Ситуация на Ближнем Востоке….?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942003
    dok
    Участник

    народ америка не при чём вообще сдесь израиль начел защищятся а америка уже потом присоединиласьВОТ сдесь читайте все новости и хвадитуже а довайте проще отдатим весь мир тераристам и всё будет ОКЕЙ

    #1942006
    dok
    Участник

    вот смотрим сдесьИзраильские танки вошли в столицу “Хизбаллахhttp://www.newsru.com/world/24jul2006/lebanon.html#1

    #1942016
    Forsite
    Участник

    Что то в одну кучу все собрали:при чем здесь нефтяные шейхи,США,Путин и Россия?В Израиле как и в любой другой стране есть разные люди в руководстве страны придерживающиеся разных методов решения проблем,в настоящий момент победила”партия войны” т.е. люди считающие войну лучшим средством разрешения кризиса.Ране случались и более страшные события террористы убивали десятки людей,но никто не объявлял войны;бандиты находились и наказывались,а в нынешней ситуации Израиль совершенно откровенно не хотел искать и спасать своих солдат,а использовал ситуацию для беспримерного нагнетания страстей ради достижения своих целей.Относительно тактики и стратегии Хезболлы и Хамаза я с большим сомнением отношусь к данным представленным Израилем,нечто подобное я слышал в годы 1-й Чеченской войны,когда толпы чеченцев выходили на дороги и перекрывали путь нашим войскам,а наша пропаганда уверяла,что это их бандиты под дулами на дорогу выводят.К сожалению идеи Хезболлы и Хамаза овладели очень многими как в Ливане так и в сопредельных странах и говорить о том кто в этой ситуации прав а кто нет совершенно бессмысленно,я не защищаю и не оправдываю ни одну из сторон,я утверждаю что из всех возможных вариантов Израиль выбрал самый наихудший и успеха достигнет только при условии благоприятных обстоятельств при крайнем напряжении сил.

    #1942169
    Ekkl
    Участник

    Не пора ли евреев наказать ?”Четверо наблюдателей ООН были убиты в результате прямого попадания израильской бомбы в пост, на котором они находились. Безоружные военные наблюдатели ООН были в составе миротворческих сил в районе Хиам, говорится в информации ООН. ООН немедленно выразила решительный протест Израилю. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что шокирован ?намеренным выбором поста в качестве мишени?. Наблюдатели ООН в Хиаме в прошлом несколько раз сообщали о том, что израильские бомбы падают в непосредственной близости от расположения поста. Во время очередной израильской бомбардировки четверо наблюдателей укрылись в бункере, который был поражен 500-фунтовой бомбой высокой точности. Посланный на место взрыва отряд индийских «голубых касок» также попал под обстрел израильтян, сообщает «Интерфакс». “

    #1942192
     VaIerik
    Участник

    leemurИзраиль как и США два мировых агрессора!!! Израиль начал войну и за это время погибло в основном мирное население Ливана(около 400) и только где-то 40 людей у Израиля!!! Это тоже самое если бы начали войну проти Грузии прикрывшись тем что в ихних горах скрываются террористы!!! Израиль надо поставить на место. А то собираются всякие делегации по этому поводу а толку нет! Война как шла так и идет!!!__________________________________________Полностью согласен!Израиль и США агрессоры.Циничные и наглые.Но самое плохое они безнаказанные!!!Накажи вчера США сегодня небыло бы этой войны.Что нужно делать с агрессором???-Как минимум ставить на место,как максимум уничтожать.При этом !!!Внимание!!! уничтожать не в коем случае не население,а режим,политическое устройство!И самое главное Израиль-агрессор со стажем как уже писалось выше.Мне всегда интересен был один момент.Вы встречали когда либо упоминание о государстве Израиль ну например в20-30 гг.20-го века.Нет!Его просто тогда не существовало.А вы слышали что нибудь о том, что в середине 20-го века существует ничья земля,да еще где-в историческом центре зарождения цивилизации, а не где нибудь на южном полюсе?Как Вы посмотрели бы на племя чумба-юмба которое решило бы где нибудь на севере Хабаровского края создать свое государство,проснувшись и подумав-“А почему у нас нет своей страны?-Надо что то с этим делать!”.Решило и создало.Как Вы отнеслись бы к ним в данной ситуации.Я думаю-уничтожили бы,причем не особо затягивая.Максимум на что и могло бы надеятся это чумба-юмба-на автономию в составе нашей страны.И то с нашего милостевого разрешения-референдума.А Израиль оказался не только наглым но и сиьлным.Ему повезло.Но на долго ли.Есть поговорка-“На каждого сильного еще сильней найдется.”

