон, в носу ковырять. Это болячка всех без исключения звукорежисёров комсы – не пнёшь не отрегулируют. Я конечно понимаю что у каждой группы своё звучание и у каждой должен быть свой человек за пультом. Но общую то картину нужно тоже слушать. Просто я бы посоветовал нашим звукачам до след. концерта потренироваться свой слух в настройке разных стилей музыки чтобы звук был хотя бы приемлемый. И отдельно для Marina_P – постарайтесь в следующий раз когда будете организовывать фест не делать солянку и не ставить упор на хедлайнерах. Я конечно понимаю что это реклама а реклама – это ваша работа. Как доказательство – название данного топика. Хедлайнеры – это бонус а не основа. И не нужно делать на них упор. Тогда и отношение части людей к подобным мероприятиям, организованными вами, будет другое, лучшее. Бог вам рекламщикам судья=). Если бы не эти недочёты то я был очень доволен данным фестом. А так – первый блин, вопреки мнению многих, вышел немного комковатым. Но он был первым. Так что надеюсь организаторы учтут все недочёты.А может даже и другие фесты начнут у нас в комсе проводиться.) кто знает…P.S.global Вам как аффтару низачОт. Убейтесь апстенку предварительно выпив йаду.

    #1946351
    Marina_P
    Участник

    To DagerfallСпасибо за конструктивные замечания! В следующий раз постараемся не наступать на эти грабли 🙂

    #1946423
    Kot
    Участник

    [quote name='Kir@'] 2. Динозавриков таких действительно должно быть побольше. И это нормально, что я назвал дедушку динозавриком! [/quote]Знаешь, ты бы его козлом ещё назвал или питекантропом. В моих глазах и в глазах людей моего возраста и старше это самое худшее оскорбление для ветерана. Но это единственное, в чём я согласен с Global-ом.

    #1946426
    Dagerfall
    Участник

    Ну не знаю…у меня бабушка и папа так говорят: мол они ископаемые уже. Тем более Динозаврик это так же обидно как и дурашка. Не стоит путать ругательные слова со словами имеющими добрый душевный подтекст.

    #1946430
    Kot
    Участник

    Когда сами себя называют, ещё ладно. А так…Что дурашка, что динозаврик, это, мне кажется, из лексикона определённого типа… хм… пусть будет товарисчей.Меня, воспитанного “тогда” это сильно коробит.А насчёт мероприятия – мне кажется тут ругались из-за мелочей. Приняли во внимание ошибки Наташи, наделали своих, но они и будут базой для улучшения. Мне, например, чем не понравился звук? – слишком громко – слишком, и очень много “мяса”. Не было сбалансированности по частотам. Я бы не так ставил звук. (Если что, я пришёл только ко времени коней и кишмиш). Но это и на наших рок-пилотах был главный недостаток. Но, возможно, это такое устройство моего слухового аппарата. Наверное и музыкантам, и зрителям это было приемлемо.

    #1946456
    Dagerfall
    Участник

    Громкость была нормальной))) Баланса не хватало да и сама сцена была немного далековата от зрителей.

    #1946457
    Нокс
    Участник

    [quote name='global'] Не такой уж я злодей, как Вам кажется.[/quote]Ты не злодей. Ты просто урод.Народ, давайте его игнорировать!

    #1946458
    RED
    Участник

    [quote name='Фанат']Народ, давайте его игнорировать! [/quote]Ещё Христос, помнится, призывал не метать бисер… 🙂

    #1946461
    Нокс
    Участник

    [quote name='RED']Ещё Христос, помнится, призывал не метать бисер… 🙂 [/quote]Именно к этому и призываю! [smile badgrin]

    #1946478
    global
    Участник

    Обсуждаемое мероприятие было уже давно. Думаю, что тему можно закрывать. Коротко обо всем можно сказать так:”Чумовой фест прошел в КнА на Авагарде! Естессно енто было не так как тада. Тада можно было конкретно потусить патаму что ваще было много команд, а из них многие — ацтой. Привыкшие к халяве нефоры шумели, что это не гуд. Но этот фест был рульным! Организаторы срубили бабок, а мы наконец-то свиделись с горшком и князем. Мы афигели от клеевого хедлайнера. Наконец-то хоть на один день оторвались от пластмассовых столиков заставленных пивом и оттопырив два пальца руками махали. И было еще много всякого контеста. Можно было увидеть динозавриков. Какой-то урод ни чаво не понял дык мало ли уродов. Это было клево, а фанбокс до сих пор стоит.”Скажите так тем кто жизнь положил на то, что бы мы пели песни, писали и говорили по-русски?Всем привет.

    #1946491
    Stas78
    Участник

    [quote name='Лекса'] А скажите, пожалуйста. Если на Нескучке музыка была – дрянь, то что слушаете лично Вы. И что Вы порекомендуете слушать всем остальным? [/quote]Мне все равно кто и что слушает, у каждого есть право выбора, но вот когда я вынужден слушать, то что мне не нравится – это означает что на мое мнение и свободы наплевали.[smile mad][quote name='Лекса']По-моему, пусть лучше молодые люди учатся играть, писать песни, а потом выступают на рок-фестивалях [/quote]Ну вообще-то девушка повсему видно вам плевать на то, какую информацию несет та или иная песня и какой будет ее результат в душе или уме человека. На мой взгляд такого рода музыка и тексты опустошают личность.[quote name='Лекса'](ничего, жители окрестных домов могут 1 день потерпеть), [/quote]С какой это стати мы должны терпеть! Вот если б вас изнасиловали, это же всего 1 день такой, можете и потерпеть?! [smile mad]

    #1946500
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Stas78'] [quote name='Лекса'] А скажите, пожалуйста. Если на Нескучке музыка была – дрянь, то что слушаете лично Вы. И что Вы порекомендуете слушать всем остальным? [/quote]Мне все равно кто и что слушает, у каждого есть право выбора, но вот когда я вынужден слушать, то что мне не нравится – это означает что на мое мнение и свободы наплевали.[smile mad][quote name='Лекса']По-моему, пусть лучше молодые люди учатся играть, писать песни, а потом выступают на рок-фестивалях [/quote]Ну вообще-то девушка повсему видно вам плевать на то, какую информацию несет та или иная песня и какой будет ее результат в душе или уме человека. На мой взгляд такого рода музыка и тексты опустошают личность.[quote name='Лекса'](ничего, жители окрестных домов могут 1 день потерпеть), [/quote]С какой это стати мы должны терпеть! Вот если б вас изнасиловали, это же всего 1 день такой, можете и потерпеть?! [smile mad][/quote]Молодой человек, будьте любезны, не передёргивайте. Если б меня насиловали даже один день, я бы, наверное, через несколько часов просто скончалась (по вполне объяснимым физиологическим причинам). В конце концов, вы могли уйти куда-нибудь, на дачу там уехать поработать или на природу позагорать. А ещё есть такое дивное изобретение человечества, как беруши. К тому же, можно было сесть спокойно за комп, включить плеер и слушать ту музыку, которая Вам по душе.А насчёт второго замечания, поверьте, если человек терзает гитару и орёт дурным голосом вряд ли до слушающих его дойдёт смысл даже самой прекрасной песни в его исполнении.Не согласны? Можем продолжить спор.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 248 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.