Третья мировая

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1940893
    tdr-timon
    Участник

    столько предсказаний слышал о третьей мировой, да и разговоров не мало. неужели она будет? а если будет какую позицию в ней займет Россия?

    #1940955
    Tim@TI
    Участник

    Я думаю Россия займет позицию по защите или поможет в обороне дружественных стран. Но не как ни в нападении не наше это дело воевать но я уверен что результат будет как и во 2 мировой войне. Хотя тоже смотря кто это войну начнет. Тема актуальна я думаю что американцы в конец обнаглели и война если бы началась то только с ними.

    #1940970
    pava
    Участник

    я думаю щас мир слишком изменился и стал глобален и потому война в том понимании как была раньше наро на нород, нация на нацию невозможна. Куча локальных конфликтов да. Большая ядерная война нет 🙂 !!!

    #1940978
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pava'] я думаю щас мир слишком изменился и стал глобален и потому война в том понимании как была раньше наро на нород, нация на нацию невозможна. Куча локальных конфликтов да. Большая ядерная война нет 🙂 !!! [/quote]Если только ядерное оружие не попадет в руки лидеров таких стран, как Северная Корея или Иран.Это те еще фанатики, с горяча могут и запульнуть, а там в ответ другая страна и начнется цепная реакция.А так конечно никакой глобальной третьей мировой войны уже не будет.

    #1940979
    pava
    Участник

    Komart, ты как всегда позади телеги идёшь. ядерное оружие в том или ином виде у этих сран уже есть.

    #1940988
     VaIerik
    Участник

    2 pavaИнтересно откуда такие сведения? Весь мир гадает, а тут pava все знает уже. 🙂 Мож быть и есть какие-нибудь ракеты использующие уран или еще че-нибудь радиоактивное, но например до США они не способны долететь. А под ядерным оружием я имел ввиду полноценые ракеты способные улететь в любую точку земного шара.

    #1941032
    dok
    Участник

    у нас она уже началась

    #1941135
    DR_69
    Участник

    Возможно я ошибаюсь: борьба за выживание не прекращалась с момента возникновения жизни на Земле, конца-края этому что-то не видно. может быть для человечества утешением послужит то, что многочисленние и часто повторяющиеся побоища младенческого возраста переросли в более редкие, но и более ожесточённые – детского и ещё более редкие( счёт пошёл уже на первая, вторая…),но не менее, а более кровавые стычки. подростковыедраки стали более осознанными и жестокими – за ресурсы: энергоресурсы, природные, биологические и тд. прикрываясь различными идеями. на сегодняшний день перешли в психологическую плоскость, местами выливаясь в локальные конфликты на ключевых (позтому наиболее обострённых) моментах. где для полного контроля над ситуацией необходимо физическое присутствие, например: проливы. либо ограничиваясь разыми скрытыми операциями. с применением всего современного арсенала.А может пора млекопитающемуся homo sapiens не искать подсознательно врага, а научиться искреене ладить с себе подобными? разуметь, слышать, видеть – то что дано…?

    #1941541
     VaIerik
    Участник

    Третья мировая начнется из-за Грузии.Ну например: Саакашвилли выкинет какой-нибудь трюк, типа похищения русских солдат или дипломатов, России ничего не останется, кроме как “предпринеть превентивные меры”. Тут же придет СЩА, скажут, что мол вы такие нехорошие, грузин бедных бъете, и “вмешаются” в конфликт. И пошло-поехало..[smile :-/]Таково мое мнение.

    #1941580
     VaIerik
    Участник

    2ДартСталинПодобные высказывания появлялись в прессе, что типа Грузия готовит провокацию.http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/m.108658.html%5Bquote%5DФСБ России распространила информацию о том, что Грузия готовит военную провокацию по захвату Южной Осетии в дни саммита “большой восьмерки”. Грузинский министр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава в интервью “Эху Москвы” объяснил такие заявления расстройством психики у “определенной части политиков и российской прессы”.[/quote]В данном случае соглашусь с Георгием Хаиндравой.[quote name='ДартСталин']Ну например: Саакашвилли выкинет какой-нибудь трюк, типа похищения русских солдат или дипломатов, России ничего не останется, кроме как “предпринеть превентивные меры”.[/quote]Когда в Ираке похитили дипломатов, почему-то никаких превентивных мер не было, а тут вдруг будут??. В чечне тоже похищали и похищают людей и ничего войны третьей мировой пока нету. 🙂

    #1942513
     VaIerik
    Участник

    При третий мировой Россия не какое место не будет принимать, на тот момент это будет уже не важно. Обмен ядерными бомбами и все… Люди станут пушечным мясом. Так, что лучше бы ее и не начиналось?

