LASIK – лазерная коррекция зрения

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942079
    Данилка
    Участник

    Вот, я вернулся из Хабаровска, где я сделал себе лазерную коррекцию зрения по технологии LASIK.Кто прошел через это? Кто хочет пройти через это? И почему, если у вас есть деньги и вы носите очки, почему вы до сих пор это еще не сделали?

    #1942081
    mishas
    Участник

    Вопрос какое зрение было до операции и стало после кооррекции?Сколько стоит,и какова продолжительность?

    #1942083
     VaIerik
    Участник

    я хочу себе сделать такую операцию или коррекцию…. Но мешает мне всего лиш одно..Мне всего 16 лет..А если я сделаю операцию сейчас можно но.. есть одно но!! Мне после этого не льзя поднимать больше 4-6 Кг на протяжение долго времени не помно точно какова( узнавал у них в Ха в бальнице где делают такое).А так как это не вазможно я занимаюсь….. Сказали типа швы долго будут затягиваться…..А мне этого не надо.. вот единсвенная преградда!!!________________________________________________________________________________________________________Данилкая вот точно не помню а при миопии. делают такие операции?

    #1942100
    Данилка
    Участник

    [quote name='mishas'] Вопрос какое зрение было до операции и стало после кооррекции?Сколько стоит,и какова продолжительность? [/quote][b]Зрение до операции:[/b][b]Правый глаз:[/b]Сфера: -5.5 диоптрийЦилиндр: -1.0 диоптрийАстегматизм 5°Острота зрения по таблице: 3% (Фактически видел только самые верхние буквы Ш Б Впрочем, этот глаз был близорукий, я им мог неплохо видеть вблизи – читать)[b]Левый глаз:[/b]Сфера: +1.0 диоптрийЦилиндр: -3.0 диоптрийАстегматизм: 170°Острота зрения по таблице: 16% (Вроде мог прочитать первые 2 строчки. Впрочем, этот глаз дальнозоркий, я им совершенно не мог читать)[b]Зрение после операции:[/b][b]Правый глаз:[/b]Сфера: 0 диоптрийЦилиндр: 0 диоптрийАстегматизм 0°Острота зрения по таблице: 100% (читаю все строчки)[b]Левый глаз:[/b]Сфера: 0 диоптрийЦилиндр: 0 диоптрийАстегматизм: 0°Острота зрения по таблице: 63% (синдром “ленивого глаза”, так как был сложный астегматизм с раннего детства, мозг не научился распознавать символы от левого глаза и, несмотря на то, что диоптрий на нем больше нет, мозг не видит в таблице символы мельче, чем после 63% уровня)Вот такие результаты.[b]Теперь о цене.[/b]Стоит это удовольствие 13-14 тысяч за каждый глаз, плюс диагностика 2 тысячи… короче, мне оба глаза обошлись в сумму 30 тысяч.[b]Как долго[/b]В первый день – диагностика. Будут гонять по разным приборам, аппаратам и так далее. Вместе с вами диагностику будут проходить еще человек 5-10. Диагостика будет идти примерно 4-5 часов. Потом – домой.Во второй день – операция. Мне оба глаза сделали за 1 час. Полчаса я переодевался в операционную одёжу, меня обмазали антисептиком, закапали глаза и я сидел ждал, пока меня пригласят в операционную. В самой операционной я провел тоже полчаса – по 15 минут на каждый глаз. Сразу после операции поднимаешься в диагностические кабинеты, ждешь где-то час или два, придут врачи, еще, пригласят в кабинет и внимательно осмотрят глаза. Потом – домой.Через 2 дня снова приходите и проверяют остроту зрения.Еще через 3 дня приходите, окончательно проверяют остроту зрения и выписывают.Короче, я в Хабаровске проторчал неделю.[quote name='-Narkoman-'] я хочу себе сделать такую операцию или коррекцию…. Но мешает мне всего лиш одно..Мне всего 16 лет..А если я сделаю операцию сейчас можно но.. есть одно но!! Мне после этого не льзя поднимать больше 4-6 Кг на протяжение долго времени не помно точно какова( узнавал у них в Ха в бальнице где делают такое).А так как это не вазможно я занимаюсь….. Сказали типа швы долго будут затягиваться…..А мне этого не надо.. вот единсвенная преградда!!!________________________________________________________________________________________________________Данилкая вот точно не помню а при миопии. делают такие операции? [/quote]При миопии делают. Астегматизм делают, дальнозоркость, близорукость. Все делают.Только вот 16 лет – маловато. Подожди до лет 19-20. Заодно убедись, что у тебя не прогрессирует зрение. Ну, и технологии через 4 года будут получше, чем сейчас.

    #1942118
     VaIerik
    Участник

    ДанилкаДа я знаю это мая единственная проблема..А шас линзы контактные тоскаю..что делать исчо не очки же одевать!!!Жду короче 18 летия и поехал в Ха. на оперрацию!!!!!!!!!!Долой контактные линзы!!!!!!!!!!!!!!!![smile cool]

    #1942154
    Данилка
    Участник

    Конечно, долой! Я тоже так решил. 🙂 Кстати, сейчас разработана новая операция Super-Lasik с использованием нового фемтосекундного лазера и позволяющий получить зрение от 120% до 300%…То есть можно получить зрение лучше нормального за счет коррекции “высших отклонений”, приближая глаз к его теоритическому идеалу.

