Болванки- Какие самые качественные?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942771
    Данилка
    Участник

    Нет, человек говорил про “виниловые” CD Вербатим. Однако, могу сказать лишь, что тут канать на одну болванку никак нельзя, скорее уж, что у человека глючный комп, мертвая винда, кривой Nero.Паузы и т.д. могли возникнуть во время конвертирования.А вообще CD с музыкой – это такая хрупкая вещь. Музыкальные центры могут быть капризны да и вообще, насколько я знаю, хорошего качества записи на CD-R не получить – музыкальные центры капризничают с ними, шумят, сбиваются…

    #1942807
    overpro
    Участник

    я вот всегда старался писать для центров на 8х, раньше часто писал.а моя сестра ставила музон, далее, далее, и усе диск за 2 минуты готов.тобишь на 48х писала.ну и ни че, нормально всегда читались почемуто. как это объяснить? а да, диски короче всегда разные были, ну и всегда на макс скорости писала. диск Аудио-СД

    #1942857
    Данилка
    Участник

    Однако, даже без кодирования, если вы возьмете оригинальный компакт-диск и скопируете его “сырым” методом на болванку, неважно какую, меломаны говорят, что на килобаксовой аппаратуре все равно слышна разница.Audio-CD болванки (с маркеровкой такой) типа имеют лучшую отражающую поверхность и их лучше “едят” центры.

    #1942865
    overpro
    Участник

    ну если на лету копировать, то конечно море глюков будет.а с винта обычно нормально.а цветные болванки как центры переваривают? есть у кого опыт?

    #1942900
    seiner1
    Участник

    Чтобы определить настоящего производителя болванки, недостаточно посмотреть на то имя, что написано на ней самой. Под брэндом TDK, Verbatim, Memorex, Philips и т.д. выпускаются болванки самых разных производителей, зачастую самым драматичным образом различающиеся по качеству. Реального производителя можно посмотреть с помощью программы NERO (утилитой Nero Info Tool или же в самой NERO нажать на кнопку «Информация о диски» и далее нажать на «Обновить», одновременно удерживая нажатой клавишу SHIFT). Для владельцев CD-RW приводов на базе LITEON (например, SONY и т.д.) есть и более удобная программа – KProbe (ярлык Disc Info). Так, например, я сейчас проверил болванку Philips, у неё настоящий производитель – Ritek.Что касается качества болванки/записи, то тут тоже нет нужды прибегать к субъективным оценкам. Качество записи выражается в таких объективных значениях, как «кол-во ошибок C1», ?кол-во ошибок C2?, джиттер и т д. У DVD болванок несколько по-другому, но принцип такой же – среднее количество корректируемых и некорректируемых ошибок. Для просмотра этих параметров можно пользоваться теми программами, которые я привёл выше (в NERO есть утилита NERO CD-DVD Speed). Я лично для проверки качества болванки и записи на неё пользуюсь программой Kprobe – для CD, а для DVD – DVD Info. Что касается самых качественных болванок (CD-R), то из моего опыта я бы отдал пальму первенства производителю Taiyo Yuden, у нас в городе он продавался под маркой Verbatim Pastel. Также хороши болванки от Mitsubishi (они как-то продавались в виде printable болванок). Среднее количество ошибок C1 у этих двух производителей – 0,15-0,25.

    #1942907
    Данилка
    Участник

    Verbatim Pastel? Неплохие. Но я бы отдал пальму первенства не им, а Verbatim Data Life Plus – CD этой марки выглядят так: записываемая сторона имеет голубой оттенок (покрытие – цианин, в отличие от белого фталоцианина). Покрытие диска серебристое, зеркальное даже, с гравировкой “Verbatim”.Это – лучшие болванки, которые мне приходилось записывать. Производитель – Mitsubishi Chemical Co.Покрытие фталоцианин считается более современной разработкой, более устойчивая от разрушения под влиянием ультрафиолета, к примеру и хранится 100 лет. Цианин 10 лет (хотя разработки Verbatim увеличивают срок до 50 лет).Тем не менее, по чисто опытным наблюдениям цианин читается лучше…А вот несколько ссылок на уважаемом iXBT:[link url='http://www.ixbt.com/storage/cdr.shtml'] CD-R диски [/link][link url='http://www.ixbt.com/storage/cdr-ident.shtml'] Идентификация дисков по внешнему виду [/link][link url='http://www.ixbt.com/optical/tdk-dvd.shtml'] DVD от TDK – хорошее качество независимо от завода-производителя [/link][link url='http://www.ixbt.com/optical/verbatim-dvd.shtml'] Диски Verbatim – разное качество от разных заводов, но у всех – хорошее [/link]

    #1942918
    overpro
    Участник

    2 Данилка а вот те Вербатим трудно подделать?мож научились.диски конечно отличные. но 1 из 20 не захотел читаться через месяц. с виду какбы целый. вот. попался блин.

