Влияние маленьких городов на менталитет их жителей.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942738
    Светуха
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] [quote name='Светуха'] А Вы не думали, что это один из способов расскрасить свои будни? [/quote]Допустим, способ. Но разве жизнь человека в маленьком городе настолько сера и скучна, что ее приходится красить подобными способами? А в большом городе жизнь ярка и разнообразна? [/quote]Да, сера у 80% населения. Не согласны?

    #1942783
    КотёнокГав
    Участник

    согласна полностью!!!! и предвижу реплики по поводу того, что у обычного простого человека в мегаполисе жисть тоже неярка – работа-дом-работа-семья-заботы-трата времени на дорогу дикая- и ты ды… но в любом случае в большом городе если человек в свое свободное время захочет пойти в кино, в театр, в музей, в парк, по магазинам ,то у него есть выбор!!!! куда идти и какой вид удовольствия получать от отдыха!! а у нас в той же Комсе куда идти??? разнообразия где??? я вот люблю выставки, музеи.. театральные постановки… и где это взять ?? кроме “метаморфозы” и КнАМА что есть ?? да ни-че-го!!!!

    #1942872
    Cerega L.
    Участник

    2Светуха: не согласен. Жизнь сера у того, кто занятия себе найти не может. А если и находит, то что нибудь типа “напился(накурился)-забылся-похмелился” и т.д. по кругу. Неужели таких 80% ?? Не верю.2Lina4ka: и в маленьком городе есть выбор. Вы сами назвали – “метаморфоза” и КнАМ. Чем они плохи?? Непонятно.

    #1942884
    niksher
    Участник

    Ох, вы спорите все об одном и том же.И тема сама по себе глупа, чувствую себя дураком и прошу больше не писать сюда.Или кто знает можно её удалить?

    #1965072
    Di
    Участник

    Тема не глупа, на самом деле в каждом городе немного свой социум, ну у нас как строили(и кто стоил) – вот и пожинаем плоды.Я бы сказал , что серости не 80% , а 90 % с хвостиком.Да что там, допустим длинные волосы у парня – все! все уже шепчутся и смотрят. А если еще и зеленого цвета [smile ;)] !!! может кто помнит в “нашем городе” статья была про молодежь, так вот она у нас пытается выглядеть взрослой и солидной, как люди среднего возраста, прям молодые старички, либо как уличная тусовка – в спортивных костюмах. Так что “оригинальных” людей я допустим встречаю мало

    #1965073
    Patikova
    Участник

    Раньше всё было ещё хуже. Сейчас стали намного терпимее к тем, что хочет выделится. Если вспомнить то, что было лет пять назад, то да, косились на тебя, шептались и пальцами тыкали. А сейчас особого дела нет до постороннего человека, мол, тут бы на себя время найти. Жители маленьких городов ограничены в пространстве, поэтому и не видят дальше своего носа.

    #1965114
    Di
    Участник

    Моя знакомая учительница английского рассказывала, что когда она возращалась сюда после длительного проживания за границей, она была просто в шоке, поняв насколько здесь дико. Но….все же это мой город!

    #1965638
    DeadMoroz
    Участник

    [quote name='niksher'] Чем дальше от Комсомольска уезжаешь, тем люди становятся какими-то другими что-ли…Нет, не другими. Они становятся более терпимы к разного рода сумасшедствию. Вот так будет ближе, но тоже как-то не полно.[/quote]Да действительно я такое заметил … У нас как бы в городе все такие спокойные никуда не спешат идут себе по тихой … Приехав в Хабаровск я заметил немного другое поведение людей немного шебутные … А вот когда я был в москве это было чтото, все как тараканчики бегут незнаю куда, там такой кипишь ужас прям сойти с ума можно … Вот я сделал вывод чем больше город тем больше народ поддаеться сумашествию…

