Влияние маленьких городов на менталитет их жителей.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942091
    Светуха
    Участник

    В маленьком городе,такое ощущение, что все живут тем, что друг друга знают, друг друга обсуждают. Очень много внимания уделяется вещам вполне несущественным. Думаю, что это от “недостатка жизни” и пресыщенности “существования”.По поводу одежды: когда ко мне в гости приезжает моя сестра с семьей из Комсы, то начинается что-то по типу того-ты пойдешь в этой юбке? -подведи глаза и.т.п…Замучилась объяснять, что мне в этой юбке удобно, что краситься не хочу, т.к. и без этого чувствую себя комфортно. А племянница выряжается для похода в магазин так, как будто собирается на дискотеку. Наблюдаю за этим с ужасом, но сделать ничего не могу, т.к. только другая обстановка может изменить людей.

    #1942116
    КотёнокГав
    Участник

    вполне согласна с предыдущим постом !!! именно это я и хотела сама написать -)) просто в больших городах у людей другие приоритеты, ценности и другие проблемы, которые никто кроме них не решит.. и на этом фоне наши мелкие проблемки становятся незначимымии абсолютно

    #1942206
    pava
    Участник

    2Светуха, 2Lina4ka. Помнится как то на западе ехал в поезде с одним кадром. Дык вот он разоткровенничал. Типа жил в германии и блин какие там страшные немки ну просто жуть. Ходят в чём попало, некрасятся, неухоженные. Жил он в одном из столичных городов этой германии….. Так вот это я к чему. наша многоуважаемая столица, очень сильно клеится к этому западу и очень быстро подстраивается к его этой как её 🙂 , корпоративной культуре, где нельзя красится ходить надо в скромной невызывающей одежде и всё прочее. Так ким образом выдавая лозунги типа, да у нас тута в столицах всё гораздо проще, вы забываете главное, что в провинции существует своя самобытность, тут девушки стремяться быть красивыми и не боятся затеряться в толпе в метро, где действительно пофику кто как выглядит 🙂 . И слава богу, что в провинциальных городах у девушек сохранилось стремление быть красивыми и нарядными, а не походить на затасканную куклу. Недаром все красавицы в последнее время из провинции 🙂

    #1942235
    Светуха
    Участник

    Да-ааа, уважаемый pava, прям изрыгнул поток сознания. Не надо доводить до крайнего максимализма, выставляя меня поклонницей запада один в один, как сестра-близнец с неухоженной немкой. Дело не в поклонении, не туда акценты, уважаемый. Могу сказать, что до уровня женщин в Германии нам катиться далеко. Всем своим вышеуказанным постом я хотела сказать, что одеваюсь так, как мне удобно. И если для Вас удобство равносильно уродству, то это Ваша личная беда. Сочувствую.

    #1942283
    pava
    Участник

    2Светуха, о как вы уважаемая извернулись. 🙂 А между тем весь свой пост я привязывал к манере выглядеть красиво 🙂 . И главное к вашим словам где вы с иронией отзывались о том, что ваша сестра любит прихорашиваться перед выходом на улицу 🙂 . Да и между прочим, разве нельзя выглядеть красиво и удобно сразу 🙂 ??? И последнее что значит нашим девушкам катится до уровня женщины в германии далеко 🙂 ????? p.s. личных бед с умением одеться хорошо и удобно у меня нет 🙂 . Посочувствуйте себе…….

    #1942364
    Светуха
    Участник

    [quote name='pava'] 2Светуха, о как вы уважаемая извернулись. 🙂 А между тем весь свой пост я привязывал к манере выглядеть красиво 🙂 . И главное к вашим словам где вы с иронией отзывались о том, что ваша сестра любит прихорашиваться перед выходом на улицу 🙂 . Да и между прочим, разве нельзя выглядеть красиво и удобно сразу 🙂 ??? И последнее что значит нашим девушкам катится до уровня женщины в германии далеко 🙂 ????? p.s. личных бед с умением одеться хорошо и удобно у меня нет 🙂 . Посочувствуйте себе…….[/quote]Уважаемый pava, Вы уже во втором посте бъетесь головой об одну и ту же стену, а все из-за того, что у Вас в голове сидит образ неухоженной немки к которой Вы пытаетесь всеми силами приклеить меня даже не видя и не зная что ,собственно, я ношу и как при этом выгляжу. В желании выглядеть красиво не нужно доходить до крайности. А у Вас это сквозит во всем. Какое-то своеобразное, дикобразное восприятие элементарных вещей. Мои выводы об удобстве, не зная, не видя, воспринимаются уродством.Удивительно.Да Вам книги писать надо, обладая таким ярким воображением!Озлобленность в Вас,дорогой друг 🙁

    #1942365
    pava
    Участник

    2Светуха, ага осталось добавить я чувствую в тебе тёмную силу 🙂 . Чёт вы там не то кино насмотрелись 😉 . Да я просто прокомментировал твои слова, а тебя вдруг это задело 🙂 . И при чём тут немки я этот случай так к слову привёл, а вы так остро его восприняли. А насчёт книги я подумаю 🙂 . В своём посте я пытался отметить различия в подходе к манере и умению одеваться столичных жителей и провинциальных, на примере девушек ну и вас лично. Ну извините если вашу красоту чем то задел 🙂 ….. Буду впредь аккуратней.