    #1942158
    SMSka
    Участник

    ДанилкаЯ вот тоже хочу опирацию такую. Но страшно – просто жуть! Поделись впечатлениями: Сильно больно? Я делала года два назад склеропластику. Так это просто ужас! Опирацию под местным наркозом впринципе не больно, но потом…. Недели две глазами двигать не могла, и еще месяц были красные, как у вампира из фильма ужасов. Но конечно цель оправдала средства. Зрение перестало падать. И еще вопросик: Там большая очередь на опирацию? за сколько до нее ты записывалсь?

    #1942167
    Данилка
    Участник

    LASIK – это безболезненная операция. Нет, конечно, ничего приятного в нем нет, когда в глаза лезут инструментами… чувствуется прикосновение к глазу и не более… прикосновение микрокератома к глазу наверное похоже на ресничку, задевшую глаз… неприятно, но не больно. Ну и требуется эмоциональное спокойствие.Короче, 15 минут терпения на каждый глаз и все. Встаешь с кресла и топаешь из операционной.Но через полчаса действие анестезии начнет проходить и в глазах будет ощущение, что вы неделю не спали, за компьютером сидели – знаете, когда копилляры лопаются… или другое сравнение – как будто в глаза песком сыпанули. Глаза трудно держать открытыми, они все время слезятся. Неприятные ощущения зависят от вашей чувствительности и того, как вы вели себя на операции. неприятных ощущений может и не быть, но это редкость. Обычно у пациента ощущение песка в глазах и слезотечение длится около 4-х часов. В моем случае оно длилось 6 часов. Я, как добрался до хаты, где я жил, все эти 6 часов благополучно проспал. Проснулся только вечером, глаза уже почти не болели, сидел лупал ими, телевизор смотрел…Очередь там, видимо, на месяц вперед. А может быть и нет. Я записывался в начале июня и когда у меня спросили, когда мне будет удобнее, я ответил, что в середине июля. Они и назначили соответствующую дату.Иногда к нам в Комсомольск приезжают врачи из Хабаровска – делать предварительную диагностику. последний раз они были в мае.

    #1942180
    Brain
    Участник

    Сколько времени не таскать тяжасти и держатся подальше от компа? Можно ли читать?

    #1942181
    Данилка
    Участник

    [quote name='Brain'] Сколько времени не таскать тяжасти и держатся подальше от компа? Можно ли читать? [/quote]Месяц или полтора. Вообще, ограниченией очень много.Вот ссылка: http://www.websight.ru/op/sp_lasik.phpСам я сейчас быть возле компа не должен… Но тем не менее, стараюсь много спать и много гулять…

    #1942202
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Данилка'] Конечно, долой! Я тоже так решил. 🙂 Кстати, сейчас разработана новая операция Super-Lasik с использованием нового фемтосекундного лазера и позволяющий получить зрение от 120% до 300%…То есть можно получить зрение лучше нормального за счет коррекции “высших отклонений”, приближая глаз к его теоритическому идеалу. [/quote]А сколько Super-Lasik стоит и что для этого нужно и какие показания и противопоказания??…Ни чё себе хрение блыо 80 процентов а стало 200…. вот такую себе хачу …!!

    #1942212
    JokeR?
    Участник

    2 ДанилкаЕщё один позновательный вопрос: сколько стоит данная операция?

    #1942214
    Данилка
    Участник

    [quote name='-Narkoman-'] А сколько Super-Lasik стоит и что для этого нужно и какие показания и противопоказания??…Ни чё себе хрение блыо 80 процентов а стало 200…. вот такую себе хачу …!! [/quote]Супер-ЛАСИК это новейшая технология и в России ею пока, похоже, даже и не пахнет, не говоря уже о Хабаровске. Так что о ценах говорить пока рановато.Я и говорю, погоди годика 4, глядишь, технологии улучшатся. Сейчас уже отличные резульаты, а в 2010-м году тем более.

    #1942220
     VaIerik
    Участник

    2Данилкая плин мечтаю о хорощем зрении… надоело блин когда в 10 метрах не отлдисаеш рожу одну от другой а вот было бы 200 процентоне зрение за 30 метров рожу мона отличить….Мечта мая мона сказать что бы зрение было зароше а то срождения у мен -5.5 вот и мучаюсь с ним… Честно скажу завидую тебе что ты себе сделал такое….!! хотя зависть плохая штука

    #1942224
    Данилка
    Участник

    [quote name='-Narkoman-'] 2Данилкая плин мечтаю о хорощем зрении… надоело блин когда в 10 метрах не отлдисаеш рожу одну от другой а вот было бы 200 процентоне зрение за 30 метров рожу мона отличить….Мечта мая мона сказать что бы зрение было зароше а то срождения у мен -5.5 вот и мучаюсь с ним… Честно скажу завидую тебе что ты себе сделал такое….!! хотя зависть плохая штука [/quote]Да забудь ты про эти 200 процентов – лучше не настраивай себя на сказочный результат, что бы потом не постигло разочарование.Пока что ты сможешь достичь зрения как в правильных очках… едва ли более.Ничего, я понимаю, что такое -5.5 – смотри мои данные со зрением… Это реально зрение 3 процента – в таблице у окулиста увидешь только первую строку и то – нечетко…Но пока что твой возраст маловат для LASIK. Погоди пару – тройку лет, отмажься от армии (главное!) по зрению. А потом вылечи свой глаз! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.