    #1965653
    Дангер
    Участник

    Терпимее, уважаемые, наш город ещё не стал: немного с тех пор прошло, как девушек в нашем “терпимом” городе закидывали камнями из-за пристрастия к одежде чёрного цвета, ничем человек больше не выделялся. “Не_паддерживал_атнашения_с_дваравыми пацанами” – это у нас до_сих_пор добрый повод для парня бросить камень в девушку. Могу познакомить, могу посоветовать, где погулять в чёрном без сопровождения. Неухоженность европейских девушек – у них нет комплексов по поводу своей внешности. Стремление российских провинциальных девушек (это касается не только К-н/А) “быть красивой” – это стремление квази приобщиться к “столичной – продвинутой – гламурной” молодёжи, которую видят, в основном, только на обложках модных журналов и в девичьих сериалах. Всю жизнь “как на экране” проживает только “золотая молодёжь”, но она на этом зарабатывает.Походить по Европе, не знаю – в трамвай зайди – двоих парней с одинаковой причёской искать будешь недели две, троих – пока не сдохнешь – не найдёшь. Двух одинаково одетых людей – тем более. И никто не думает о том, кажется ли он кому-то красивым. Зато зайди в автобус в К-н/А – только пальцы успевай загибать. Особенно радуют 70-ти летние бабушки с ярко розовой или оранжевой помадой – а это извините зачем?Наша пресловутая провинциалная стадность – знак отличия (уж как жаль что не качества) – в Хабаровске, хотя тоже провинция, но в университетах можно с 90% вероятностью определить, что человек живёт в общежитии, то есть из ещё более глубокой провинции. Наведённая “витринная” красота у женщин, “мужественость, жёсткость, крутость” у парней – стремление позиционировать себя в глазах контрагента на изначально более высокой позиции. В это же время, более стОящими приоритетами (ИМХО) являются профессиональная компетенция, знания и возможности человека (что прямому внешнему выражению не подлежит). Поэтому во всех более крупных городах при отборе на серьёзное место учитывается, на что человек делает акцент при самопрезентации, на внешность или на профессиональность. В К-н/А – ещё нет, поэтому подобная позиция себя оправдывает.

    #1965730
    unika
    Участник

    [quote name='Дангер'] Неухоженность европейских девушек – у них нет комплексов по поводу своей внешности. Стремление российских провинциальных девушек (это касается не только К-н/А) “быть красивой” – это стремление квази приобщиться к “столичной – продвинутой – гламурной” молодёжи, которую видят, в основном, только на обложках модных журналов и в девичьих сериалах. Всю жизнь “как на экране” проживает только “золотая молодёжь”, но она на этом зарабатывает.Походить по Европе, не знаю – в трамвай зайди – двоих парней с одинаковой причёской искать будешь недели две, троих – пока не сдохнешь – не найдёшь. [/quote]Вы знаете, по поводу неухоженности европейских девушек, они же прагматики, красятся только , когда есть смысл, например, мужчине надо понравиться на дискотеке и пр. В пятницу вечером в город выйдите, сколько красивых немок увидите. Да и как бы она, немка, не выглядела, она знает, что всегда найдет себе парня без проблем, зачем еще деньги на косметику переводить? Русские девушки, конечно, красятся очень вызывающе, но немного в оправдание скажу, что у них есть внутренняя потребность хорошо выглядеть всегда, а не только, когда надо кому-то понравиться. Мой друг немец только по прошествии трех лет смирился, что выходя на улицу в магазин или на почту, я все равно приведу себя в порядок. А раньше ревновал, спрашивал, я собираюсь на почте с кем-то флиртовать? Менталитет штука тонкая. А про стрижки мужские, это Вы абсолютно точно заметили. Почему у русских мужчин это не принято, я не знаю. Сама три месяца слезами обливаюсь, когда сын возвращается с каникул от папы из Комсомольска, с неприлично короткой стрижкой, практически без волос на голове, по местной моде, и жду, когда волосы отрастут до нормальной длины, на человека станет похож. Мужчины, в отличие от женщин, не пользуются косметикой, поэтому за счет хорошей стрижки они могли бы подчеркнуть свою внешность, однако не делают этого. Может потому что они себе и так всегда найдут?