    #1942606
     VaIerik
    Участник

    Вы знаете ИМХО 3-я мировая скорее будет,чем нет.На протяжении последних 10-15 лет после развала СССР пропала одна из сил сдерживания.Отсюда и весь беспредел в мире.Зачинщиком войны не станут,а уже стали США.А что по участникам,то тут можно прогнозировать следующее:с одной стороны это самоуверенные и зарвавшиеся США,Израиль,Англия с союзниками которых они подкармливают, с другой страны исламского мира в том числе Иран,Сирия которых обьединяет вера и злость.Посмотрите что делает безнаказанность США.Ведь эти страны не могут не видеть,что они следующие за Ираком.По этой причине к ним и Корея присоединиться.И другие потенциальные жертвы США,которые мешают им зарабатывать деньги.При этом в стороне останутся Россия,Китай и Индия.Не посмеют нас строить.В общем когда обе стороны раздолбают и ослабят друг друга,то т.н.мировое сообщество начнет искать виновных.И я думаю что это будут США. И тех кто этих виновных к стенке поставит.В итоге Третьи страны как не принимавшие участия в войне и конечно же пытавшиеся все остановить и Станут теми лидерами мира,которые будут определять ход и направления развития мировой истории.Я упомянул три страны.На самом деле их будет 2.А Индия лишь союзником.Хорошо если России.Сложность и опасность этой ситуации в том,что как показывает история быть союзниками с Китаем можно,но при этом надо быть готовым к войне с ним.Сейчас Китай на это не решиться.А вот если общее положение в мире осложниться,если другие государства будут заняты “своей”войной,то жди беды.Так вот,При этих событиях мы должны создать такие условия что б нас не поглотил Китай.Если мы с этим справимся,то всё.Третья мировая закончится,и Россия станет не оспоримым лидером в мире.А США станет Японией или Германией после 2 мировой.

    #1942633
     VaIerik
    Участник

    Хороший рассказ, главное что с Хэпиендом.В конце надо было добавить: “И будет всем счастье.”[quote name='ww']В общем когда обе стороны раздолбают и ослабят друг друга,то т.н.мировое сообщество начнет искать виновных.[/quote]В твоем понимании “мировое сообщество” это кто? И почему оно щас не ищет виновных в кризисе на ближнем востоке?И фраза “ослабить друг друга”, думаешь Иран, Сирия и т.д. смогут ослабить США, которая находится за океаном?[quote name='ww']И я думаю что это будут США. И тех кто этих виновных к стенке поставит.[/quote] Что значит к стенке поставит? И кто будет исполнять приговор?Вообщем сочинение на 3+ 🙂

    #1942639
     VaIerik
    Участник

    Komart писалХороший рассказ, главное что с Хэпиендом.В конце надо было добавить: “И будет всем счастье.”————-Счастья всем быть в принципе не может.Как в масштабах мира,страны и т.д.Даже в одной семье есть недовольные периодически.Можно в данном случае говорить лишь о большинстве.И о удовлетворении от расплаты агрессоров.(После победы во второй мировой весь мир ликовал т.к.был уничтожен мировой злодей)._____________В твоем понимании “мировое сообщество” это кто? И почему оно щас не ищет виновных в кризисе на ближнем востоке?—————Мировое сообщество это все страны.ООН должно выражать их общее мнение,учитывать интересы всех.А в данный ООН это почти карманная организация США и их союзников.Если не танцующая под их дудку,то уж точно на хояина не гавкнет.Кормится в том числе от туда.______________И фраза “ослабить друг друга”, думаешь Иран, Сирия и т.д. смогут ослабить США, которая находится за океаном?—————Ослабить -это нанести военный,экономический,социальный,материальный ущерб.Вьетнам смог это сделать хотя так же находился за океаном.У нас есть свой пример-Афганистан.Эффект тот же.Но надо не забывать что я говорил не об отдельно взятых странах.Которых по одной будут уничтожать как Ирак.Я говорил о союзе,причем не только Арабских стран но и других потенциальных жертв.Привел пример кореи.___________________Что значит к стенке поставит? И кто будет исполнять приговор?————А кто и где выносил приговор виновникам 2-мировой?!По аналогии.А вообще я написал о Японии и германии.Наказаны не люди.Наказаны режимы и их управленцы.___________________Вообщем сочинение на 3+ ——————-Я не стратег ФСБ или ГРУ.Не претендую на оценки.Я просто высказал свое мнение и парировал Ваши вопросы,хотя и так все сразу ясно написал.Всем бы такое 3+.И обсуждение было бы интересней.

    #1942671
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ww']Мировое сообщество это все страны.ООН должно выражать их общее мнение,учитывать интересы всех.А в данный ООН это почти карманная организация США и их союзников.Если не танцующая под их дудку,то уж точно на хояина не гавкнет.Кормится в том числе от туда.[/quote]Тогда почему это мировое сообщество вдруг возьмет и начнет искать виновных?[quote name='ww']Я говорил о союзе,причем не только Арабских стран но и других потенциальных жертв.Привел пример кореи.[/quote]Ну корея тоже за океаном. Даже если США и ослабнут. Они всегда смогут взять паузу пусть даже на несколько лет. Т.к. воюют не на своей земле. А противник даже при большом желании до них добраться не сможет. И даже ракет у них нету, которые способны долететь до США.[quote name='ww']А кто и где выносил приговор виновникам 2-мировой?!По аналогии.А вообще я написал о Японии и германии.Наказаны не люди.Наказаны режимы и их управленцы.[/quote]Ну все таки, допустим ООН говорит, что США виновато, надо их наказать и ликвидировать режим. Кто будет наказывать? Какая страна пойдет с войной на США “спасать мир”? Тем более, что у США есть ядерное оружие.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.