Куда съездить/слетать в отпуск!?

  • В этой теме 75 ответов, 26 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано Jumerra.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150192
    VIP-Older
    Участник

    хотелось бы узнать кто много ездил по миру и европе.куда интересней съездить:в индию на гоа,или египет или на юг европы(греция,кипр)?и какие там цены на питание и экскурсии?вроде эти страны безвизовые.вобщем кто был в этих странах-отпишитесь.

    #2150193
     VaIerik
    Участник

    Греция визовая страна. Список безвизовых стран по состоянию на 03.01.2013 [link url='http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/'] здесь. [/link]Кипр в списке назван страной, где виза ставится на границе (при наличии “предвизы”, оформленной он-лайн).

    #2150203
    КотёнокГав
    Участник

    ну надо начать с сезона…смотря когда отпускна Кипре сезон с мая по октябрь. цены на еду и экскурсии в евро – и недешевые. если потусить надо – это в Айя-Напу. если тишины хочется – Протарас …если городской жизни – Лимассол или Ларнака.Гоа- тропики. сезон с октября по апрель обычно. летом ливни и жара. Сеерный Гоа -это место тусовщиков, вечеринок и экскурсионка. на Юге тихие отели и пляжи. по ценам на еду и прочее- можн сравнить с Таемв Еги была не раз – так что про него могу писать долго [smile =))] еда дешевая. тем более если брать олл-инклюзив. экскурсионка богатая- я за несколько раз и то не все посетила. если хотите песочных пляжей и городской жизни – это в Хургаде моей любимой. Шарм-эль-Шейх – это не город. это искусственно созданный комплекс отелей и пляжи там не песочные , заход в море – с кораллами. но оттуда на Пирамиды ехать ближе , чем из Хургады.дайвинг обалденный в любом месте Еги. такого моря нет нигде ….если хочется тихого отдыха – это в Табу

    #2150207
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые родители! Посоветуйте, стоит ли ехать отдыхать в Китай к морю с маленьким ребёнком (1,5 года)? Честно говоря от Китая впечатления не самые лучшие, может быть потому что были в Фуюане несколько лет назад – вода ужасная, смог, питание явно не для детей. А как дела обстоят в курортной зоне? Поделитесь опытом))

    #2150210
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='kent'] Уважаемые родители! Посоветуйте, стоит ли ехать отдыхать в Китай к морю с маленьким ребёнком (1,5 года)? Честно говоря от Китая впечатления не самые лучшие, может быть потому что были в Фуюане несколько лет назад – вода ужасная, смог, питание явно не для детей. А как дела обстоят в курортной зоне? Поделитесь опытом)) [/quote]ну что Вы- Фунька и Сунька -это НЕ КИТАЙ !! не настоящий – это просто шоп- городишки…была и там, и там, так что могу Вас понятьмы в сентябре были в Бэйдайхэ – деть правда сидел еще в пузе (я была на 6 месяце беременности) – но много народу видели с детьми – в том числе с такими по возрасту как Ваш пляжи песочные . чисто. море хорошее. фрукты опять же.. в общем нам понравилось. есть еще Далянь- но там пляжи галечные – ляльке наверное песок получше будет.единственное- добираться до Б или Д-ня поездом долго – если с дитем ехать – лучше брать авиаеще можно рассмотреть из Китая Хайнань -туда тоже самолетом . а вообще не стоит бояться ехать в Китай с детьми . единственное о чем не подскажу – про питание – если дите еще на грудном вскармливании- проблем вообще никаких нет. а если уже , как Ваш, кушает и общий стол- тогда не подскажу , как вариант – брать питание с собой .

    #2150260
    Елена
    Участник

    Ездила с дочкой когда ей было 3.5 года в Бэйдэйхэ, все очень понравилось..проблем ни каких небыло. Единственный минус поездки довольно долгая дорога,для ребенка Вашего возраста на мой взгляд будет тяжело.

    #2150269
    KSandra
    Участник

    На Кипре очень понравилось. По ценам я бы не сказала что дорого. Брали машину в прокат много чего посмотрели. Впечатлений положительных масса.

    #2151046
    Garant
    Участник

    Автотур по Европе. Автобусы комфортные, экскурсии интересные. Если дорога до Москвы оплачивается, то совсем недорого выйдет. Кругосветка на круизном лайнере… мечта )))

    #2151133
    Багира
    Участник

    Согласна с вышесказанным. Тур по Европе – отличный отдых! Только лучше ехать в конце весны – начале лета либо в начале осени. Я была в сентябре. В полном восторге!!

    #2151175
    Garant
    Участник

    В Де-Кастри ехать, зубатка идет (если рыбак конечно, отдых класс… и на море побудете)

    #2151277
    Analyst
    Участник

    [quote name='Garant'] Автотур по Европе. Автобусы комфортные, экскурсии интересные. [/quote]Комфорт в автобусах относительный, да и много зависит от группы. Но для первой поездки по Европе, если хотите увидеть много, быстро и бюджетно, то это наилучший вариант.[quote name='Багира'] Тур по Европе – отличный отдых! Только лучше ехать в конце весны – начале лета либо в начале осени [/quote]В Южную Европу можно и зимой, а в Центральной Европе – апрель самое то. Все в цвету, встретите весну два раза. Если нет желания зависить от прихотей соседей по автобусу, то лучше ехать самостоятельно и тогда Прага лучший вариант: красиво, вкусно и недорого.

    #2153259
    скорпионка
    Участник

    отпуск с 15 апреля. никак не можем решить куда поехать. в пределах 5-7 дней тысяч на 30 на каждого. подскажите варианты или через какие турфирмы лучше.

    #2153300
    Garant
    Участник

    А где были? Сколько человек? Все взрослые? Могу предложить Паттаю 15 апреля на 10 ночей на двоих 52 т.р.16,04, на 06 ночей Паттая 62 т.р. на двоих

    #2153845
    Garant
    Участник

    А где уже были? Сколько человек? Все взрослые? Вариантов много можно и в ваш бюджет уложиться, но гостиницы будут самые простые. Господа, всем советую о.Сайпан (США). Новинка прямой чартер из Хабаровска без пересадок и дозаправок напрямую на остров. Всего 5 часов в полете на комфортабельном самолете. Раньше летали только через Токио и Сеул ну и другими транзитными городами. Альтернатива надоевшему Таю !!! Господа, а если не ограничиваться скучным пляжным отдыхом, то можно попробовать отправиться в круиз. Бывают кругосветные круизы (около 30 дней) или по отдельным регионам продолжительностью от 07 дней. Мне кажется нет такого человека кто бы не мечтал в детстве отправиться в кругосветку )))

    #2155537
    Багира
    Участник

    Отпуск в конце августа. У кого какие варианты? 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.