    #1965747
    Дангер
    Участник

    [nick ‘unika’:6342] насчёт прагматичности – в точку, ещё когда учился в Ха. была одна знакомая девушка из Марбурга по обмену – очень симпатичная без косметики и никогда не пользовалась на людях, но стоило её другу приехать её навестить… 🙂 тут её как подменили. 🙂 по пятницам – косметика – может быть, но миниюбку, декольте и высокие каблуки на одном человеке одновременно я вижу только в определённых кварталах, уж тем более на работу немки так не ходят.

    #1965749
    Amega
    Участник

    Маленькие города, как замкнутый круг… ходя по которому начинаешь сходить с ума или раздражаться без причины. У маленьких городов острее ощущаются границы…во всем… Да и такое ощущуние, что находишься постоянно на виду сразу у всего города. Трудно позволить себе в таких условиях сделать что-то, что нравится, возможно, только тебе….Такое мини-стадо, как все.. по стандарту…. 🙁

    #1965751
    Vuitton
    Участник

    Маленькие города немного давят на своих жителей чрезмерным спокойствием, нерасторопностью… Вот идешь по улицам в Комсомольске, и на встречу тебе плывут, медленно-медленно, словно тени какие-то серые, пешеходы… И ты в этой самой массе текущей, тоже кажешься таким серым-серым, незаметным… Обратят внимание, тоько если трусы на голову надеть. Все же остальное время каждый занят своими мыслями, сидит где-то внутри себя… Это тебе не мегаполис, где дорога каждая доля секунды, где все куда-то торопятся, бегут, спотыкаются, ломают ноги, нарощенные ногти, рвут колготки… Ведь там есть жизнь, она бьет ключом, заставляет торопиться, шевелиться, продвигаться вперед, не жалея ни ногтей, ни колготок. Но посмотрим с другой строны. Вот идешь ты по улице и захотелось тебе вдруг гламурно помечтать! В той же Москве это будет сделать сложновато. Тебя того и гляди норовят толкнуть, пихнуть, затоптать. В такой обстановке просто невозможно сосредоточиться на предмете желаний, и уйти из этого бренного мира. В Комсе с этим легче… Правда есть большой риск провалиться в колодец… Они часто бывают открытыми. Так что, берегите себя, товарищи! Смотрите под ноги! А не то, маленькие города могут повлиять не только на ваш менталитет,но и на тельце… 😀

    #1965757
    calinda
    Участник

    [quote name='Vuitton'] Это тебе не мегаполис, где дорога каждая доля секунды, где все куда-то торопятся, бегут, спотыкаются, ломают ноги, нарощенные ногти, рвут колготки.. [/quote] Заметь: редко в московском метро увидишь девушку с длинными нарощенными ногтями… Им это не нужно, наверное… Да и одеваются они так, чтобы было комфортно, но в то же время стильно 🙂 Да, мы стримимся (конечно, не говорю за всех) в мегаполисы, но, если разобраться, нужны ли они нам? Постоянное ощущение цейтнота…. суеты, беготни… отсюда и многочисленные стрессы… [smile ;)] Быть может, мал городок, да дорог? 😎

    #1965770
    Moskvi4
    Участник

    буду спорить )деффченки одеваюцца Совсем не удобно, но чтоб ни в ком случае не быть ни на кого похожими. И ногти накладные встречаюцца, не скажу что часто (и слава богу IMHO)И стиль их, зачастую, это плод восспаленного воображения девушки [smile =)]Стильно, это когда человек себя в этом чувствует хорошо. Это всегда видно. Сама сшила, это вообще супер (при условии что знала что и как)Стресс постоянный, и без него уже жить не могу(мне кажецца ,что мы давно мутанты )Релакса хочется, но когда на дачу уезжаю больше пару дней прожить не могу… скучноА ваш город тем и ценен, что он маленький)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.