Болванки- Какие самые качественные?

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1964201
     VaIerik
    Участник

    В общем басня следующая… Стёр на работе этот диск, после чего дома он стал нормально стираться/записываться. Не знаю, что это было. Вполне вероятно, что при создании болванки (на заводе) могло что-то произойти (не знаю что, так что и не гадаю).А может именно эта фирма глюченная. Не знаю, время покажет. Но теперь, вроде как диск стал нормально полноценно так скать, работать.[quote name='overpro'] есть вариант, что с лазером что-то, можно попробовать протереть его аккуратно. [/quote]Хорошо, что пока дело до этого не дошло. Вель привод только-только купленный (точнее сис.блок).[quote name='overpro'] а на работе какой ДВД? [/quote]Эм… Не помню…

    #1964217
    overpro
    Участник

    [nick ”:]немного наверно не в тему… но все равно, какой бы то ни было был бы новый ДВД… механика, она механика, и сколько работать будет – неизвестно.так что есть и такая вероятность.у меня как-то тоже диски были, технологические, мой сидюк ни в какую не писал, а любые другие приводы нормально их писали.. был в то время еще Nec 9300A… щас конечно тоже попадаются некачественные… но я стараюсь брать, что хоть какой нибудь лейбл был на нем.. немного прибавляет уверенности, что диск более менее качественный

    #1964223
    Данилка
    Участник

    Оффтоп с проблемами приводов DVD прекращаем.Злобный модератор.ЗЫ. Покупайте исключительно Verbatim и TDK и будет вам щастье. Фирмы веников не вяжут, а если и вяжут – то фирменные! 🙂

    #1964236
    Дрюх
    Участник

    В субботу обошёл город в поисках болванок. Приличные и самые дешёвые есть в ДВ компьютерс и Пирамиде, где Оптика. В Пирамиде нашёл пока самые лучьшие RW болванки всех времён и народов Verbatim DVD-RW 6x Reorder 43524. По ним самые лучшие отзывы болванковедов всего мира. Цена им 48 руб. Я покупал 10 шт. и со скидкой обошлись 44 р. за бованку. Минусовые эрки Verbatim 16х не советую. Там сейщас идёт MCC 03RG20. Не самые лучьшие. Советую плюсовые эрки от Verbatim 16х – там MCC 004. И они пишутся на всех приводах прекрасно!И еще. Писать современные 16х скоростные болванки надо на 12 скорости или же на 8х.Всё можно узнать на http://forum.ixbt.com/.

    #1964280
     VaIerik
    Участник

    А у меня есть два диска, которые не пишутся нигде [smile ;)]DVD+RW Philips 1-4x, 120min video/4.7Gb Data.Производитель тот же Ritek. Давал друзьям попробоватьна их резаках – тоже говорят не пишутся. Т.е. при записиделает вид что пишет, а при проверке пишет что диск не готов.Причем взял другой DVD+RW, пишет прекрасно.

    #1964336
    Mafanya
    Участник

    Столкнулся с программой DVD Identifier. Она “открыла глаза” мне. Оказывается у меня нет ни одной настоящей болванки. Все мои TDK, Verbatium, Philips, Sony и прочие не что иное как качественные потделки. Неверя своим глазам, я проверил серийники на сайтах производителей. Все верно, одни потделки. Обыдно блин.Скачать прогу можно от сюда, весит 1мб.http://dvd.identifier.cdfreaks.com/

    #1964373
    -=BOBAH=-
    Участник

    Ох, покупал я как-то болванки с поверхностью, как на грампластинке. Может нарвался на подделку, но со временем эта поверхность облазиет! Одна балванка через месяц политела, а вторую сам ободрал. Такую не жалко было. А юзал я их по жесткому, таскал с СиДи плеером. Предпочитаю дешевые балванки (по 12 рэ в ВК-Сервисе за CD-R-ку), т.к. подолгу инфу на них не храню.

    #2063603
    VIP-Older
    Участник

    По опыту использования,смаые худшие-это printable и им подобные.самые нормальные это вербатим,тдк(только не левые,у которых слой краски отходит легко).мирекс-это средний вариант.

    #2063605
    overpro
    Участник

    [quote name='older'] смаые худшие-это printable и им подобные. [/quote] принтабл разные бывают. их также и выпускает вербатим. и что значит они кака?также и мирек выпускает принтабл версию.во нонейм да. они кака.а вербатим пока держит позиции. молодец.

    #2063609
    VIP-Older
    Участник

    Все болванки в нашем городе китайско-русского происхождения,вербатим тоже.просто есть самопальные под теми же лэйблами.мне вот еще плеомакс нравится.кстати тайваньские болванки тоже неплохие.недавно видел видекс,оказался обычный разрисованный нонэйм.таких примеров полно.а мирекс наш-нормальный,хотя и бывает изредка с браком.двуслойными вообще не пользуюсь,лучше две обычных.

    #2063666
     VaIerik
    Участник

    Verbatim однозначно. TDK которые RW попадаются не очень. Verbatim и Kodak, о которых кто-то говорил, есть в “Алгисе”.

    #2063669
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-=BOBAH=-'] Предпочитаю дешевые балванки (по 12 рэ в ВК-Сервисе за CD-R-ку) [/quote]вообще-то цена CD-R – 10 руб., а за 12 можно отличный Verbatim купить… но явно не в ВК-Сервисе))

    #2063670
    Felis
    Участник

    [quote name='Shel'] вообще-то цена CD-R – 10 руб., а за 12 можно отличный Verbatim купить… но явно не в ВК-Сервисе)) [/quote]Ну вообще-то цитируемое сообщение 24 января 2007, а тогда CD-R болванкам было вполне простительно стоить 10 рублейНу а сейчас если покупать большую стопку DVD вербатим в DNS, по цене 12 рублей за штуку. DVD не CD… те еще дешевле.

    #1791364
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.