    #1942216
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ww']Накажи вчера США сегодня небыло бы этой войны.Что нужно делать с агрессором???-Как минимум ставить на место,как максимум уничтожать.При этом !!!Внимание!!! уничтожать не в коем случае не население,а режим,политическое устройство![/quote]Правильно, долой демократию!!! Долой, развитые страны!!! Беларуссия, Туркмения, Венесуэла, Пакистан, Сирия, Северная Корея – вот страны на которые нам надо равнятся!!!А если серъезно, ты говоришь: “…уничтожать не в коем случае не население…” А как быть если население этой страны поддерживает тот режим, который у них щас есть? И если это население готово сражаться за то, чтобы он у них остался?

    #1942272
    dok
    Участник

    !И самое главное Израиль-агрессор со стажем как уже писалось выше.Мне всегда интересен был один момент.Вы встречали когда либо упоминание о государстве Израиль ну например в20-30 гг.20-го века.Нет!Его просто тогда не существовало.А вы слышали что нибудь о том, что в середине 20-го века существует ничья земля,да еще где-в историческом центре зарождения цивилизации, а не где нибудь на южном полюсе?Как Вы посмотрели бы на племя чумба-юмба которое решило бы где нибудь на севере Хабаровского края создать свое государство,проснувшись и подумав-“А почему у нас нет своей страны?-Надо что то с этим делать!”.Решило и создало.Как Вы отнеслись бы к ним в данной ситуации.Я думаю-уничтожили бы,причем не особо затягивая.Максимум на что и могло бы хочишь знать ИЗРАИЛЬ не начинал войну войну начала грубировка хизбалла вот вопрос тебе если твои роственики, или из семьи погибали в терактах?как ты бы говорил после этого ?( ты бы так не говорил это, я уверен )израиль, не кагда не был агрессор и не будет ,мы защищяем свою страну и своих людей мы не воюем с ливаном с государством, и с их ней армиеймы воюем с групировкой хизбалла а ливану, довно сказали разоружить эту групировку было постоновление оргонизация ООН ливан не зделал это мы сийчас делаем это за ливанское провидельство вот почитай немного только хорошо читай !!!и пойми что это не шутка и мы этого не хотели Две недели войны: 1400 ракет, 19 погибших, 1200 раненых Обновлено 26.07 17:55Командование Северного округа полиции опубликовало данные о числе пострадавших за время ракетных обстрелов израильской территории боевиками “Хизбаллы”. С момента начала боевых действий, 12 июля, в северных районах страны погибли 19 человек и 1262 получили ранения и контузии. 46 человек до сих пор остаются в больницах.Эти данные относятся только к гражданскому населению и не учитывают потери ЦАХАЛа в ходе боевых действий. За две недели войны на израильской территории разорвалось более 1400 реактивных снарядов, выпущенных “Хизбаллой” с позиций в Южном Ливане. За сегодня в городах приграничной полосы, в Верхней и Нижней Галилее, а также в прибрежных районах упали около 100 “катюш”. Житель Кирьят-Бялика тяжело ранен в результате прямого попадания ракеты. В дневные часы еще пять человек получили ранения средней степени тяжести, еще 50 доставлены в больницы с легкими ранениями и в шоковом состоянии. Около 70 ракет упали на Тверию, Цфат, Кармиэль, Рош-Пину, Кирьят-Шмоне, Нагарию, Акко, Хайфу и ее пригороды, а также пограничные поселки. Около 25 ракет выпущены по Маалоту. Причинен серьезный ущерб жилым и общественным зданиям. Никто из местных жителей не пострадал.

    #1942284
    Ekkl
    Участник

    Израиль когда появился на чужой земле – уже начал войну…Если завтра на территории Комсомольска появятся откуда не возьмись какие нибудь Джурджени, образуют свое государство, выгонят из моего дома меня, моих родителей, детей и т.д. Скажут иди мол жить в Хурбу жить. Мол 2000 лет назад у них тут было государство… и они вернулись и будут тут жить снова.Я немедленно начну с ними войну. Так же поступили арабы. Мне не за что их упрекнуть.