    #1942953
    _DaN_
    Участник

    А у меня на одной вербатимовской пастельке слой отражающий частично отошел.Кому надо писать музыку – можете посмотреть TDK X-reflex (кстати иногда тоже ТайоЮден попадают), как раз с повышенной отражающей способностью – канает для автомагнитол, в которых ,хехе, запылена лупа.Услышать разницу в аудио между копией и оригиналом – оч. сложно, но увидеть можно простым компарисом сграбленных треков оригинала и копии – т.к. ошибки возникают в процессе записи на диск, поэтому чем меньше ставим мы скорость записи, тем меньше ошибок (ставим 4-ку и забываем вообще про разницу – килобаксовые компоненты не у каждого второго, и врят ли будут).На вербатим еще ни разу не “находил” подделок…

    #1942958
    overpro
    Участник

    а что за Verbatim Pastel? может это про Crystal, которые тоже голубенькие, и классно блестящие и марающиеся сверху?или есть разница

    #1943054
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] а что за Verbatim Pastel? может это про Crystal, которые тоже голубенькие, и классно блестящие и марающиеся сверху?или есть разница [/quote]Классно блестящие – это вроде и есть Data Life+А Pastel – это диски, раскрашенные в нежные розовые, зеленые, голубые, фиолетовые тона, с ветиеватой надписью “Verbatim”

    #1943069
    overpro
    Участник

    2 Данилка да нашел, Verbatim DataLife+ Super AZOа Pastel которые однотонные чтоли? они же не очень красивенькие, зато наверно качественные очень.

    #1964118
     VaIerik
    Участник

    Подходящей темы более не нашёл, поэтому постю сюды.Приобрёл первый раз в жизни диск DWD-RW 1-4x 4.7 Gb фирмы VS. Честно говоря первый раз об этой фирме слышу. В век бы не купил, просто на рабочем месте проще купить было.Принёс домой, поробовал записать, пишет ошибка прожига. Испробовал даже утилиты для записи. Та же самая проблема. Попробовал Быстрое стирание – пишет Ошибка. Пробовал Полное стирание – то же самое.Пришёл на работу, пробую стереть/записать на раб. машине и о! Чудо, Всё нормально. Ничего не понимаю. То ли у меня привод какой-то гонимый, то ли несовместимая фирма диска с моим приводом, то ли что ещё думать… Но знаете, из-за того, что у меня эта фирма не вкатила, я что теперь должен ещё и выбирать бегать определённые фирмы дисков для записи, чтобы они у меня без ошибок записывались/стирались. На работе шеф говорит, что сколько их покупали, ни разу не возвращали. И вот что мне теперь думать?Мой привод: SONY DVD-RW AW-G170A

    #1964142
    overpro
    Участник

    [nick ‘SmILe’:2354]а у тебя в данный момент вообще ДВД какие нибудь диски пишет??у меня была похожая, как я считаю, ситуация. в общем у меня были проблемы с памятью))) ддр-кой))), так вот планка была как выяснилось позже глюкавая..но винда, игрушки, но не все, работали нормально… вот надо было заказ записать.. в общем раз, два, три, четыре.. подряд испортил, и были это R-ки.. перестал писать… стал разбираться.. в общем вытащил планку ту, и вуаля заработало… все нормально стал писать.диски попадаются всегда разные.. и так, что бы на один раз записать, можно и любой фирмы купить, а что бы для себя и надолго, ну сами прекрасно знаете какие надо брать)))

    #1964170
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] а у тебя в данный момент вообще ДВД какие нибудь диски пишет?? [/quote]Да. Писал уже раза 3 какую-то нонеймовскую. Всё было ок без ошибок.

    #1964192
    overpro
    Участник

    [nick ‘SmILe’:2354]есть вариант, что с лазером что-то, можно попробовать протереть его аккуратно.а на работе какой ДВД?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.