    #1942369
    Светуха
    Участник

    pava, иронии в Вас хоть отбавляй. Довольно личные посты из под Вашего пера выходят и не только я одна на это указываю.[quote name='pava'] что значит нашим девушкам катится до уровня женщины в германии далеко 🙂 ????? [/quote]Да то, что там совсем мрачно.Образ европейской женщины навевает на меня депрессию. Такого в России нет.

    #1942379
    niksher
    Участник

    Замечательно!Вот оно…то самое. Все говорят одну и ту же глупую ерунду и сруться из-за неё. Безумное стремление быть небезумными. Провинциальный декаденс (да и мировой в часиности) хоршо здесь отобразился.Всё. Хватит сюда писать. Ато только хуже становиться…блин

    #1942381
    pava
    Участник

    [quote name='niksher'] Замечательно!Вот оно…то самое. Все говорят одну и ту же глупую ерунду и сруться из-за неё. Безумное стремление быть небезумными. Провинциальный декаденс (да и мировой в часиности) хоршо здесь отобразился.Всё. Хватит сюда писать. Ато только хуже становиться…блин[/quote]можег переведёшь на нормальный язык чего написал 🙂 ???????

    #1942394
    КотёнокГав
    Участник

    кстати, я вот много раз замечала ,что в больших городах, да и в странах Европы девушки не то что меньше за собой следят ,это не так, просто там одеваются прежде всего удобно и стильно. а стиль там – это не броскме попугайские наряды ,как у нас, а наоборот. чем проще одежда и естесственней макияж, тем более стильным считается человек. у нас “в деревне” девчонки действительно красятся и одеваются по полной программе тока для того, чтобы за хлебом выйти в магазин (а вдруг продавец симпатичный попадется?? а вдруг знакомых встречу- что ж я как лахудра то буду…).. а в той же столице никогда девушка так не станет думать. у нее на это нет времени и – глупостями такими заниматься

    #1942418
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] …у нас “в деревне” девчонки действительно красятся и одеваются по полной программе тока для того, чтобы за хлебом выйти в магазин (а вдруг продавец симпатичный попадется?? а вдруг знакомых встречу- что ж я как лахудра то буду…).. а в той же столице никогда девушка так не станет думать. у нее на это нет времени и – глупостями такими заниматься[/quote]Получается, что вся блажь у нас, “провинциалов”, типа от безделья? Времени свободного навалом – вот мы с ума и сходим? Ерунда все это, имхо.

    #1942428
    Светуха
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Получается, что вся блажь у нас, “провинциалов”, типа от безделья? Времени свободного навалом – вот мы с ума и сходим? Ерунда все это, имхо. [/quote]А Вы не думали, что это один из способов расскрасить свои будни?

    #1942491
    Дюймовочка
    Участник

    Могу сказать про себя: абсолютно как-то на то что скажут про меня! Как хочу так и веду себя.Как хочу так и одеваюсь! Главное, что мне нравится и тем людям которые рядом(мои друзья)!!!Если люди тянутся к тебе, значит ты еще не совсем плохой человек!Пока говорят про тебя, значит помнят!А что говорят должно быть не так уж и важно!Многие из молодежи уезжают из своих деревень, сел, поселков и т.д. в большие города.И многие из них находят там для себя подходящую жизнь и занятия.И выбиваются так сказать в люди!Их уважают и любят(не важно за что!)!В больших городах(мегаполисах)люди мало обращают внимания на других! Их больше волнует только то, что касается только их и их близких людей!Есть конечно исключения! С этим не спорю!Поэтому могу сказать, что та молодежь из маленьких городов больше стремится к лучшей жизни(или тому, что они хотят добится) чем постоянные жители этих больших городов.

    #1942556
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='Светуха'] А Вы не думали, что это один из способов расскрасить свои будни? [/quote]Допустим, способ. Но разве жизнь человека в маленьком городе настолько сера и скучна, что ее приходится красить подобными способами? А в большом городе жизнь ярка и разнообразна?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.