есть ли жизнь на Марсе?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1942189
    Twiligh_?
    Участник

    Во вселенной очень много планет схожих по различным параметрам с Землёй. Одними из главных таких параметров являются: суточные колебания температуры, наличие атмосферы, наличие воды(лёд). Теоретически шанс зарорждения жизни (бактерии, простейшие) в этих условиях не такой уж и маленький, но практически это не доказано (или ФБР и другие службы от нас это скрывают). Так есть ли жизнь на марсе? или других планетах?

    #1942199
     VaIerik
    Участник

    На сколько я знаю жизни на марсе нет…..Ну а вот на земле есть жизнь етсь 100 процентов.А так честно не знаю есть ли джизнь гденибуть!!Мож кто исчо знает народ паделитесь мне очень ионетересно?

    #1942229
     VaIerik
    Участник

    Ну вроде как доказали или по-крайней мере очень сильно предполагают, что на марсе есть вода. Значит возможна и жизнь.По культуре была передача месяца два назад, там все так научно-популярно рассказали.Если английский знаешь, можешь на сайте NASA прочитать, там все подробно написанно. Плюс фотки есть, поверхностей и спутников марса.http://www.nasa.gov/home/index.html?skipIntro=1Жизнь по любому где-нибудь есть.Если шанс зарождения жизни очень маленький, но вселенная бесконечная. То бесконечная сумма бесконечно малых процентов равно бесконечность. Так что теоретически существует бесконечное колличество жизней.

    #1942425
    SUBARU
    Участник

    Наверное есть…

    #1942436
    Куколка
    Участник

    Вот, только недавно вернулась с Марса! Жизнь там есть 100 процентов! 😀 Там живут такие милые гуманойдики…. 😉

    #1942479
    Данилка
    Участник

    Ну, Вселенная, как минимум, не бесконечна. Ее бесконечность сродни бесконечности замкнутого круга – сколько по кругу не ходи, конца не будет. Конечно, мы маловато знаем о пространстве, в конце концов нет еще однозначного доказательства, является ли наша Вселенная вообще замкнутой или нет.В случае замкнутой Вселенной, она представляет собой некотурую гравитационную яму – если представить себе пространство как натянутую ткань, то массивные объекты эту ткань продавливают, а более маленькие объекты в эти ямки скатываются (притягиваются).Так вот гравитационная яма Вселенной – это огромная яма, продавленная всеми галактиками вместе. Из этой ямы не выбраться, из нее не уйдет (возможно), даже свет.По сути это тоже самое, что черная дыра – только с очень низкой плотностью, потому мы еще и живы. Но первоначальная кинетическая энергия, данная материи во время “большого взрыва”, однажды будет погашена гравитацией и вся вселенная снова начнет сжиматься под влиянием гравитационных сил. Наша гигантская “черная дыра” будет сжиматься, уплотняться и однажды достигнет плотности самой обычной черной дыры. Что будет дальше – не известно. Мы слишком мало знаем. Возможно, ничего не будет. Сверхмассивная черная дыра так и останется висеть в пространстве. А может быть вступят в силу неизвестные науке силы – например, гигантская черная дыра, несмотря на мощь гравитации не выдержит внутреннего давления и взорвется новый “большой взрыв”. А может быть дыра продавит пространство и провалится в иное измерение, какое-нибудь “гиперпространство”. А там может быть кипит энергия, которая в образовавшуюся дыру снова рванет энергия – тот же самый “большой взрыв”…А может быть, наша вселенная “открытая”. То есть нифига не замкнутая. Просто материя как разлетается, так и дальше будет разлетаться. Может быть в Пространстве в таком случае существует много Вселенных, порожденных разными “Большими взрывами”. А тогда все эти “вселенные” на самом деле правильнее назвать не “вселенными”, а “метагалактиками”. И эти “метагалактики”, возможно, формируют еще более гигантскую систему.Все это голые догадки, наших телескопов нынче достаточно лишь что бы дотянуться до далеких активных галактик “квазаров”. Что там дальше – неизвестно.Но тем не менее, в гигантской вселенной, хоть и не бесконечное количество звезд и планет, но число их огромно.Может, где-то жизнь и есть. Вопрос только в том, какая она. Просто бактерии? Животные? Первые признаки цивилизации? Цивилизация уровня начала 20-го века, когда еще не было радио? Или цивилизация нашего уровня? Или многократно развитее?Что касается ближайших планет, то на Марсе возможно жизнь есть… где-нибудь глубого под его поверхностью. Еще сильно подозревают жизнь на некоторых спутниках Юпитера и Сатурна. На спутниках часто есть атмосфера, даже азотно-кислородная. Однако там очень-очень холодно.

    #1942587
    Twiligh_?
    Участник

    [quote name='Данилка'] На спутниках Юпитера и Сатурна часто есть атмосфера, даже азотно-кислородная. Однако там очень-очень холодно. [/quote]А если представить себе небелковую форму жизни? Другую организацию “живой” материи?

    #1942591
    NOX
    Участник

    Вы так умно пишите, что мне аж страшно…а я просто верю что Жизнь на марсе ЕСТЬ!!!! Ну не можем мы быть одни во вселенной=)

    #1942593
    _Ozzy_
    Участник

    [quote name='NOX'] Вы так умно пишите, что мне аж страшно…а я просто верю что Жизнь на марсе ЕСТЬ!!!! Ну не можем мы быть одни во вселенной=) [/quote] Ага, гуманойды трёхпалые? 🙂

    #1951536
    lavetta
    Участник

    Жизнь есть. Вопрос лишь в том в каом она виде.

    #1791367
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.