Как отучить врать любимого человека?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065680
    Suhov
    Участник

    Поставить его в аналогичную ситуацыю.Да,умышленно.Разговаривать на его языке.Да,это жестоко и неприятно самому себе.Но что бы человек понял надо разговаривать на его языке.Но..не увлекаться этим..не переборщить..

    #2081587
    Sneznaya
    Участник

    Соглашусь со многими авторами, в том, что причина лжи – страх. Страх сделать больно, страх что не так оценят, страх потери отношений, страх осознать что другие успешнее. нет лжи там. где полное доверие. да и это не абсолютно. у любого из нас есть т.н. коэффициент лжи. так что вранье – это нормально в небольших объемах. когда чувствуете, что вам постоянно врут – подумайте, а почему? может ваш тотальный контроль достал. или ваш близкий по другой причине страх перед вами или кем то испытывает. да и разобраться не помешает, сколько лжи для вас нормально. а еще за собой понаблюдать бывает полезно.. а не врете ли вы сами. я себя часто на этом ловлю. ребенку недоговариваю всего, папе говорю что все у меня в порядке, когда это на самом деле не так, наверно потому что не хочу причинить им боль. а некоторым врать нет необходимости, потому что мне совершенно все равно, что они обо мне подумают, и наплевать, изменится ли их отношение ко мне. (страха то нет)

    #2081674
     VaIerik
    Участник

    Не скажу, что не вру. И могу понять человека, говорящего неправду. Но только в том случае, если в неправде, или в сокрытии правды, есть какой то смысл. Плохой, хороший, правильный, неправильный, но смысл.Но часто сталкиваюсь с враньем бессмысленным, явновидимым… Не понимаю и категорически не принимаю. Вот буквально час назад подвозил знакомую до ресторана. Одета с явным контекстом: Кто со мной!? Спрашивает: Как я выгляжу? Отвечаю шуткой: Ну, одной точно не возвращаться)). Начала клясться и божиться, что в ресторанах не снимается и всегда уходит одна. Хотя две недели назад рассказывала, как им принесли на стол бутылочку “от соседнего столика” и ушли они уже с “соседним столиком” вместе. И ведь человек сидит, обижается, делает большие глаза, нервничает, что я мог так подумать, “зуб дает, что уходит всегда одна”))). Такие сами уверовают в свою ложь? Вот не понимаю…

    #2081846
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='labrador'] Вот буквально час назад подвозил знакомую до ресторана. Одета с явным контекстом: Кто со мной!? Спрашивает: Как я выгляжу? Отвечаю шуткой: Ну, одной точно не возвращаться)). Начала клясться и божиться, что в ресторанах не снимается и всегда уходит одна. Хотя две недели назад рассказывала, как им принесли на стол бутылочку “от соседнего столика” и ушли они уже с “соседним столиком” вместе. И ведь человек сидит, обижается, делает большие глаза, нервничает, что я мог так подумать, “зуб дает, что уходит всегда одна”))). Такие сами уверовают в свою ложь? Вот не понимаю… [/quote]ну в описанной Вами ситуации вообще то какая разница,, правда сказала знакомая или нет) не такая уж она критичная (ситуация), чтоб ловить человека на лжи ) а вообще конечно и я бывает что вру…опять же из страха, или вот на работе приходится иногда приврать, чтоб вовремя уйти , что по делам, а на самом деле просто домой или по менее важным делам..)

    #2083926
    Пиля
    Участник

    Отучить врать человека бесполезно! Это у него в крови. Он этим живёт, и не зависит , любит ли он человека, которому врёт или нет. Так, что лучше не переделывать его. Вы только усугубите положение. А врать он перестанет только тогда, когда сам захочет.

    #2084005
    Capricorn
    Участник

    Исходя из постулата “Подобное притягивает подобное”, следует: если рядом с тобой лжец,значит ты такой же!Вывод: перестань лгать сам! [smile :))]

    #2084011
    Cobra
    Участник

    Шансов нет. Примите это. Либо избавьтесь от него. В противном случае, вы на всю жизнь обречены копаться в его фантазиях, как в фекалиях, пытаясь вывести его на чистую воду. Оно вам надо?Врет он вам не потому, что не уважает или не любит вас, а потому как в Себе не уверен, и поэтому его истории всегда будут выглядеть так, как он это видит, причем его видение о себе, мире и событиях, может не совпадать с реальностью на 99%.Имейте также в виду, что сам лжец верит в «свою» правду. Переубеждать бессмысленно. И не надо винить в этом себя, нет тут вашей вины. Лучше избавьтесь от него как можно быстрее. Зачем вам этот груз. Жизнь прекрасна и без лжецов.Capricorn, что, очередной стеб?..

    #2084266
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Исходя из постулата “Подобное притягивает подобное”, следует: если рядом с тобой лжец,значит ты такой же!Вывод: перестань лгать сам! [smile :))] [/quote]ну не согласна…причем тут врать или не врать самому ? не всегда вранье происходит от даш на даш…

    #2084377
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Врет он вам не потому, что не уважает или не любит вас, а потому как в Себе не уверен, и поэтому его истории всегда будут выглядеть так, как он это видит, причем его видение о себе, мире и событиях, может не совпадать с реальностью на 99%. [/quote]Абсолютно согласен. При этом, любая ваша попытка “состыковать нестыкуемое” вызывает у неё уныние и раздражение. Простой пример: Ты где? Хожу по магазинам.Что прикупила? Да я продукты покупаю.Через два часа… Завези меня в Амбарчик- я селедку куплю, при этом не обременена пакетами со снедью. Зачем врала? В ответ агрессия и раздражение. Ну, а в маленькой неправде всегда таится большая ложь… Ложь, которая просто отбивает, да просто убивает любое желание делать что то для этого человека.

    #2084386
    Балбес
    Участник

    Как отучить врать? Прежде быть самим честным и напрямую дать понять что от своей половинки тебе нечего скрывать

    #2084670
    gromoboy
    Участник

    есть такая штука как ложь во спасение, надо признать что имеет право быть, особенно в отношениях с женщинами, потому как женская логика весч не поддающаяся объяснению

    #2084681
    A_vision
    Участник

    [quote name='gromoboy'] есть такая штука как ложь во спасение, [/quote]Придумано, как оправдание лжи в некоторых ситуациях. И вообще… Можно чего то просто не сказать, вместо того, чтобы лепить несуразицу, не правда ли?[quote name='gromoboy'] женская логика весч не поддающаяся объяснению [/quote]Наша для них тоже! 😉

    #2084880
    AJAX
    Участник

    Горбатого могила исправит. Подсознание великая вещь.

    #2085362
     VaIerik
    Участник

    Ну уж нет! Мужская логика просто и прямолинейна-намёков и полуслов не понимает))) Я для себя выделила такой тип людей-артисты, лгут в 90% случаев и иногда сами в это верят, как говорили призывать к совести бесполезно, нужно принять таким какой он есть.

    #2085522
    pravDA
    Участник

    хотите что б не врал? перестаньте на него без конца давить и беззззмерррно контролировать. милые дамы, вы возможно обидетесь, но это так. мужчины очень слабы поэтому не могут противостоять своим порокам, и ужасно бояться что женщина, которая с ним узнает что он не супермен и где-то лишний раз выпил, где то поспал, вместо-того чтоб вбить гвоздь, где-то блондинку на колени посадил… поэтому врет. не пугайте их лишний раз, они вас и так боятся

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.