LASIK – лазерная коррекция зрения

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942225
     VaIerik
    Участник

    ДанилкаНу канечно про 200 процентное зрение это просто мечта и не более……ты канечно правНо что бы морду нормально разледеть вот это хорошо и номер на автобусе……А от армии отмажусь без праблем……Изрение себе сделают хорорше что не продлжать мучаться!!!!!!!

    #1942232
    Le@
    Участник

    [quote name='Данилка'] Вот, я вернулся из Хабаровска, где я сделал себе лазерную коррекцию зрения по технологии LASIK.Кто прошел через это? Кто хочет пройти через это? И почему, если у вас есть деньги и вы носите очки, почему вы до сих пор это еще не сделали? [/quote]Скажи, а записываться надо уже в Хабаровске на месте или можно по телефону(если да-то какому)договориться- наверняка ведь с собой какие-то документы надо брать…

    #1942244
    Данилка
    Участник

    [quote name='Le@'] Скажи, а записываться надо уже в Хабаровске на месте или можно по телефону(если да-то какому)договориться- наверняка ведь с собой какие-то документы надо брать… [/quote]75-02-66 – телефон для справок. Еще есть телефон 75-02-72, тоже вроде можно звонить.Ну, с собой нужно брать бабки, паспорт, флюроографию, анализ крови (из вены, мать его) на спид, гепатит, и прочую нечисть.Лично я записывался так. К нам в Комсомольск приехали врачи из Хабаровска и за 300 рублей проводили предварительную диагностику. Потом дали всякие бумажки с данными по зрению. Потом мы уже звонили в Хабаровск и все узнавали, нас записали на выбранный период времени (середина лета) и сообщили, какие нужны справки и анализы.

    #1942476
    Данилка
    Участник

    Кстати! Заметил интересную деталь – среди всех пациентов в больничке, которые желали сделать операцию LASIK были на 80% – девушки. Там было человек 10, из них парней – всего двое.Интересная статистика, с чем бы она связана? У парней реже бывает плохое зрение? Вряд ли… скорее всего девушки сильнее страдают от необходимости носить очки, видимо…

    #1942481
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Данилка'] Кстати! Заметил интересную деталь – среди всех пациентов в больничке, которые желали сделать операцию LASIK были на 80% – девушки. Там было человек 10, из них парней – всего двое.Интересная статистика, с чем бы она связана? У парней реже бывает плохое зрение? Вряд ли… скорее всего девушки сильнее страдают от необходимости носить очки, видимо… [/quote]А я думаю, что это из-за того, что девушки вовермя не хотят надевать очки. Они замечают, что зрение у них ухудшилось, но стесьняются ходить в очках и пускаяю всё на самотёк. Хотя, может быть, это только моё субъективное мнение, причины могут быть и другими..

    #1942488
     VaIerik
    Участник

    там один парень сказал что швы разоидутся, и главное – ни кто этого не заметил. При операции Лэйсик никаких швов нет! Очень удивлен стоимостью этой операции, очень дешево! В Москве три года назад, на один глаз это стоило 25 тысяч. В США это стоит от 1,5-2 тысяч за глаз, тут их делают почти все, кому не лень, очень много клиник. Я до сих пор ношу линзы, которые можно месяц вообще не снимать – для меня вполне удобно. При Лэйсике бывают случаи, когда человек полностью слепнет. Это главное – что меня пока беспокоит и удерживает сделать себе подобную операцию.А про супер-лэйсик я вообще ни разу не слышал. Мне кажется, здесь вы используете неправильное название операции.

    #1942493
    Данилка
    Участник

    Супер-LASIK, читаем тут:http://www.emedi.ru/articles/superlasik.htmlБольше информации можно найти в Гугле.Что касается того, что при операции “ласик” бывает, что человек слепнет – вы где такое вообще взяли? При ласике с вероятностью 1/1000 возможны [b]осложнения[/b], которые легко испраляются дополнительными каплями в глаза, иногда – повторными операциями. Но никак не [b]слепота[/b]! Там на самом деле не от чего ослепнуть. Микрокератом и лазеры полностью автоматические и очень надежны.Вероятность, что при выходе из подъезда вам на голову кирпич упадет выше, чем вероятность, что вы ослепнете после ласик. Ну и в конце концов, у вас же 2 глаза, однако! 🙂 Что касается клиники в Хабаровске, то у них вообще еще не было ни одного тяжелого осложнения после ласик!

    #1942549
     VaIerik
    Участник

    а ну так это россиская уже разработка я так понял, т.е в сша видимо если такое и есть, то называется по дргому[smile cool]

    #1942550
    Данилка
    Участник

    Не российская она, ИМХО. Практически все оборудование фирмы Nidek – японское оборудование.Просто в России есть и свои аналоги, но вообще-то такое пока особенно не применяется. В принципе, я доволен и результатами LASIK в Хабаровске. В конце концов, у Куринкова в Маскве за каждый глаз надо отдать 1500 баксов. А если он сподобится делать супер-ласик, мне даже страшно подумать, какая будет цена.

    #1791360
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.