КС Пирамида-2

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1844155
    DEDMOROZZ
    Участник

    Ну, скажу еще: на моей памяти продажа блоков питания, бывших в употреблении и с миллиметровым слоем пыли на вентиляторе, по цене новых. БЕЗ соразмерного уменьшения цены и БЕЗ гарантии! Регулярно приходится проверять комплектность материнских плат, так как часто отсутствуют либо установочные диски, либо шлейфы, либо мануалы. Ребята за стойкой объясняют это очень просто: OEM-поставка! ПОМИЛУЙТЕ! Кому вы сказки рассказываете? Ну и так, по мелочи – наклейка стикеров на харды/сидюки/флоппики, продаваемые в розницу, таким образом, что при установке в системник эти стикеры моментально повреждаются (только не надо здесь говорить про кривые руки [smile :))].

    #1844158
    DEDMOROZZ
    Участник

    Maxal тут что-то говорит про не тестированное железо. Что за подловы? Если фирма продает нетестированное железо, то она права на все 100, так как тестировать абсолютно все просто физически невозможно. Для этого нужно нанять дополнительный штат тестеров, и мы, клиенты, будем платить им зарплату в виде наценки к товару процентов эдак на 20%. Причем проблем с гарантией меньше не станет совсем.
    Я прав?

    #1844160
    DEDMOROZZ
    Участник

    Кстати, в вашем гарантийнике сказано, что для замены периферии, 3 раза бывшей в ремонте, требуется фирменная упаковка. Это – нарушение. Вы не вправе требовать от клиента сохранения упаковки. Клиент должен сохранять упаковку, чтобы в течение 14 дней обменять не подошедший ему по вкусу\цвету товар (по перечню, уьвержденному Правительством РФ)

    #1844163
    BorisZ
    Участник

    Целых шесть сообщений за один день. Не ожидал, честное слово. Видимо есть еще у Вас “порох в пороховницах” [smile :)))] Отвечаю по порядку?.

    #1844164
    BorisZ
    Участник

    [quote name='bo']Теперь на дземгах в этом же помещении располагается филиал компании “Информтехника” [smile =)] [/quote]Знаю. На Дземгах очень остро стоит проблема торговых площадей. Видимо выбирать было не из чего. Пусть учатся на своих ошибках, если не хотят на чужих.

    #1844165
    BorisZ
    Участник

    [quote name='hameleon']Я уже никогда не буду закупаться в этой конторе… Больше слов нет… [/quote]Вы сделали свой выбор, Вам с ним жить. От себя добавлю:1.Обычно юношеский максимализм с возрастом проходит.2.Постарайтесь научиться внимательно читать и анализировать прочитанное.

    #1844166
    BorisZ
    Участник

    [quote name='tabaki'] Товрищ директор несколько лукавит. [/quote]Отнюдь, нисколько. Теоретически вы во многом правы, но мои выводы основаны как раз на практике нескольких судебных заседаний и консультаций с юристами. Например буквально несколько дней назад суд удовлет

    #1844167
    BorisZ
    Участник

    ворил мой иск к МУП Спецавтохозяйство, о возмещении ущерба. Суд длился 9 месяцев, материальный ущерб признали, а вот моральный ущерб (про который Вы говорите: “требовать — в ЛЮБОМ размере”) суд ограничил настолько, что от него ничего не осталось [smile :(((] В итоге я получу (а еще апелляция) ровно ту сумму, которую потратил на ремонт, экспертизу, адвоката и т.д. почти год назад.P.S. Исключительно теоретически, можете рассмотреть следующий вариант. Нам просто лень бегать по судам, поэтому мы предпочитаем решать дела сидя в кабинете. [smile :-)))))]

    #1844168
    BorisZ
    Участник

    [quote name='Maxal']И он не имеет не какого образования!!!! [/quote]Да? образование в наше время большая проблема. Может быть поэтому он у нас и не задержался? А в остальном – больше фактов пожалуйста

    #1844169
    BorisZ
    Участник

    [quote name='Diletant']что то вы потеряли, ребятки … [/quote]Проблема роста, сами давно заметили и боремся как можем. Были маленькой компанией, все клиенты были как на ладони. Выросли, в штате появилось больше наемных работников. Каждому приходится объяснять не просто, что и как он должен делать, но еще и как к этой работе относиться. Кто-то понимает, и вливается в коллектив. Кто-то отсеивается. Появляются новые люди? и старые проблемы.

    #1844170
    BorisZ
    Участник

    [quote name='Thunder']Этот аргумент явно не в пользу Пирамиды [smile :))][/quote]Извините, но кажется в третьем часу ночи я начал плохо понимать шутку юмора. Если перефразируете — отвечу.

    #1844171
    BorisZ
    Участник

    [quote name='Thunder']продажа блоков питания, бывших в употреблении[/quote]Вполне мог быть блок питания с витринной машины. Они регулярно собираются и разбираются. Такие случаи лучше разбирать по факту, не затягивая время.[quote name='Thunder']OEM-поставка! ПОМИЛУЙТЕ! Кому вы сказки рассказываете? [/quote]Вы будете смеяться, но бывает и довольно часто. Стопроцентно полная комплектация только в коробочных версиях. Исправляем по мере сил. Драйвера пишем, шлейфы и планки докупаем, ну а мануал обычно в элетронном виде имеется на диске.[quote name='Thunder']наклейка стикеров на харды/сидюки/флоппики [/quote]Впервые слышу о такой проблеме. Можете просто попросить техников наклеить стикер в те места, где по Вашему мнению они не повредятся. Думаю Вам не откажут.

    #1844172
    BorisZ
    Участник

    [quote name='Thunder'] Maxal тут что-то говорит про не тестированное железо.[/quote]Логично, но мы все-таки стараемся проверять железо при продаже.

    #1844173
    BorisZ
    Участник

    [quote name='Thunder'] Кстати, в вашем гарантийнике сказано[/quote]С точки зрения гражданского кодекса, в тот момент, когда Вы подписываете гарантийный талон, Вы соглашаетесь с написанными в нем условиями и заключаете с нами договор. Дальнейшие наши взаимоотношения регулируются этим документом.Если Вам не трудно, ссылайтесь на конкретные пункты закона, которые мы по Вашему мнению нарушаем. Я их прочту, посоветуюсь и отвечу более подробно.

    #1844267
    bo
    Участник

    Самое что мне кажется интересное – раз тема возникла, значит что-то где-то не в порядке. Мне кажется что отстаивать честное имя компании нужно не на форуме комсити.ру, а реальными действиями, как то несолидно смотрится. Теряете лицо!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.