    #1942324
    dok
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Израиль когда появился на чужой земле – уже начал войну…Если завтра на территории Комсомольска появятся откуда не возьмись какие нибудь Джурджени, образуют свое государство, выгонят из моего дома меня, моих родителей, детей и т.д. Скажут иди мол жить в Хурбу жить. Мол 2000 лет назад у них тут было государство… и они вернулись и будут тут жить снова.Я немедленно начну с ними войну. Так же поступили арабы. Мне не за что их упрекнуть. [/quote]не понял ,ты вообще про что говоришьпро какую землю —

    #1942360
     VaIerik
    Участник

    Komart…А как быть если население этой страны поддерживает тот режим, который у них щас есть?———————-Вы что прикалываетесь?Если в германии нацистов поддерживало 2/3 дееспособного населения то это оправдывает действия германии по аккупации половины мира???Да мне все равно кого население поддерживает в израиле.Естественно правительство.Они что сума сошли даже если не правы будут отдавать захваченные в разное время территории их хозяевам.Да они ж куда тогда пойдут?Опять без рода без племени и государства-вечные скитальцы.Ох как не охото наверное.Да они все там полягут.У них выхода другого нет.Только тем у кого они землю отобрали то же и дети и семьи.И они правы в своем стремлении.Вот только методы не те.А цель правильная-задавить агрессора,что б другим не повадно было.________________________dok…мы защищяем свою страну и своих людей…———————-Вы оставили суть написанного мной без ответа.Удобно отвечать на то что удобно.Расскажите людям откуда вы вообще свою страну взяли.И почему то не где нибудь в гренландии.______________________Ekkl…Израиль когда появился на чужой земле – уже начал войну…————————Полностью согласен!О чем и писал.В этом и есть корень зла.Это настоящая причина терактов и похищений.Вот что надо устранять.

    #1942399
    dok
    Участник

    израиль нахотится на своей земле

    #1942482
     VaIerik
    Участник

    dokизраиль нахотится на своей земле_____________________Да ну?Вот сирия находится на своей земле несколько тысячь лет,Ливан то же самое.А израиль находится на “своей” земле только по мнению своих жителей.Вы даже ответить грамотно не в состоянии на высказывания выше.Потому что крыть нечем.

    #1942509
    dok
    Участник

    [quote name='ww'] dokизраиль нахотится на своей земле_____________________Да ну?Вот сирия находится на своей земле несколько тысячь лет,Ливан то же самое.А израиль находится на “своей” земле только по мнению своих жителей.Вы даже ответить грамотно не в состоянии на высказывания выше.Потому что крыть нечем. [/quote]ответить могуно только вот, кому отвечать если некторые не понимают совсем может, кагда твои роственики попадут в теракт , или друзья ты по другому будешь говорить

    #1942528
     VaIerik
    Участник

    dokответить могуно только вот, кому отвечать если некторые не понимают совсем может, кагда твои роственики попадут в теракт , или друзья ты по другому будешь говорить.———————————-Демагоги.Что не ответил то?А я отвечу.Я ровно отношусь ко всем странам и нациям.Для меня все равны.Предвзятости нет.Даже порой все же жалею что не еврей.Все таки ИМХО им свойственна большая степень предприимчивости чем на пример русским,которым лень порою с печки встать.Это хорошо.Я кстати русский.Почему бы не перенимать лучшее.Так вот,по существу вопроса.У нас есть чечня со своими террористами которые убивают,похищают людей,совершают теракты и т.д.Исламские фундаменталисты.Знакомо?Бена то знаешь, который Ладен?Его идейные воплотители.А чего хотят?А вот чего.Стратегическая задача создать на территории России,республик кавказа,Турции,Ирана и можнт еще упустил кого-новое исламское государство.Задача минимум независимость Чечни.Ни чего не напоминает?Да израиль пол века назад.Так вот Их мы давили,давим,и будем давить,что бы не дай бог аналогия этого вашего израиля не выродилась.Вот я и заговорил.Только не по другому.Террор нужно уничтожать вместе с теми кто его продвигает.Проблема лишь в том что не те истинные террористы кого за них выдают.Не араб с автоматом Калашникова и с гранатой-это всего лишь оружие отчаяния и противостояния настоящему злу-государственной машине с армией,считающей себя единственно правой,не признающей того что они 100% наглые агрессоры.Я бы сделал все что бы уничтожить угрозу своему народу в виде экстремизма в чечне-любыми методами.Арабы делают 50 лет то что и должны делать-изгоняют агрессоров-любыми методами.Различие лишь одно-мы это делаем своевременно т.к. у нас есть для этого соответствующие ресурсы.С вами это делают поздно-дали встать на ноги.Хотите мира-уйдите с чужой земли.И не надо ни от кого ждать первых шагов.Уступает виноватый.

    #1942546
    dok
    Участник

    земля наша и мы не уйдём со своей земли

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 120 всего)
  • Тема «Ситуация на Ближнем Востоке….?» закрыта для новых ответов.